А.М.Бал Опубликовано 12 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2010 <noindex>Объединение Москвы и ближнего Подмосковья возможно уже через год</noindex> Опубликовано: 06 Ноябрь 2010. Автор: Региональные вести После встречи губернатора Подмосковья Бориса Громова и нового мэра Москвы Сергея Собянина 27 октября стало известно, что в течение года будет подготовлено объединение двух регионов, сообщает ИА «ЦентрИнформ».По информации агентства, в течение года Сергею Собянину необходимо подготовить объединение Москвы и ближайшего Подмосковья. Так, в вероятных планах укрупнение Москвы, к столице присоединятся такие города, как Долгопрудный, Дзержинск, Красногорск, Химки и др. Относительно самых удаленных районов Подмосковья, например, Шатура, Шаховская, Егорьевск, Коломна, Луховицы, Зарайск, Кашира, Озёры и др., пока известно, что они могут отойти к соседним областям – Рязанской, Тверской и др. Неизвестна судьба «среднего» Подмосковья, например, Лобни, Дмитрова, Истры, Раменского и других. Как уточнил источник, разговоры о возможном объединении двух субъектов РФ существуют давно. А когда кандидатура Сергея Собянина рассматривалась для назначения на должность мэра Москвы, в придачу к профессиональным способностям, упоминался его успешный опыт объединения регионов. Напомним, что слухи об объединении двух субъектов ходили уже несколько лет назад. Новый виток им придали в СМИ уже первые упоминания о возможном назначении Сергея Собянина мэром столицы. Целый ряд экспертов с удвоенной энергией принялись утверждать, что приснопамятное объединение Москвы и Московской области – дело времени. Прежде всего, внимание политологов обратило на себя упоминание об «интеграции» двух регионов в словах Собянина. Кроме того, с подачи ЛДПР, на чьи плечи часто возлагается ответственность за «озвучивание» спорных инициатив, в Госдуме вызревает законопроект, по которому объединение субъектов может происходить и с подачи парламента.
=ORG= Опубликовано 12 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2010 Относительно самых удаленных районов Подмосковья, например, Шатура, Шаховская, Егорьевск, Коломна, Луховицы, Зарайск, Кашира, Озёры и др., пока известно, что они могут отойти к соседним областям – Рязанской, Тверской и др.Тверская область на севере... В инете читал, что нашу зону "поделят" Рязань, Тула... Но если честно - этот проект из области очевидного-невероятного... p.s. А.М.Бал подпись уменьшил...
ober Опубликовано 12 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2010 Люди гибнут за металл. Сатана там правит Бал. У нас не станет OZ, будет косопузия.
А.М.Бал Опубликовано 13 ноября, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2010 У нас не станет OZ, будет косопузия. Китай-Россией мы не станем.. Но при этом жить на рязанщине я бы не хотел.. Объединение регионов - есть шаг к их теоретическому обогощению.. =) Для Оз самым положительным исходом было бы включение в состав Ступинского района, например.. А передача всего юго-востока области Рязани и Туле - что мёртвому припарка: деньги рассосуться по большой территории и толку будет мало..
Озёры-Коломна Опубликовано 13 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2010 [деньги рассосуться по большой территории и толку будет мало.. Какие деньги? В Озёрах, как и в Коломне денег "зарабатыается" меньше, чем выделяется из бюджета области. При присоединени к Рязани денег станет ещё меньше. В Рязанской губернии своих нищих районов много. А тут ещё Озёры! Приедут министры из Рязани, посмотрят где в Озёрах урвать можно и перенаправят денежные потоки!
А.М.Бал Опубликовано 13 ноября, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2010 Какие деньги? В Озёрах, как и в Коломне денег "зарабатыается" меньше, чем выделяется из бюджета области. При присоединени к Рязани денег станет ещё меньше. В Рязанской губернии своих нищих районов много. А тут ещё Озёры! Приедут министры из Рязани, посмотрят где в Озёрах урвать можно и перенаправят денежные потоки! Собственно, именно это я и имел в виду.. И так каждый большой человек на себя работает, а тут таких больших людей (притом чужих) станет ещё больше..
ober Опубликовано 13 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2010 В старые добрые времена, когда существовал великий СССР, во врямя одного из больших застольев, после охоты, ген.секретарь КПСС Л.И. Брежнев в шутку обратился к ген. секретарю КПР Николае Чаушеску - А что Николау хотел бы ты получить в Румынию Молдавию! Чаушеску выпил стакан вина, подумал и сказал- Да Молдавия обязательно должна войти в состав Румынии, но без МОЛДАВАН.
А.М.Бал Опубликовано 15 ноября, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2010 В старые добрые времена, когда существовал великий СССР, во врямя одного из больших застольев, после охоты, ген.секретарь КПСС Л.И. Брежнев в шутку обратился к ген. секретарю КПР Николае Чаушеску - А что Николау хотел бы ты получить в Румынию Молдавию! Чаушеску выпил стакан вина, подумал и сказал- Да Молдавия обязательно должна войти в состав Румынии, но без МОЛДАВАН. Спасибо за экскурс в историю.. Однако, данный пример тут не совсем к месту - речь в приведённой истории идёт о двух народах и об известном диктаторе, и она была бы уместна, скажем, в теме о взаимоотношениях Грузии и Абхазии или (хоть и за уши притянутой) о видах Японии на наши острова.. Но тут, увы, аналогий мало.. Если только не углубляться во взаимоотношения великих русских князей.. =)
Гость Dim Опубликовано 16 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2010 (изменено) Но если честно - этот проект из области очевидного-невероятного...p.s.Опять ты ошибаешься. Дальше носа своего не смотришь.....Зри ширше, ширше......В масштабах НАШЕЙ страны и НАШЕЙ Родины.....Будет объединение рано или поздно, потому что так хочет Дима. Смотрим <noindex>ТУТ</noindex>.Интересно, кем будут прекрываться будущие кандидаты от едросии после ухода афганца вертолетчика? Они так сладко пели какой он хороший, а скоро запоют какой он плохой.....(аналог с Лужковым)....предпоссылки <noindex>ТУТ</noindex> (да и в 2002 году поговаривали, что не просто так именно в Химках был убит Глава Озерского района, конечно же это полнейшее совпадение). Изменено 16 ноября, 2010 пользователем Dim
kylak Опубликовано 18 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2010 Спасибо за экскурс в историю.. Однако, данный пример тут не совсем к месту - .. Если только не углубляться во взаимоотношения великих русских князей.. =)Сдаётся мне что предполагаемые территориальные границы Москаы будут соответствовать границам московского удела Александровичей в эпоху как бы татаромонгольского ига середины тринадцатого века.
Гость Лапата Опубликовано 20 ноября, 2010 Жалоба Опубликовано 20 ноября, 2010 Враки Никто ничего менять не будет. Исторические области не будут изменяться - этож в какие деньги все выльется. Объединять 5-10-15 областей в одну агломерацию в 2020 году... В 2025 году к власти придет Жириновский и порушит к едреной фене все эти медведопутинские инициативы. Все это делается для одного - медведопуты должны быть избраны...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти