Сейчас остро встала проблема поиска профессиональных журналистов. Ведь смотришь TV, читаешь газеты - практически все "желто", безвкусно, однообразно, как будто под линейку всех учили. Ну не должны журналисты быть такими скучными. Если не нравится вам работа, не нужно идти в университет для получения образования, только ради престижа профессии. Вот к примеру <noindex>говорит издатель Александр Гаврилов:</noindex> "То, что огромное количество людей проходит школы журналистики, а потом занимается своим бессмысленным ковырянием в носу, не видится мне трагедией. Если человек — журналист, он станет им, даже если у него философское, химическое и любое другое образование. Если человек не является журналистом, не интересуется окружающей жизнью, склонен лишь покорябывать что-то о собственной жизни, он может стать блогером, и дай бог ему здоровья." Ну как же это не проблема, ведь это самая главная причина недоверия людей к журналистскому обществу. Разве не так? Безразличие к той профессии, на которую ты учишься, что может быть хуже? Кто-то по блату попадает в университет, а на его место мог бы прийти человечек, который мечтает заниматься журналистикой.