Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Блин, какая радость была передвигаться по Москве в новогодние выходные (т.е. с 1 по 10 января), пробок нет, машин мало, просто как в другую эпоху попадаешь, даже ещё сегодня, можно было свободно и легко проскакивать на некоторых, обычно всегда загруженных магистралях. :rolleyes:

Полностью с тобой согласна, сама не верила своиму счастью, когда 2-го и 6-го числа перемещалась по городу... Состояние близкое к оргазму!!! :P :P :P Все так близко...Оказывается дорога из одного конца города в противоположный занимает не больше получаса!!! Прям новогодняя сказака :lol:

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

МОСКВА, 11 июня . Движение автотранспорта на основных дорогах в Москве в среду вечером, прежде всего, на выезде из города и на кольцевых магистралях парализовано из-за многочисленных автомобильных заторов, сообщил РИА Новости представитель столичной Госавтоинспекции.

 

«Общая протяженность “пробок” в центре города и на основных магистралях по направлению в область достигает 430 километров, что считается для столицы очень значительным. Почти критическая перегруженность дорог объясняется тем, что большинство горожан стремятся поскорее выехать за город на дачи, где будут отдыхать четыре праздничных дня», — сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что автомобильные заторы наблюдаются прежде всего на Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. В числе наиболее загруженных дорог также Рублевское шоссе, Комсомольский, Ленинский и Волгоградский проспекты.

 

Также затруднения в движении отмечаются практически на всех улицах в центре города, сказал представитель ГАИ.

 

«Значительные “пробки” образовались из-за упавшего дерева на внешней стороне Бульварного кольца. Работы по распиливанию рухнувшего у дома 24 на Чистопрудном бульваре многолетнего тополя продолжаются», — сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что трудно проехать по Садовому кольцу в обоих направлениях и по Третьему транспортному кольцу. На МКАД сложности в проезде отмечаются в основном на всех развязках и при поворотах в область и подъездах к ним.

 

«Подобная тяжелая дорожная ситуация на улицах столицы вечером под праздник — стандартная. По нашим расчетам, движение в городе нормализуется не раньше 23.00», — добавил представитель ГАИ.

 

 

— РИА Новости

Опубликовано
«Общая протяженность “пробок” в центре города и на основных магистралях по направлению в область достигает 430 километров ...

 

Ужос!!!!! Так оказывается у нас в Чикаге, как у вас на Новый год!

Опубликовано

1. Изменить "кольцевую" концепцию дорог на "сетчатую"

2. Больше мостов над ж\д путями и реками

3. Что-то изменить в законодательстве в случаях ДТП: ну несправедливо когда из-за чъей-то разбитой фары полгорода стоит 3 часа в пробках!

4. Огромное количество пробок из-за сужения полос: "бутылочный" эффект создает всегда огромную пробку - надо как-то с этим бороться...

5. Фуры ездят по ночам. Либо стоянки "перегрузов" за МКАДом - фуры перегружаются в маленькие машинки...

6. Въезд в центр - ну ооочень платный...

7. И главное - БОЛЬШЕ СТОЯНОК (желательно многоэтажных, подземных и т.д.)

Вооооот.. моя мнения... :)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Понимаю что пробки в других городах с московскими пробками не сравнить, но сегодня поездка по Воронежу меня огорчила. Поездкой это практически не возможно было назвать. :clapping: Пробки - это жизнь на ветер.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

С конца августа практически постоянно был в Москве. Удивило в этом сезоне одно - пробки стали иметь сильное последействие: Москва в некоторые дни (особенно понедельник, вторник и четверг) стоит и до 23-00 вечера. Т.к. в основном работаю на севере столицы это особенно заметно.

 

Объяснений может несколько:

- вернулись все из отпусков

- стало больше атомобилей на улицах

- московские власти проводят маштабные реконструкции и ремонты дорог. Особенно достает уже "вечный ремонт" Ленинградки....

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

30 апреля. Дорога от Москвы до Озёр заняла 5 часов 10 минут.

1 мая. Подруга ехала более 6 часов. :pardon:

Отдых на даче требует жертв B)

 

Зато в центре Москвы, говорят было как в пустыне

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.