Козлов С.Б.
Пользователи-
Постов
4 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Downloads
Весь контент Козлов С.Б.
-
День добрый, уважаемые участники форума! Спасибо за активность, продолжаю отвечать на волнующие Вас вопросы. В нашей стране качество дорог – тема, которая всегда остается злободневной. Мне как автолюбителю вполне понятно Ваше возмущение по поводу разбитых дорог и некачественного покрытия. Но, к сожалению, как-то повлиять на ситуацию район не в состоянии. Участок трассы от Озёр до Ступинского района, как и большинство остальных дорог в районе, стоит на балансе у Озёрского Автодора. Средства на ремонт выделяются этой организации из областного бюджета. На 2009 год, в связи со сложной финансовой ситуацией, средства заложены только на ямочный ремонт дорог. Здание, в котором работает администрация района и города, всем озерчанам известно – площадь Советская, дом 1. Номер моего кабинета – 207. В нем я и провожу большую часть рабочего времени. Здесь же дважды в месяц, каждый второй и четвертый вторник, веду прием населения. Пожалуйста, приходите, пообщаемся. Территория кирпичного завода, действительно, принадлежит новому владельцу текстильной фабрики «Ока» ООО «Флагман». На данный момент от бывшего завода остались одни руины, да и те по кирпичу разворовывают. Я сам на днях там был и общался с управляющим директором организации. У руководства компании есть несколько идей относительно использования этой территории, в том числе рассматривается вариант по строительству нового кирпичного завода. «Союз Озёрской молодежи» как существовал, так и будет существовать. По-прежнему проводятся и будут проводиться мероприятия для молодежи. Одним КВНом этот список не ограничивается. Это и социальные акции, такие, как «Мы против наркотиков», и фестивали музыки, дискотеки, конкурсы. Ребята из «Союза Озёрской молодежи» открыты для общения и новых идей, так что если у вас есть предложения, как усовершенствовать работу Союза, - пожалуйста, приходите, рассказывайте. Все они обязательно будут учтены, ведь ребята и работают для того, чтобы сделать вашу жизнь, жизнь озерской молодежи, интереснее. Ежегодно представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области объезжают города и районы Подмосковья, оценивают их чистоту и благоустройство, выбирают победителей. В этом году, в связи с финансовыми проблемами, такого объезда не будет, поэтому сказать, на каком месте Озёры, я не могу. Что касается поселка городского типа Серебряные пруды, он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город в России». Город Озёры в этом конкурсе пока ни разу не участвовал. Вопрос очень актуальный и интересует многих озерчан. Сейчас деятельность Озерского молочного комбината временно приостановлена. Такая же участь постигла и Подольский хладокомбинат, принадлежащий ЗАО «Талосто». Будет ли производство возобновлено, пока сказать трудно. Администрация района может создавать оптимальные условия для работы, воздействовать же на предприятие, которое находится в частной собственности, сложно. Тем не менее, сейчас наша деятельность направлена в том числе и на то, чтобы даже в условиях кризиса Озёрском районе было выгодно работать и развивать производство. Прежняя администрация района предоставила землю на берегу Оки у детского лагеря «Лесная поляна» московской организации ООО «Пятый океан» в аренду сроком на 49 лет. Компания заявила о своем желании создать на этом месте яхт-клуб. Не так давно мы встречались с директором компании. В их планах - строительство современного туристического объекта - гостиничного комплекса и пристани для лодок. Сейчас объект находится в стадии проектирования. Министерство социальной защиты никакого отношения к яхт-клубу не имеет. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию принадлежит санаторий "Озёры", расположенный по соседству. Если Вы стали свидетелями браконьерства, сразу же обращайтесь в милицию. В случае, если подобные факты будут зафиксированы и доказаны, можно будет говорить и об ответственности виновных лиц. Комментировать слухи я считаю неэтичным.
-
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Как и обещал, отвечаю на ваши вопросы. Я бы не стал говорить «или». На мой взгляд, здесь необходим комплексный подход. Одна из наших основных задач – создание в кратчайшие сроки как можно большего количества рабочих мест. А это значит, необходимы новые предприятия, производства, какую бы направленность они ни имели. В связи с этим вот уже несколько месяцев ведутся переговоры с крупнейшими инвесторами, в том числе иностранными, с тем чтобы разместить ряд производств на базе бывшей фабрики «Ока». Помимо этого у нас есть несколько хороших площадок, предназначенных под вложение инвестиций. Наша позиция такая: мы создаем самые оптимальные и удобные условия для их работы и, в свою очередь, предъявляем всего два требования. Во-первых, чтобы производство было экологически чистым, во-вторых, чтобы налоги поступали в бюджет Озёрского района. Вот и все. Что касается туризма, эту сферу мы сейчас тоже активно прорабатываем и рассматриваем возможные варианты его развития. Хочется, чтобы и сами озерчане проявляли инициативу и приходили со своими предложениями. Наверняка, у многих из вас есть хорошие идеи, которые мы сможем развить и воплотить в жизнь. В системах образования и здравоохранения, как и во всей администрации, сейчас происходит пересмотр штатной структуры. В связи с кризисными явлениями в экономике, сокращено финансирование из области, собственные доходы бюджета собрать чрезвычайно сложно из-за остановки многих предприятий (львиную долю доходов составляет налог на доходы физических лиц). По сути, это оптимизация структур и образования, и здравоохранения, по результатам которой мы создадим более компактные системы, способные не только эффективно функционировать во время кризиса, но и нацеленные на решение перспективных задач. Кроме того, первоочередными считаю вопросы ремонта и оснащения учреждений новым современным оборудованием, всемерное содействие повышению квалификации врачей и учителей, внедрение инновационных технологий. Спасибо за предложение, подсказал Вашу идею юристам и пресс-службе. Думаю, что-то подобное можно будет в перспективе реализовать. Но оговорюсь сразу – заставлять сотрудников администрации отвечать на вопросы на форуме нельзя. Спасибо за вопрос и поздравление. Безусловно, порядок наводить надо. Но, к сожалению, в соответствии с 131 Федеральным законом, в настоящий момент все функции в сфере ЖКХ переданы на уровень городского поселения «Озёры». Теперь эти вопросы, и Ваш в том числе, следует адресовать Артуру Николаевичу Шматко. 5 декабря 2008 года, когда районный Совет депутатов вынес решение о значительном повышении тарифов на оплату коммунальных услуг, я выступал против. В ситуации, когда сотни людей уволены, несколько предприятий района фактически остановились, когда в Озёрском районе и так, можно сказать, запредельные тарифы, решение об их повышении было просто антинародным. Поэтому один из первых шагов, которые я сделал на новом посту, было поручение отделу экономики произвести расчеты с тем, чтобы снизить тарифы. К тому же в середине марта я получил письмо от министра экономики Московской области Вячеслава Борисовича Крымова, в котором он сообщает, что райсовет нарушил Распоряжение Минэкономики о предельном индексе изменения размера платы граждан за жилое помещение. Для Озёрского района он установлен в размере 120 процентов. У нас же тарифы выросли на 136 процентов. В связи с этим 31 марта мы вышли на райсовет с предложением о снижении тарифов и приведение их в соответствие с предельным индексом. Депутаты нас поддержали. Отмечу, что в ближайшее время будет произведен перерасчёт платы за коммунальные услуги с 6 января 2009 года. Конечно, в Озёрах нужен кинотеатр, так же как необходимы и другие объекты досуга - клуб, кафе и т.д. Все условия для жизни, работы, отдыха должны быть здесь, в Озёрах. Этот тезис был и остается одним из пунктов моей долгосрочной программы на посту главы района. Однако повторюсь, что в связи со вступлением в силу 131 Федерального закона, многие процессы, на которые раньше районная власть могла воздействовать, теперь остаются за пределами наших полномочий. В частности, объекты, на базе которых в ближайшее время можно было организовать кинозал - Дворец культуры и кинотеатр «Октябрь» - переданы городскому поселению «Озёры». Теперь судьба этих объектов целиком и полностью зависит от руководства города. Со своей стороны могу заверить, что районная власть будет вести активную работу по привлечению инвестиций не только в сферу промышленности, сельского хозяйства, но и культуры, досуга.
-
По сути, глава – это человек, избранный народом для того, чтобы эффективно управлять районом на благо его жителей. Чтобы люди могли оценить мою работу, в какой-то степени «направить», я считаю для себя как для главы крайне важным общаться с избирателями, доносить до них информацию о положении дел в районе, получать ответную реакцию. Мне понятен ваш интерес и озабоченность именно в данный период, когда формируется новая программа возрождения района и новая команда. Поэтому, безусловно, по мере накопления вопросов, я буду на них отвечать. В должность главы я вступил 4 марта. Для этого, как предусмотрено законом, я снял с себя депутатские полномочия и написал заявления о выходе из всех коммерческих структур, где я работал до последнего времени. В ближайший четверг 12 марта в здании администрация состоится официальная инаугурация. Очень актуальные вопросы. К сожалению, пока рано говорить о том, сможем ли мы уложиться в сроки. Многое будет зависеть не только от нас, но и от ситуации в стране и в области, от того, насколько быстро Россия сможет оправиться от кризиса. Могу сказать, что со своей стороны сделаю все возможное, чтобы не допустить появления новых «долгостроев».
-
Приветствую всех участников форума! Спасибо за ваши вопросы, по мере возможности буду на них отвечать. В кратчайшие сроки «вработаться» в процесс. Наметить кадровые перестановки. Предусмотреть и реализовать первоочередные меры, направленные на нормальное функционирование района в условиях экономического кризиса (к сожалению, в ближайшее время область планирует очередное урезание нашего бюджета). Наибольшее внимание уделить тем, кто не в состоянии защитить себя самостоятельно – детям, пенсионерам, инвалидам, многодетным. Изучив (не секрет, что раньше я был лишен доступа к большинству документов, циркулирующих в администрации) обстановку, в возможно короткие сроки доработать и озвучить свою программу экономического, социального и культурного возрождения района. Начать наведение порядка в сфере ЖКХ. Я считаю, что главный принцип при решении кадровых вопросов – не навреди! Механизм администрации должен работать, как и раньше. Непродуманные резкие шаги могут парализовать процесс. Потому, прежде чем осуществлять какие-либо изменения, нужно тщательно присмотреться и все изучить. Вообще, по своему опыту управленца, знаю: перемещения кадров – тонкая, практически ювелирная работа. Потому шашкой размахивать не стану ни в коем случае. Сотрудники, готовые честно, усердно и добросовестно трудиться согласно своим функциональным обязанностям, могут совершенно не опасаться за свои рабочие места. Вместе с тем всем очевидно, что определенные изменения просто-таки назрели. Из возможных вариантов - выдвижение на руководящие посты ранее «задвинутых» специалистов, плюс точечное вливание «свежей крови» в лице профессионалов своего дела.