Только не пойму, это серьёзно или нет? конца света быть не может потому, что его не может быть быть вообще. Экологи рассказывают страшные сказки о том, что снега в Антарктиде тают и среднегодовая температура вверх ползёт... Б-р-р-р. Мурашки по коже... Вот только о том, что в Арктиде( северный полюс) прирост ледяного покрова составил 24 кв.км. отчего то молчат. О том, что повышение и понижение температуры дело обычное, тоже ни гу-гу. Например во время правления Петра 1 был небольшой леднековый период. Тогда зимние морзы -50 ни кого не удивляли. Глобальное потепление - это оригинальный способ делать огромные деньги из воздуха. И Гольфстрим остановиться не может, даже если в него вылить несколько тонн нефти. Народу можно втюхать эту сказку по одной простой причине - мало кто представляет себе этот Гольфстрим. Это огромная, неудержимая сила, которая будет тащить всё с собой! За всё время существования этого теченя несколько тысяч раз происходили подводные извержения лавы и той же пресловутой нефти. И из подводных недр её вытекало не несколько тонн, а миллионы тонн. Океан - это огромная самостоятельная экосистема и её не остановить жалкими литрами нефти.