Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Tori

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Tori стал победителем дня 5 декабря 2016

Tori имел наиболее популярный контент!

Достижения Tori

Новичок

Новичок (3/10)

6

Репутация

  1. Информация без ссылок на нормативную базу, чем утверждается такая формула, при чём здесь мин ЖКХ? Региональные операторы молчат на этот счёт?
  2. Причём здесь ЦРБ? Медицинских учреждений в округе несколько. Скорее всего речь идёт о санатории "Ока".
  3. Что-то Озёрского не видно на карте. Какой его статус?
  4. В пользовании собственная метеостанция, для рыбака и вообще незаменимая вещь, рекомендую. Государство понятие абстрактное, предпочитаю конкретику. Врёт конкретно тот источник, кто создал информацию, а не кто её озвучил (обнародовал), но профессионализм источника подачи чужой информации заключается в способности определения её достоверности. Выходить на улицу лучше в обуви.
  5. Послушайте, для меня ВЫ не авторитет, что мне и куда писать не ВАША проблема, есть что ответить по существу, скажите. Нет, продолжай брызжать слюнями от собственной некомпетентности. Я дал ссылку посетителям форума, приведя лишь ещё один пример, как на словах всё хорошо, а на самом деле не известно (хорошо или нет). Часть дела сделана и нужно его дожимать, для этого показывать, что делается оно не зря, а конкретики нет. Для не сведущего хама - это СМИ ГУБЕРНАТОРА, живут на твои налоги, дуют людям в уши, так что именно у Вас они отморожены, с глазами и мышлением тоже что-то делать нужно. Это рупор власти, а не какая-нибудь жёлтая пресса. Не удивлюсь если Ваш подход к своей деятельности на уровне их профессионализма. Ничего личного, но Ваш тон и манера изложения письма наводят на мысль, как-будто именно Вы этот текст набирали. "Аппарат муниципалитета насчитывал 170 сотрудников. Сейчас в штате администрации работает всего 61 человек" и тут же ниже "До объединения 201 чиновник, после объединения 101 чиновник". Это правда? Как Вам сказать, чтобы не обидеть. Для человека сведущего это вообще не стоящая внимания информация, несведущего гордость за яко бы уменьшение количества чиновников. Если нужна конкретика могу пояснить, думаю Вам это не интересно. Судиться с государством не благодарное дело: долгое, затратное и успех его не очевиден. И главное у Вас возникли вопросы, я попытался ответить. Я прочитал эту информацию и посмеялся, а Вы сочли это за опечатку (так и напишите опечатка), а уши, больничку и страхи при себе оставьте....
  6. Уважаемый, для полного понимания моего ехидства и Вашего вопроса (если не ходили по ссылке, советую): 1. Информация касается только городского округа Озёры. 2. Поселения ликвидировали в 2015 году, проезд на общественном транспорте какой был по городу? правильно 28 рублей. 3. У нас нет частных перевозчиков, одно время был Кубинский автобусный парк, кажется, сейчас только ГУП Мострансавто, государственное предприятие, как и в 2015 году. Про Вашу реплику о Стрелке - она что только в Озёрых действует? Без стрелки проезд 42 рубля - это снижение в результате экономии в 1,5 - 2 раза. По логике данного журналистского посыла проезд в 2016 году, именно в Озёрах, должен составлять минимум около 19 рублей, а то и все 14, а он увеличился на 1.5 и стал 42. Ну и это не главное, да будет Вам известно, перевозки именно по городу не убыточны и не дотируются из бюджета, поэтому Кубинскому автобусному парку здесь и "не дали" в своё время работать (при стоимости проезда в 28 рублей), конкуренция. И про Стрелку не нужно тут рассказывать, это не ноу-хау местных чиновников, которые съэкономили 50 миллионов. Финансирование программы Стрелка (покрытие издержек осуществляется из бюджета субъекта Федерации, а не из местного). Поверьте уж на слово, коль Вы так хорошо информированы о Стрелке и трудах Маркса про капиталистическое развитие общества, что на ценообразование перевозок наши 50 млн никак не повлияли. Про Федеральную программу по переселению из ветхого жилья - это к Абраму. Возникает вопрос или экономии всё-таки не было, или как-то не могут объяснить нам чиновники (отчитаться так сказать) через прессу (СМИ) на что были потрачены 50 млн рублей. Именно на это я и обратил внимание Уважаемый. 4. По поводу долгов, жить в долг всегда хорошо, особенно если это не твой долг (лично тебе, твоей семье и из твоего кармана не придётся его отдавать). Вспоминаются сразу долги министра финансов Московской области Кузнецова. Если уж разбирать долговую экономику, то это бюджет не предприятия, где деньги делают деньги (деньги-товар-деньги), а органа гос власти и управления, так сказать социальные обязательства (деньги-социальные обязательства-рейтинг власти). Тут принцип другой должен быть, жить по средствам, сколько собрал налогов и сборов на то и живи. Растёт налоговая база развивайся, не растёт отойди в сторону, пусть попробуют. Вот тут-то и включается не экономика, а политика - рейтинги, движуха, показуха, раздача пряников. До поры до времени всё замечательно, пока одни кредиторы спрашивать не начнут, а другие в долг давать перестанут. Как следствие повышение налогов и сборов и введение новых, возможное банкротство. Обычно всё это становиться явным, когда к власти в Регионе приходит другая команда и хватаясь за голову говорит: "Всё пропало", "Мы жили не по средствам, затяните пояса будем пытаться выползать из болота". Обязательства по выплатам лежат на субъекте РФ, а не лично на руководящем лице. Ашка, для чего всё это написал я? Вы себя считаете грамотным человеком, но вопрос не в грамотности, а в осведомлённости. У медали всегда есть 2 стороны и не известно какая из них в тот или иной момент сыграет положительную или отрицательную роль. В ссылке которую я дал, как сейчас модно говорить прогубернаторские СМИ очень красочно расписали о преимуществах объединения в округа, не знаю про другие, я там не живу, а про наш точно не в тему. Есть ли реальный эффект? Для Губернатора, да - он получил реальные рычаги власти в муниципалитетах, выстроил вертикаль. Только и ответственность за всё, что происходит в округах теперь фактически должна нести область, как показывает прошедший год этого не происходит - есть положительные моменты заслуга в том числе региональной власти, что-то плохо муниципальные власти виноваты, а регион. власти вроде и не причём. (Честнее будет либо законодательно закрепить назначение на должность глав муниципалитетов и спрашивать одинаково и на местах и в области, либо не извращать 131 ФЗ принимая противоречащие ему региональные Законы. Можно предположить, что развитие ситуации на местах по решения местных проблем, будет происходит по остаточному принципу, особенно в сельских территориях так как количество голосов избирателей там очень мало, а нужны масштабы. Сделать дорогу в селе на 30 домов с 10 постоянно зарегистрированными, либо вложить эти средства в городскую черту повысив себе рейтинг - это дилемма. Руководителям, особенно не местным более предпочтительным будет казаться 2 вариант.
  7. Когда нечего написать, пишут с размахом Сколько сэкономили в г. о. Озеры До преобразования Озерского района в городской округ, аппарат муниципалитета насчитывал 170 сотрудников. Сейчас в штате администрации работает всего 61 человек. Сэкономленные 50 миллионов рублей пошли на решение конкретных проблем. Жильцам аварийного дом, не вошедшего в областную программу расселения аварийного жилья, все-таки дали новые квартиры. Для этого был построен новый 55-квартирный дом. Также были снижены тарифы на проезд на общественном транспорте в среднем в 1,5−2 раза. http://360tv.ru/news/ekonomija-na-okrugah-82012/ Там же на картинке под текстом немного другая информация. 12 ноября Мособлдума приняла в третьем чтении бюджет Московской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. В следующем году общий объем доходов составит 371 млрд. рублей. Доходы консолидированного бюджета в 2016 году составят 514 млрд. рублей, в 2017 году – 537 млрд. рублей, в 2018 – 568 млрд. рублей. Расходы бюджета Московской области составят: в 2016 году – 406 млрд. рублей; в 2017 году – 411 млрд. рублей; в 2018 году – 420, млрд. рублей. Расходы консолидированного бюджета Московской области составят: в 2016 году – 505 млрд. рублей; в 2017 году – 508 млрд. рублей; в 2018 году – 519 млрд. рублей. Дефицит бюджета Московской области составит: в 2016 году – 35 млрд. рублей; в 2017 году – 25 млрд. рублей; в 2018 году – 10 млрд. рублей. В 2016 году 69,2 % расходов бюджета или 281,3 млрд. рублей составят расходы на социально-культурную сферу: на образование, социальную политику, культуру, здравоохранение, физическую культуру и спорт, средства массовой информации. 6 млрд. рублей зарезервированы на повышение в 2016 году заработной платы работникам бюджетной сферы. Государственный долг Подмосковья достигнет 155 млрд рублей Источник: http://www.vladtime.ru/econom/524707 © Вот я понимаю достижение. Всё по-американски с размахом. Риторический вопрос: "Кто отдавать будет?"
  8. Слав, а Рогули кто окучил? Ты чем пользуешься? В Русе поинтересовался, говорят перспектива где-то лето 2016.
  9. Погиб парень 25 лет. Водитель а/м, девушка, на 2 года младше, не предоставила преимущества в движении мотоциклисту, выехав с ул. Забастовочная на Стачечную.
  10. Любой проект закона или нпа проходит до принятия кучу экспертиз. Для того проходит, чтобы не было в нем косяков и соответствовал действующим законам. Вобщем принимают разные подобные нпа ради показухи своей бурной деятельности. С наступающим Вас Рождеством Христовым! Счастья и благополучия! Спасибо. И Вас с Праздником. Владимир Вячеславович, не знал бы, не постил. Не сочтите за грубость, повнимательней надо документы изучать, и в жизни можно избежать многих трудностей. А рассуждения о законотворческой деятельности у Вас очень поверхностные. Посмотрите здесь
  11. .Проект. Сам Закон "О статусе и границах Озёрского района" 2005 года с последующими изменениями, юзайте в инете. Не нужно усложнять, просто лица готовившие данный документ не вдавались в такие дебри, как Вы или просто безграмотно написали данный населённый пункт. Законы тоже готовят люди, а им свойственно ошибаться. Как вносятся изменения в НПА, Вам объяснит ОН.
  12. Общественный порядок охранять некому? Ещё слышал какая-то посадка деревьев на 13 намечалась у чиновников, угадал?
  13. Панорама в пятницу была сильно похудевшая. Денежное финансирование до октября, в бюджете "бублик".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.