Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

HuKuTuH

Members
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HuKuTuH

  1. Есть жидкости без никотина, так называемая "нулевка". Туда можно добавлять различные пищевые ароматизаторы. Имя им легион. Есть табачные. Придают вкус различных сортов табака. Есть никотиновые жидкости, с различным уровнем содержания никотина. от 3мг на мл до 36. Обычно "крепкий" курильщик начинает с уровня 12-18мг. Если есть желание - понемногу снижает. Я за год дошёл с 24 до 3. Лично знаю многих, которые дошли до "нулёвки", то есть по сути совсем бросили. Некоторые в удовольствие парят какие-то избранные вкусы, некоторые вообще не парят. Есть чистый никотин. Он не продается в открытых источниках, поскольку это очень опасная вещь. Есть синтетический (более чистый), есть натуральный (там всё равно сохраняются некоторые, неочищенный алкалоиды). Тут кому-что нравится. Задача начинающего - грамотно подобрать себе девайс и жидкость. Я за год испробовал несколько сотен вкусов от десятка производителей. Пяток вкусов оставил на постоянной основе. Я вот прямо сейчас парю "Шоколад+табак" от Инаверы (Польша) крепостью 6мг. Крепковато уже для меня но очень забавно...
  2. Привет всем! Решил зайти, пару строк чиркануть в поддержку haron04. Мне 40 лет, стаж курения 23 года. Последние годы винстон единичка по полторы пачки в день. Бросал всеми возможными и невозможными способами. Уменьшение кол-ва сигарет, резкий отказ, пластыри, таблетки, кодирование, Карр во всех видах (книга, аудио) и т.п. Самый большой результат - неделя. Если хочется сразу записать меня в "слабохарактерные валенки", то не стоит. Я взрослый, самодостаточный мужик и с волей у меня всё в порядке. Про э.с. читал в интернете не раз, относился крайне скептично. Очередной развод на деньги, дорогостоящая игрушка, не более того. Но около года назад проходя по торговому центру увидел один из первых павильонов с э.с. Импульсная покупка - начального уровня моделька за НЕВМЕНЯЕМЫЕ деньги. Но... Пачка винстона недокуренная в тот день так и валяется дома до сих пор. Итого - год без "аналоговых" сигарет. Вернулось нормальное обоняние, пропал кашель и т.п. Начинал с жидкости 24мг/мл. за год дошёл до 3-6. Жена довольна - в доме, машине не воняет. Пепельницы, бычки, прожженные обивки - всё в прошлом. Не принимайте на доверие всякую "малышевщину", которую зачастую можно увидеть по телевидению. За большинством подобных материалов стоит мощное лобби табачных корпораций, и "никоретчиков". Изучите вопрос. Ссылки тут уже давали. <noindex>http://www.ecigtalk.ru/</noindex> - крупнейший профильный форум в рунете. Очень добродушное к новичкам коммьюнити. Большое количество врачей. Кладезь знаний и накопленного опыта. <noindex>http://hrenovina.net/8955</noindex> - Вполне объективная статья по результатам интервью нашего камрада с форума. Для начального ознакомления самое то. Я не планирую тут никого ни в чём убеждать. В этом нет смысла. Если у вас шевельнулся какой-то интерес - обратитесь к своему земляку, топикастеру (предостерегу от возможных инсинуаций - мы с ним даже не знакомы). Он предостережет вас от лишних трат и разочарований. Денег это удовольствие стоит вполне адекватных. Здоровье по любому бесценно. С Уважением Виктор ака HuKuTuH Санкт-Петербург ЗЫ Будете в Питере, заезжайте. Мы тоже раз в месяц собираемся пивка попить, опытом поделиться да дивайсами похвастаться... ЗЗЫ Прошу прощения у админов, если нарушил какие-то правила.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.