NewsBot Опубликовано 4 августа, 2011 Жалоба Опубликовано 4 августа, 2011 (изменено) На состоявшемся 29 июня 2011 года Градостроительном Совете при главе городского поселения Озеры на повестке дня было вынесено четыре вопроса, касающихся архитектурного изменения города. ООО «Трайдент» При согласовании места размещения стоматологической клиники ООО «Трайдент» с докладом о краткой характеристике проекта выступила генеральный директор фирмы О.В.Давыдова. По данной теме члены Градостроительного совета задали ряд вопросов, касающихся эскизного проекта, подъездных путей и благоустройства прилегающей территории. Учитывая сложившуюся транспортную ситуацию, на месте предполагаемого строительства стоматологической клиники (вблизи находится гимназия №4, жилые дома, учебный центр для детей) члены Совета рекомендовали продумать пути проезда к клинике для безопасности пешеходов. Путем прямого голосования Градостроительный совет дал разрешение на проектирование стоматологической клиники ООО «Трайдент»в районе проезда к гимназии №4 со стороны микрорайона им.Маршала Катукова по ул. Ленина с учетом выполнения всех рекомендаций Градостроительного совета.Реконструкция ТЦ «Магнум» В 2012 году площадь у ТЦ «Магнум» ждет реконструкция. В Градостроительный совет обратился директор Центра торговли и услуг А.Ю.Лобанов. Вместе с главным инженером Центра В.В.Дягтеревым познакомили присутствующих с эскизным проектом реконструкции. Проект предполагает возведение дополнительного корпуса перед торговым Центром, в котором разместятся сетевые магазины «Беренгов», «Кораблик». Градостроительный совет согласовал вышеперечисленные проектные работы, при условии размещения дополнительной инфраструктуры на прилежащей территории к торговому Центру. Слева от «Магнума» члены Совета предлагают разбить сквер, в который будет перенесен постамент «Озёрский сувенир» , установить новую детскую площадку. Также члены Градостроительного совета приняли решение о расширении участка дороги между музыкальной школой и ТЦ «Магнум», и построению дополнительных парковочных мест для автотранспорта. «Я вижу добротную схему, сработанную в соответствии с современными стандартами. В целом, такое архитектурное решение не является новым, но смотрится в достаточной мере гармонично и уместно на данном участке», - выразил свое мнение глава городского поселения Сергей Радонцев. Добро пожаловать На градостроительном совете обсуждался вопрос об установке архитектурных стел при въезде в город со всех четырех сторон. На сегодняшний день в Озёрах имеется только одна стела (на въезде в город со стороны Коломны). Члены совета приняли решение об установке дополнительных трех стел при въезде в город со стороны Ступино, Каширы и с.Горы. Стелы должны быть выполнены в едином архитектурном дизайне и содержать элементы официальной символики городского поселения Озёры. Машины, тротуары, пешеходы.Руководство компании «Озёрский сувенир» обратилось в Градостроительный совет с просьбой дать разрешение на расширение Базарного проезда в связи с увеличивающимся потоком автотранспорта. Это предложение было одобрено, с условием обязательной установки тротуара для пешеходов вдоль проезжей части. <noindex>http://ozerygorod.ru/news/detskiy_gorodok_trotuar_dlya/</noindex> Изменено 4 августа, 2011 пользователем NewsBot
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти