Привет всем! Решил зайти, пару строк чиркануть в поддержку haron04. Мне 40 лет, стаж курения 23 года. Последние годы винстон единичка по полторы пачки в день. Бросал всеми возможными и невозможными способами. Уменьшение кол-ва сигарет, резкий отказ, пластыри, таблетки, кодирование, Карр во всех видах (книга, аудио) и т.п. Самый большой результат - неделя. Если хочется сразу записать меня в "слабохарактерные валенки", то не стоит. Я взрослый, самодостаточный мужик и с волей у меня всё в порядке. Про э.с. читал в интернете не раз, относился крайне скептично. Очередной развод на деньги, дорогостоящая игрушка, не более того. Но около года назад проходя по торговому центру увидел один из первых павильонов с э.с. Импульсная покупка - начального уровня моделька за НЕВМЕНЯЕМЫЕ деньги. Но... Пачка винстона недокуренная в тот день так и валяется дома до сих пор. Итого - год без "аналоговых" сигарет. Вернулось нормальное обоняние, пропал кашель и т.п. Начинал с жидкости 24мг/мл. за год дошёл до 3-6. Жена довольна - в доме, машине не воняет. Пепельницы, бычки, прожженные обивки - всё в прошлом. Не принимайте на доверие всякую "малышевщину", которую зачастую можно увидеть по телевидению. За большинством подобных материалов стоит мощное лобби табачных корпораций, и "никоретчиков". Изучите вопрос. Ссылки тут уже давали. <noindex>http://www.ecigtalk.ru/</noindex> - крупнейший профильный форум в рунете. Очень добродушное к новичкам коммьюнити. Большое количество врачей. Кладезь знаний и накопленного опыта. <noindex>http://hrenovina.net/8955</noindex> - Вполне объективная статья по результатам интервью нашего камрада с форума. Для начального ознакомления самое то. Я не планирую тут никого ни в чём убеждать. В этом нет смысла. Если у вас шевельнулся какой-то интерес - обратитесь к своему земляку, топикастеру (предостерегу от возможных инсинуаций - мы с ним даже не знакомы). Он предостережет вас от лишних трат и разочарований. Денег это удовольствие стоит вполне адекватных. Здоровье по любому бесценно. С Уважением Виктор ака HuKuTuH Санкт-Петербург ЗЫ Будете в Питере, заезжайте. Мы тоже раз в месяц собираемся пивка попить, опытом поделиться да дивайсами похвастаться... ЗЗЫ Прошу прощения у админов, если нарушил какие-то правила.