Вот читал чуть мануал. Там написано что количество самолетов и пилотов в игре привязано к времени, типа как в войну было. Мне че то такой подход не нравится. Так было именно потому что именно так развивались события. ИМХО, эти параметры должны зависеть от развития событий. например так. В начале войны в связи с эвакуацией экономики и недостатков обученных пилотов синие имеют преимущество. Потом поставки самолетеов зависят от количества территории под контролем команды, а 2 крайние карты с обеих сторон - сокращение количества доступных пилотов. Зены - чем больше територия, тем меньше зен на фронте, т.к. зены рассосредотачиваются по городам. И войну можно продлить и до 46 года....самолеты то позволяют. Т.к. офицеры управляют фронтом, можно предположить что они верховные главнокомандующие. Тогда можно присвоить очки каждому самолету, и офицер заказывает пропорции в поставке (скажем чтоб от офицера зависело, поставят 5 пе2 или 15 и16, или 4 пе2 и 3 и16). Т.к. экономика несколько инертна, то заказ делать за 3-5 дней до поставки. Можно еще сделать не обязательное списание, а скажем чтоб самолет нес какуюто нагрузку. (может при увеличении количесва самолетов уменьшалось количество зен на фронте, или за тыловом филде). Тогда божно будет списывать офицерами ненужный хлам, полезное можно будет оставить, и смысла держать хлам не будет. Как ваше мнение по этому поводу?