Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Козлов С.Б.

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Козлов С.Б.

  1. День добрый, уважаемые участники форума! Спасибо за активность, продолжаю отвечать на волнующие Вас вопросы. В нашей стране качество дорог – тема, которая всегда остается злободневной. Мне как автолюбителю вполне понятно Ваше возмущение по поводу разбитых дорог и некачественного покрытия. Но, к сожалению, как-то повлиять на ситуацию район не в состоянии. Участок трассы от Озёр до Ступинского района, как и большинство остальных дорог в районе, стоит на балансе у Озёрского Автодора. Средства на ремонт выделяются этой организации из областного бюджета. На 2009 год, в связи со сложной финансовой ситуацией, средства заложены только на ямочный ремонт дорог. Здание, в котором работает администрация района и города, всем озерчанам известно – площадь Советская, дом 1. Номер моего кабинета – 207. В нем я и провожу большую часть рабочего времени. Здесь же дважды в месяц, каждый второй и четвертый вторник, веду прием населения. Пожалуйста, приходите, пообщаемся. Территория кирпичного завода, действительно, принадлежит новому владельцу текстильной фабрики «Ока» ООО «Флагман». На данный момент от бывшего завода остались одни руины, да и те по кирпичу разворовывают. Я сам на днях там был и общался с управляющим директором организации. У руководства компании есть несколько идей относительно использования этой территории, в том числе рассматривается вариант по строительству нового кирпичного завода. «Союз Озёрской молодежи» как существовал, так и будет существовать. По-прежнему проводятся и будут проводиться мероприятия для молодежи. Одним КВНом этот список не ограничивается. Это и социальные акции, такие, как «Мы против наркотиков», и фестивали музыки, дискотеки, конкурсы. Ребята из «Союза Озёрской молодежи» открыты для общения и новых идей, так что если у вас есть предложения, как усовершенствовать работу Союза, - пожалуйста, приходите, рассказывайте. Все они обязательно будут учтены, ведь ребята и работают для того, чтобы сделать вашу жизнь, жизнь озерской молодежи, интереснее. Ежегодно представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области объезжают города и районы Подмосковья, оценивают их чистоту и благоустройство, выбирают победителей. В этом году, в связи с финансовыми проблемами, такого объезда не будет, поэтому сказать, на каком месте Озёры, я не могу. Что касается поселка городского типа Серебряные пруды, он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город в России». Город Озёры в этом конкурсе пока ни разу не участвовал. Вопрос очень актуальный и интересует многих озерчан. Сейчас деятельность Озерского молочного комбината временно приостановлена. Такая же участь постигла и Подольский хладокомбинат, принадлежащий ЗАО «Талосто». Будет ли производство возобновлено, пока сказать трудно. Администрация района может создавать оптимальные условия для работы, воздействовать же на предприятие, которое находится в частной собственности, сложно. Тем не менее, сейчас наша деятельность направлена в том числе и на то, чтобы даже в условиях кризиса Озёрском районе было выгодно работать и развивать производство. Прежняя администрация района предоставила землю на берегу Оки у детского лагеря «Лесная поляна» московской организации ООО «Пятый океан» в аренду сроком на 49 лет. Компания заявила о своем желании создать на этом месте яхт-клуб. Не так давно мы встречались с директором компании. В их планах - строительство современного туристического объекта - гостиничного комплекса и пристани для лодок. Сейчас объект находится в стадии проектирования. Министерство социальной защиты никакого отношения к яхт-клубу не имеет. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию принадлежит санаторий "Озёры", расположенный по соседству. Если Вы стали свидетелями браконьерства, сразу же обращайтесь в милицию. В случае, если подобные факты будут зафиксированы и доказаны, можно будет говорить и об ответственности виновных лиц. Комментировать слухи я считаю неэтичным.
  2. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Как и обещал, отвечаю на ваши вопросы. Я бы не стал говорить «или». На мой взгляд, здесь необходим комплексный подход. Одна из наших основных задач – создание в кратчайшие сроки как можно большего количества рабочих мест. А это значит, необходимы новые предприятия, производства, какую бы направленность они ни имели. В связи с этим вот уже несколько месяцев ведутся переговоры с крупнейшими инвесторами, в том числе иностранными, с тем чтобы разместить ряд производств на базе бывшей фабрики «Ока». Помимо этого у нас есть несколько хороших площадок, предназначенных под вложение инвестиций. Наша позиция такая: мы создаем самые оптимальные и удобные условия для их работы и, в свою очередь, предъявляем всего два требования. Во-первых, чтобы производство было экологически чистым, во-вторых, чтобы налоги поступали в бюджет Озёрского района. Вот и все. Что касается туризма, эту сферу мы сейчас тоже активно прорабатываем и рассматриваем возможные варианты его развития. Хочется, чтобы и сами озерчане проявляли инициативу и приходили со своими предложениями. Наверняка, у многих из вас есть хорошие идеи, которые мы сможем развить и воплотить в жизнь. В системах образования и здравоохранения, как и во всей администрации, сейчас происходит пересмотр штатной структуры. В связи с кризисными явлениями в экономике, сокращено финансирование из области, собственные доходы бюджета собрать чрезвычайно сложно из-за остановки многих предприятий (львиную долю доходов составляет налог на доходы физических лиц). По сути, это оптимизация структур и образования, и здравоохранения, по результатам которой мы создадим более компактные системы, способные не только эффективно функционировать во время кризиса, но и нацеленные на решение перспективных задач. Кроме того, первоочередными считаю вопросы ремонта и оснащения учреждений новым современным оборудованием, всемерное содействие повышению квалификации врачей и учителей, внедрение инновационных технологий. Спасибо за предложение, подсказал Вашу идею юристам и пресс-службе. Думаю, что-то подобное можно будет в перспективе реализовать. Но оговорюсь сразу – заставлять сотрудников администрации отвечать на вопросы на форуме нельзя. Спасибо за вопрос и поздравление. Безусловно, порядок наводить надо. Но, к сожалению, в соответствии с 131 Федеральным законом, в настоящий момент все функции в сфере ЖКХ переданы на уровень городского поселения «Озёры». Теперь эти вопросы, и Ваш в том числе, следует адресовать Артуру Николаевичу Шматко. 5 декабря 2008 года, когда районный Совет депутатов вынес решение о значительном повышении тарифов на оплату коммунальных услуг, я выступал против. В ситуации, когда сотни людей уволены, несколько предприятий района фактически остановились, когда в Озёрском районе и так, можно сказать, запредельные тарифы, решение об их повышении было просто антинародным. Поэтому один из первых шагов, которые я сделал на новом посту, было поручение отделу экономики произвести расчеты с тем, чтобы снизить тарифы. К тому же в середине марта я получил письмо от министра экономики Московской области Вячеслава Борисовича Крымова, в котором он сообщает, что райсовет нарушил Распоряжение Минэкономики о предельном индексе изменения размера платы граждан за жилое помещение. Для Озёрского района он установлен в размере 120 процентов. У нас же тарифы выросли на 136 процентов. В связи с этим 31 марта мы вышли на райсовет с предложением о снижении тарифов и приведение их в соответствие с предельным индексом. Депутаты нас поддержали. Отмечу, что в ближайшее время будет произведен перерасчёт платы за коммунальные услуги с 6 января 2009 года. Конечно, в Озёрах нужен кинотеатр, так же как необходимы и другие объекты досуга - клуб, кафе и т.д. Все условия для жизни, работы, отдыха должны быть здесь, в Озёрах. Этот тезис был и остается одним из пунктов моей долгосрочной программы на посту главы района. Однако повторюсь, что в связи со вступлением в силу 131 Федерального закона, многие процессы, на которые раньше районная власть могла воздействовать, теперь остаются за пределами наших полномочий. В частности, объекты, на базе которых в ближайшее время можно было организовать кинозал - Дворец культуры и кинотеатр «Октябрь» - переданы городскому поселению «Озёры». Теперь судьба этих объектов целиком и полностью зависит от руководства города. Со своей стороны могу заверить, что районная власть будет вести активную работу по привлечению инвестиций не только в сферу промышленности, сельского хозяйства, но и культуры, досуга.
  3. По сути, глава – это человек, избранный народом для того, чтобы эффективно управлять районом на благо его жителей. Чтобы люди могли оценить мою работу, в какой-то степени «направить», я считаю для себя как для главы крайне важным общаться с избирателями, доносить до них информацию о положении дел в районе, получать ответную реакцию. Мне понятен ваш интерес и озабоченность именно в данный период, когда формируется новая программа возрождения района и новая команда. Поэтому, безусловно, по мере накопления вопросов, я буду на них отвечать. В должность главы я вступил 4 марта. Для этого, как предусмотрено законом, я снял с себя депутатские полномочия и написал заявления о выходе из всех коммерческих структур, где я работал до последнего времени. В ближайший четверг 12 марта в здании администрация состоится официальная инаугурация. Очень актуальные вопросы. К сожалению, пока рано говорить о том, сможем ли мы уложиться в сроки. Многое будет зависеть не только от нас, но и от ситуации в стране и в области, от того, насколько быстро Россия сможет оправиться от кризиса. Могу сказать, что со своей стороны сделаю все возможное, чтобы не допустить появления новых «долгостроев».
  4. Приветствую всех участников форума! Спасибо за ваши вопросы, по мере возможности буду на них отвечать. В кратчайшие сроки «вработаться» в процесс. Наметить кадровые перестановки. Предусмотреть и реализовать первоочередные меры, направленные на нормальное функционирование района в условиях экономического кризиса (к сожалению, в ближайшее время область планирует очередное урезание нашего бюджета). Наибольшее внимание уделить тем, кто не в состоянии защитить себя самостоятельно – детям, пенсионерам, инвалидам, многодетным. Изучив (не секрет, что раньше я был лишен доступа к большинству документов, циркулирующих в администрации) обстановку, в возможно короткие сроки доработать и озвучить свою программу экономического, социального и культурного возрождения района. Начать наведение порядка в сфере ЖКХ. Я считаю, что главный принцип при решении кадровых вопросов – не навреди! Механизм администрации должен работать, как и раньше. Непродуманные резкие шаги могут парализовать процесс. Потому, прежде чем осуществлять какие-либо изменения, нужно тщательно присмотреться и все изучить. Вообще, по своему опыту управленца, знаю: перемещения кадров – тонкая, практически ювелирная работа. Потому шашкой размахивать не стану ни в коем случае. Сотрудники, готовые честно, усердно и добросовестно трудиться согласно своим функциональным обязанностям, могут совершенно не опасаться за свои рабочие места. Вместе с тем всем очевидно, что определенные изменения просто-таки назрели. Из возможных вариантов - выдвижение на руководящие посты ранее «задвинутых» специалистов, плюс точечное вливание «свежей крови» в лице профессионалов своего дела.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.