cergey Опубликовано 13 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 октября, 2009 ['Никулин В.И.12.10.2009'] Строительство скотоубойного объекта с мясоперерабатывающим производством необходимо осуществлять с соблюдением экологических, санитарных и строительных норм и правил. Очень сложно сделать это даже за хорошие деньги.Справку гидрометеослужбы о том ,что роза ветров от "скотобойного обьекта с мясоперерабатывающим производством" обходит Озёры будто уже выдали. Но как реку Оку повернуть в сторону Каширы, чтобы город и зоны массового отдыха находились не ниже , а выше по течению от "объекта". Это для соблюдения санитарных норм.А о том, как администрация радеет за соблюдение строительных норм и правил,говорит тот факт, что сейчас на строительстве вовсю ведутся земляные работы. Это при том , что разрешение на строительство отсутствует. Остаётся добавить ,что офис Стройтехнадзора находится в здании администрации.
Тетрис Опубликовано 14 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2009 А о том, как администрация радеет за соблюдение строительных норм и правил,говорит тот факт, что сейчас на строительстве вовсю ведутся земляные работы. Это при том , что разрешение на строительство отсутствует. Остаётся добавить ,что офис Стройтехнадзора находится в здании администрации.Вы сами пишите, что администрация разрешения не давала, так что теперь работникам администрации пойти и под ковш экскаватора лечь, чтоб работы прекратились. С этим должна разбираться прокуратура! И если Вы внимательно читали, то видели, что прокуратура отрабатывает факты нарушенияМежду тем, Озёрской городской прокуратурой была проведена проверка законности вырубки деревьев на земельном участке по адресу: г. Озёры, ул. Ленина, д. 258Очень интересно узнать результаты!
Амели Опубликовано 14 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2009 А о том, как администрация радеет за соблюдение строительных норм и правил,говорит тот факт, что сейчас на строительстве вовсю ведутся земляные работы. Это при том , что разрешение на строительство отсутствует. Остаётся добавить ,что офис Стройтехнадзора находится в здании администрации.Вы сами пишите, что администрация разрешения не давала, так что теперь работникам администрации пойти и под ковш экскаватора лечь, чтоб работы прекратились. С этим должна разбираться прокуратура! абсолютно согласна.. на то и существует прокуратура, правоохранительные органы, суды и т.д., чтобы заниматься вопросами нарушения законодательства. администрация не может заниматься всем и отвечать за всех. вы бы еще сказали, что президент сидит себе в кремле и не парится, а у нас тут деревья рубят.
Hippo Опубликовано 14 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2009 А Никулин думал, в сказку попал? Нееееет, самолично должен с утра до вечера торчать на этой стройке, самоотверженно бросаться под ковш экскаватора и жестоко мстить за каждое дерево, срубленное без разрешения
прохожий Опубликовано 19 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2009 Кстати, кому интересно...Канал ТВЦ не приезжал на прошлой неделе. Но приезжают на этой неделе, в среду. Сначала сбор на заправке у "Полюса" в 13.00, запланированы съемки на стройплощадке этого комбината. Потом съемки будут в прокуратуре и администрации. Кто хочет - приходите...
Озерчанин Опубликовано 19 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2009 Люди как вам не надоело мусолить тему мясокомбината? Зачем так парится? Это такое желание показать свою значимость на форуме или что? А это скрытое начало новой предвыборной компании!
cergey Опубликовано 19 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2009 Люди как вам не надоело мусолить тему мясокомбината? Зачем так парится? Это такое желание показать свою значимость на форуме или что? А это скрытое начало новой предвыборной компании!На форумы заходила одна мудрая женщина под ником "elenwl". Всего два сообщения.Одно по мясокомбинату , другое по аресту Глав. Не нашел я его. Но смысл такой. "Кто вспомнит этих руководителей даже через несколько лет, но плоды их деяний останутся". Имеется ввиду "скотобойный объект с мясоперерабатывающим производством" на центральной улице "города".
=ORG= Опубликовано 19 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 19 октября, 2009 На форумы заходила одна мудрая женщина под ником "elenwl". Всего два сообщения.Одно по мясокомбинату , другое по аресту Глав. Не нашел я его. Но смысл такой. "Кто вспомнит этих руководителей даже через несколько лет, но плоды их деяний останутся". Имеется ввиду "скотобойный объект с мясоперерабатывающим производством" на центральной улице "города".+1 Ищите посты через профиль юзера. Данный пост был размещен в теме посвященной аресту главы города, тынц.
Тетрис Опубликовано 22 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2009 (изменено) Похоже что прокуратура ничего криминального не найдет...Немного офтоп, но все же.Вот вам хороший пример взаимодействия прокуратуры с властью, так что вы зря так недоверчивы!Кроме того, на сайте администрации района сказано следующее:Напомним, решение о повышении тарифов на оплату коммунальных услуг было принято в декабре прошлого года на заседании Совета депутатов Озёрского района. Против тогда проголосовали всего трое: Сергей Козлов, Владимир Никулин и Михаил Чумак. После выборов в марте текущего года новая районная власть вышла на Совет с предложением о снижении тарифов.16 июля мы обратились в суд с требованием признать решения городского Совета недействующими...Таким образом, уже в ближайшее время МП «РСУ» должно будет произвести перерасчет платы за коммунальные услуги, начиная с января 2009 года.Из чего можно сделать вывод, что и и.о. главы озёрского района В. Никулин и озёрский городской прокурор А. Дрок преследуют законность в решениях и делах. ------------------------------------------ Канал ТВЦ ...Кто хочет - приходите...Кто-нибудь ходил? Надо будет не пропустить сюжет. Изменено 22 октября, 2009 пользователем Тетрис
Амели Опубликовано 22 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2009 телевизионщики приезжали, поснимали, но сюжет решили не делать - сказали, не тянет на федеральную новость.. мне кажется, это о многом говорит..
cergey Опубликовано 22 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2009 Может и не выйдет. Первое интервью они брали у ген .директора ММК "Сокольники" Соколовского в его офисе на площадке.Который по этому случаю приехал из Москвы И пробыли там не меньше 1,5 часов. Затем подъехали оттуда к его оппонентам , человек 12-15 на улице и быстром темпе минут за 20 взяли два интервью. Желающих было больше. Затем уехали в администрацию. Где брали интервью у Никулина в кабинете без свидетелей. И также интервью у зав. имуществом (вылетела из головы фамилия на М.).Это всё , что знаю по этому вопросу. В сегодняшнем №42 Зари появилась большая критическая статья по мясокомбинату. А если её читать , положив рядом, статью "Комбинат замкнутого цикла" из предыдущего №41 Зари, то будет ещё интересней. Похоже ребята решили использовать материал в местной политике.Если бы статьи выложить рядом здесь. В этом же № 42 Зари статья адвоката защищающего Щматко. Мне почему то вспомнилась статья Воронкова в защиту Козлова. После прочтения таких материалов всё больше складывается впечатление , что это люди "одной группы крови".
Озерчанин Опубликовано 22 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2009 Хотел скачать № 42 газеты Зари, но на сайте газеты выложен только № 40.
asat Опубликовано 22 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2009 лучше бы строили вот это.К зиме бы и бюджет пополнел основательно.Только не 44 метров а все 100.Гостиница бы лопнула по швам от наплыва приезжих.Копейка перешла бы на круглосуточный режим.Заодно спасли бы Россию.Если верить тому, что написанно. http://www.natiwa.ru/articles/russia/piramida.htmlhttp://www.abo.ru/
cergey Опубликовано 26 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2009 Я не специально выискивал эту информацию. Смотрел просто новости . И решил дать в тему, чтобы поднять её из "подвала".26.10.2009 18:58 — Газета.руУкраина ограничила автомобильное сообщение с Россией из-за чумы свиней Украина ввела запрет на пропуск автомобилей через границу с Ростовской областью вне межгосударственных и международных пунктов пропуска, где осуществляется ветеринарный контроль, чтобы предотвратить занос африканской чумы свиней, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Сергей Гречин.
cergey Опубликовано 27 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 27 октября, 2009 Я не специально выискивал эту информацию. Смотрел просто новости . И решил дать в тему, чтобы поднять её из "подвала".26.10.2009 18:58 — Газета.руУкраина ограничила автомобильное сообщение с Россией из-за чумы свиней Украина ввела запрет на пропуск автомобилей через границу с Ростовской областью вне межгосударственных и международных пунктов пропуска, где осуществляется ветеринарный контроль, чтобы предотвратить занос африканской чумы свиней, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Сергей Гречин. Минсельхоз РФ переводит все свинофемы на закрытый режим - из-за африканской чумы свинейВакцины от болезни пока не придумали25.10.2009 21:41 В связи с распространением на юге страны африканской чумы свиней (АЧС) Минсельхоз РФ считает необходимым перевести все свинофермы в закрытый режим работы. Ростовская область, где зарегистрировано 25 очагов этой опаснейшей болезни, может потерять около 1 млн свиней. "Для решения проблемы необходимо, прежде всего, перевести все свиноводческие хозяйства на закрытый тип производства", - пишет глава ведомства Елена Скрынник в своем видеоблоге на сайте министерства. По ее мнение, первоочередные задачи сейчас - предотвращение распространения АЧС на муниципальном уровне, запрет ввоза на территорию регионов всеми видами транспорта продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Назвав распространение АЧС "крайне важной экономической и социальной проблемой", Е.Скрынник пояснила, что "представители исполнительной власти некоторых регионов, в первую очередь Южного федерального округа, до сих пор не осознали масштаба нависшей угрозы, а он огромен". По данным Минсельхоза, только в Ростовской области, в эпицентре распространения инфекции, может быть потеряно около 1 млн свиней, а это около 50 тыс. тонн мяса. Согласно сообщению, прямые экономические потери от африканской чумы свиней могут составить 25-30 млрд рублей. Дальнейшее распространение инфекции способно уничтожить свиноводство страны, обрушить всю программу развития животноводства. "Все, что мы делали в рамках нацпроекта и продолжаем делать в соответствии с Госпрограммой развития АПК, а именно - предоставление кредитов, реконструкция и модернизация животноводческих объектов, субсидирование процентных ставок по кредитам - может превратиться в пыль", - считает министр. А в Подмосковье есть городок, жители которого собираются свозить этих свиней прямо в город. Для начала 70тыс. В Москве зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппаФото: АПЗа последние дни вирус A/H1N1 унес жизни четверых жителей России Анна КУКАРЦЕВА — 27.10.2009 Сегодня утром в Инфекционной клинической больнице №1 скончалась женщина. Несмотря на реанимационные мероприятия, больная умерла. «Течение гриппа А/H1N1 осложнено тяжелой сопутствующей патологией», - сообщили в Департамент здравоохранения столицы.Сегодня же стало известно, что в Забайкалье от свиного гриппа умерло три женщины. Как сообщает Минздравсоцразвития России, во всех случаях больные не обращались к врачу и лечились самостоятельно в течение 3-5 дней заболевания. И они были госпитализированы уже в состоянии средней тяжести. На 6-7 сутки у всех заболевших отмечалось внезапное ухудшение состояния с развитием пневмонии и дыхательной недостаточностью. Смерть наступала через 1-3 суток после этого ухудшения.
=ORG= Опубликовано 27 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 27 октября, 2009 Я не специально выискивал эту информацию. Смотрел просто новости . И решил дать в тему, чтобы поднять её из "подвала".Этой теме далеко от нахождения в подвале... По определению своем.... Просьба все же постить тематические, по возможности, посты... сокращая при этом. по возможности, перепечатываемые вами новости ... Ваши ссылки на то, что возможно ухудшения эпидемиологической обстановки в районе и в городе понятны более чем...
cergey Опубликовано 4 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 4 ноября, 2009 Замечание понял. Согласен.Но информацию в тему подбрасываю, чтобы потом никто не делал большие удивлённые глаза( местные власти не в последнюю очередь),что не понимали цену вопроса.По свиному гриппу новостей достаточно. А чума свиней освещается не столь широко. Белоруссия запретила ввоз свинины из РФ из-за угрозы африканской чумысегодня в 15:49 GZT.RU * icon4 Ввоз российской свинины в Белоруссию запрещен из-за угрозы распространения африканской чумы. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия Дарья Козловская. «В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в России с 4 ноября вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Белоруссии свинины из России», – заявила Козловская. По словам чиновника, запрет касается также всех продуктов, произведенных из свинины, и свиного технического сырья, передает РИА Новости.
cergey Опубликовано 11 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2009 Комсомольская правда 11ноября 2009г.- Но на Украину уже выехала спецкомиссия ВОЗ по свиному гриппу. Может, она во всем разберется? - Интересно, какие у них возможности по диагностике легочной чумы? Если разберутся или уже разобрались, пусть официально доложат, что и как проверяли, какими способами, когда. Опубликуют официальный отчет. Украина находится в центре Европы, у нее есть соседи, которым заносы легочной чумы совсем не нужны. Чтобы не было кривотолков, если уж возник вопрос о легочной чуме, раз об этом стали говорить сами врачи, политики и даже одна из кандидатов в президенты, Инна Богословская, то и мы не должны делать вид, что ничего не происходит на Украине, что эти слухи - всего лишь грязная политика. Поверьте, с чумой не шутят! Кликать чуму не нужно лишний раз. Придет - всем мало не покажется! Нужно немедленно создать международную независимую комиссию из представителей Польши, Белоруссии, России, Украины, ВОЗ. И срочно исследовать эпидемическую ситуацию в тех районах, откуда идут сообщения о легочной чуме, особенно в Тернополе. - Неужели Украина сама не разберется с чумой? Там серьезная медицина! - Серьезная, говорите? Когда доктор Назаров вылечил у себя болезнь, которую посчитал чумой, то пожелал уточнить поставленный себе диагноз. Обратился в Одесский противочумный институт с просьбой определить у него антитела к возбудителю чумы (на F1-антиген). Как видите, он кое-что понимает в чуме. Но определить антитела ему не смогли. Сказали: «Реактивов нет». Не в рядовой поликлинике - в специализированном Противочумном институте!!! В 1910 г. в Одессе свободно определяли антитела к возбудителю чумы у переболевших людей (тогда там погибли 49 человек от этой напасти). А в современной Украине не могут. Спустя 100 лет! Поэтому у ближайших соседей Украины никакого доверия ее противочумной службе быть не должно. Соседям надо срочно разобраться с чумой! Время не ждет.
Тетрис Опубликовано 11 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2009 (изменено) Между тем, Озёрской городской прокуратурой была проведена проверка законности вырубки деревьев на земельном участке по адресу: г. Озёры, ул. Ленина, д. 258Похоже что прокуратура ничего криминального не найдет...Очень интересно узнать результаты!Вот и ответ:Озёрская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной порубке лесных насажденийОзёрская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Дмитрия Бордалиста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.260 УК РФ - незаконная порубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере. ...Бордалист, не дожидаясь получения разрешения на вырубку деревьев, т.к. получение данного разрешения могло затянуться на длительный период времени, с целью получения дохода по выполнению договора подряда совершил вырубку 43 деревьев, чем причинил ущерб Озёрскому муниципальному району на общую сумму в 1 248 085 рублей, что является особо крупным ущербом. Материалы проверки прокуратура направила в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании. 17 сентября 2009 года было возбуждено уголовное дело по ч.З ст.260 УК РФ (незаконная порубка), которое расследовалось СО при ОВД по Озёрскому муниципальному району ГУВД по Московской области.... Новость, а так же тут и тут. Изменено 11 декабря, 2009 пользователем Тетрис
IvanAL Опубликовано 11 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2009 Одно дерево оценили в 30 т.р.
cergey Опубликовано 12 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2009 (изменено) Россияне своим непониманием элементарных вещей уже и у бога стали вызывать раздражение. Уже прямым текстом говорится ,правление корыстных негодяев(коррупционная вертикаль) - это хуже терроризма.Ситуация со скотобойным объектом копия ситуации с "хромой лошадью". Ради "оптимизации" расходов на строительство, собственники идут на прямое преступление:сброс его стоков непосредственно на зоны массового отдыха горожан.И все эти организации(Роспотребнадзор,Архстройнадзор,Санипедемнадзор,Вететеринарнадзор,Росприроднадзор) не выполняют свои должностные обязанности ,а работают на инвесторов.По моей информации Никулин подписал разрешение на строительство мясокомбината в этом месте.Городской прокурор Дрок нашёл достойного себя противника -23 летнего парня, которого сделали крайним. Изменено 12 декабря, 2009 пользователем cergey
Dancer Опубликовано 16 декабря, 2009 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2009 ...Бордалист, не дожидаясь получения разрешения на вырубку деревьев, т.к. получение данного разрешения могло затянуться на длительный период времени, с целью получения дохода по выполнению договора подряда совершил вырубку 43 деревьев, чем причинил ущерб Озёрскому муниципальному району на общую сумму в 1 248 085 рублей, что является особо крупным ущербом.Новость, а так же тут и тут. Непонятно, наскольк известно, вырублено более 700 деревьев!!!!!! Почему фигурирует цифра 43????? Или остальные вырублены на законных основаниях и ущерб Озёрскому муниципальному району не нанесён?
Dancer Опубликовано 28 января, 2010 Жалоба Опубликовано 28 января, 2010 В тему http://www.forum.ozery.info/tmp/lnk.php?tm...ll&par3=114
=ORG= Опубликовано 7 декабря, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2010 При обсуждении бюджета на 2011 год депутаты затронули вопрос - платит ли арендную плату мясокомбинат "Сокольники". Ответ - нет, не платит. Долг за 2010 год - 2 млн. рублей. Администрацией подаются документы на расторжение договора аренды с мясокомбинатом со скотоубойным пунктом...
Иван Помидоров Опубликовано 7 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2010 При обсуждении бюджета на 2011 год депутаты затронули вопрос - платит ли арендную плату мясокомбинат "Сокольники". Ответ - нет, не платит. Долг за 2010 год - 2 млн. рублей. Администрацией подаются документы на расторжение договора аренды с мясокомбинатом со скотоубойным пунктом... Разве они не купили этот земельный участок, может речь идет о земельном налоге?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти