Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Забыл отписать об окончании эпопеи с 3119

1. Замена ролика захвата бумаги.

2. Качество - замена платы JC44-00073A/140N62967 (DC-контроллер - объеденяет в себе блок питания и высоковольтный блок) - по гарантии.

Проблема - предположительно "сдох" один из трансформаторов высоковольтного блока. Грустно! :rolleyes: Но и на старуху бывает проруха!

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

Проблема подачи бумаги из лотка у МФУ Xerox РЕ114 Xerox 3119 / Samsung SCX4100 Samsung SCX4200

 

"Замятие 1" - одна из причин - повреждение тормозной площадки (слетела металлическая накладка - IPR-PLATE PAD, кат. номер JC70-00314A).

Извлекаем лоток, снимаем тормозную площадку (3 защелки - освобождать осторожно - хрупкая пластмасса!). Для удобства - приподнять подпружинненую металлическую "подложку", освободив ее края из гнезд лотка.

Слегка подгинаем фиксирующие "усики" металлической накладки и устанавливаем ее на место. "Усики" долны надежно зафиксироваться на выступах-защелках тормозной площадки.

Собирам лоток.

 

фото.rar

Изменено пользователем =sORGo=
коррекции ссылки
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

SSC Service Utility

________________________________________

Для тех, кто печатает большие объемы текста и фотоизображений на принтерах Epson, разработана программа SSC Service Utility, умеющая работать напрямую с внутренними счетчиками чернил и счетчиками CSIC, позволяющая "замораживать" уровень чернил, прочищать головки по отдельности, сбрасывать счетчик "памперса". Программа поддерживает около 80 различных моделей принтеров; распространяется бесплатно.

Последнюю версию программы можно скачать с сайта автора.

Опубликовано (изменено)

iPTool 1.1.5

Программа предназначена для сервисных работ с принтерами Canon iP-серии.

Возможности программы :

- Расширенная информация о принтере, уровне чернил в картриджах и контейнерах для отработанных чернил.

- Печать тестовых образцов для проверки сопел ПГ.

- Очистка и глубокая очистка ПГ принтера, чистка поддона и очистка роликов.

- Смена значения задержки на сушку.

- Смена модели принтера.

- Чтение и сброс EEPROM принтера.

- Обнуление счетчиков уровня чернил черного и цветного картриджей.

- Сброс счетчиков заполненности "основного" и "дополнительного" контейнеров для отработанных чернил.

 

 

MPTool 0.9.6.

Программа предназначена для сервисных работ с МФУ Canon MP-серии.

Возможности программы :

- Расширенная информация об уровне чернил в картриджах (показания верны для 40-й серии картриджей, для 30-й и 50-й будут соответственно завышены и занижены) и контейнерах для отработанных чернил.

- Чтение, запись и сброс EEPROM принтера.

- Обнуление счетчиков уровня чернил черного и цветного картриджей.

- Сброс счетчиков заполненности "основного" и "дополнительного" контейнеров для отработанных чернил.

 

Предуведомление :

За последствия применения данной программы с Вашим принтером(-ами) отвечаете только Вы.

Программа предоставляется по принципу "AS IS" ("КАК ЕСТЬ") и Вы используете ее на свой страх и риск...

...на самом же деле все не так страшно и риск окончательно загубить принтер данной программой минимален (вернее он вообще отсутствует, но кто знает... ;) )

Изменено пользователем =sORGo=
  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано
У меня принтер HP купили ещё в 2006, но скаждым разом он работает всё хуже и хуже. Постоянно жуёт бумагу или иногда пишет вставте бумагу, хотя там бумаги достаточно. Во время работы бывает хрустит, а бывает включиш работает без сучка без задоринки. Принтер какойто чёкнутый, у вас бывают такие проблемы? Как вы сними боретесь?
Опубликовано
имхо- проще выбросить и купить новый. Проблемы с бумагой-это механика, пружинки ослабли, ролики стёрлись. Тем более, что сейчас принтеры не так дороги ,как в 2006 году.
Опубликовано
iPTool 1.1.5

Программа предназначена для сервисных работ с принтерами Canon iP-серии.

Возможности программы :

- Расширенная информация о принтере, уровне чернил в картриджах и контейнерах для отработанных чернил.

- Печать тестовых образцов для проверки сопел ПГ.

- Очистка и глубокая очистка ПГ принтера, чистка поддона и очистка роликов.

- Смена значения задержки на сушку.

- Смена модели принтера.

- Чтение и сброс EEPROM принтера.

- Обнуление счетчиков уровня чернил черного и цветного картриджей.

- Сброс счетчиков заполненности "основного" и "дополнительного" контейнеров для отработанных чернил.

 

 

MPTool 0.9.6.

Программа предназначена для сервисных работ с МФУ Canon MP-серии.

Возможности программы :

- Расширенная информация об уровне чернил в картриджах (показания верны для 40-й серии картриджей, для 30-й и 50-й будут соответственно завышены и занижены) и контейнерах для отработанных чернил.

- Чтение, запись и сброс EEPROM принтера.

- Обнуление счетчиков уровня чернил черного и цветного картриджей.

- Сброс счетчиков заполненности "основного" и "дополнительного" контейнеров для отработанных чернил.

 

Предуведомление :

За последствия применения данной программы с Вашим принтером(-ами) отвечаете только Вы.

Программа предоставляется по принципу "AS IS" ("КАК ЕСТЬ") и Вы используете ее на свой страх и риск...

...на самом же деле все не так страшно и риск окончательно загубить принтер данной программой минимален (вернее он вообще отсутствует, но кто знает... ;) )

Пользуюсь MPTool хорошая прога, но надо быть осторожным :(

Опубликовано
равно , как и с SSC Service Utility для Эпсонов-кривыми ручками можно насмерть убить принтер, а для других просто незаменимая вещь!

 

SSC Service Utility для Эпсонов супер прога, но до тех пор пока я себе не купил в Озерах чернила, так как в Егорьевске мне покупать уже не было времени, а печатать надо было срочно. Мало того что цена за 100 ml - 170 рублей (хотя в Озерах цены на комп. комплектующие зашкаливают), так еще и не была указана фирма изготовитель, единственное что было написано что сделано в России. Ну и для какой именно модели принтера она подходит тоже не слова. Меня это насторожило, но положение вынуждало купить.

Так вот как только я заправил эти чернила, голова отрубилась сразу. Прочистка (обычная, усиленная, универсальная) через SSC Service Utility не помогла, впрочем как и ручная. Дюзы тут же засорились и намертво. Так что если кто будет покупать краску для СНПЧ или ПК, то покупайте RDM или Inko на совеловском или если лень ехать, то можно и в Коломне.

Опубликовано (изменено)

это все вопрос религии-какие чернила покупать(из разряда что лучше Интел или АМД)- я лично юзаю ИнкМейт, на которых уже 3 десяток тысяч А4 прошел. Если резюмировать, то брать надо проверенные бренды, которые уже долго присутствуют на нашем рынке- InkMate, RDM, Ink-Tech, (с Инко не сталкивался) и естесственно смотреть КАКОЙ тип чернил в вашем принтере - воднорастворимые или пигментные. Пигментом принтер с водянкой убивается на раз.

 

ЗЫ: Сделано в России- возможно это О.С.P.-на них очень много нареканий, почитать можно на форуме ixbt.com в разделе Периферия. Про ресеттерс.ру знаешь, надеюсь?Там может найдешь решение твоей проблемы

Изменено пользователем Нивовод
Опубликовано (изменено)
Так вот как только я заправил эти чернила, голова отрубилась сразу. Прочистка (обычная, усиленная, универсальная) через SSC Service Utility не помогла, впрочем как и ручная. Дюзы тут же засорились и намертво.

 

Случаем не C63/C65 или МФУ на этой базе у тебя?

 

Хамелен, протри ролик, подающий бумагу влажной тканью (можно слегка мыльный раствор). Лучший вариант - восстановитель/очиститель резины. Ни в коем случае - жидкости, содержащие спирт. Плохо поможет - снимаешь ролик, проворачиваешь резиновую насадку на 90-180 (менее "сточенную" сторону...)

P.S. Кстати - о птичках... Данный совет для струйника (хоть бы указал - какой принтер у тебя...). Для лазерных принтеров - просто меняешь ролик подачи (минутное дело - цена - копейки!) Для струйных - не найдешь...

Изменено пользователем master
Опубликовано
Так вот как только я заправил эти чернила, голова отрубилась сразу. Прочистка (обычная, усиленная, универсальная) через SSC Service Utility не помогла, впрочем как и ручная. Дюзы тут же засорились и намертво.

 

Случаем не C63/C65 или МФУ на этой базе у тебя?

 

Хамелен, протри ролик, подающий бумагу влажной тканью (можно слегка мыльный раствор). Лучший вариант - восстановитель/очиститель резины. Ни в коем случае - жидкости, содержащие спирт. Плохо поможет - снимаешь ролик, проворачиваешь резиновую насадку на 90-180 (менее "сточенную" сторону...)

P.S. Кстати - о птичках... Данный совет для струйника (хоть бы указал - какой принтер у тебя...). Для лазерных принтеров - просто меняешь ролик подачи (минутное дело - цена - копейки!) Для струйных - не найдешь...

Я в данном посте написал, не о том что мне нужна помощь, т.к. помощь обычно оказываю я, а о том что не стоит покупать не пойми что, да еще и за большие деньги (170 руб. за 100 ml краски - это слишком дорого).

Использую принтеры Epson только серии R 2.. (у меня их несколько. нужны для работы), без лишних наворотов, только качество печати (к R240 - не относится).

 

это все вопрос религии-какие чернила покупать(из разряда что лучше Интел или АМД)- я лично юзаю ИнкМейт, на которых уже 3 десяток тысяч А4 прошел. Если резюмировать, то брать надо проверенные бренды, которые уже долго присутствуют на нашем рынке- InkMate, RDM, Ink-Tech, (с Инко не сталкивался) и естесственно смотреть КАКОЙ тип чернил в вашем принтере - воднорастворимые или пигментные. Пигментом принтер с водянкой убивается на раз.

 

ЗЫ: Сделано в России- возможно это О.С.P.-на них очень много нареканий, почитать можно на форуме ixbt.com в разделе Периферия. Про ресеттерс.ру знаешь, надеюсь?Там может найдешь решение твоей проблемы

Точно не O.C.R. InkMate, Ink-Tech - про них много читал, да и про другие фирмы, когда еще только думал приобрести ПК (перезаправляемые картриджи, СНПЧ не подходит, т.к. дома ребенок которому очень интересны разные бутылочки, баночки и т.д.)) Новыбор остановил на RDM и Inko (работаю с ними уже 3 года, в месяц в среднем печатаю по 1000 листов А4) и нареканий пока не было. Так что народ не берите что попал, а то дорого может обойтись :D

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Сколько премерно стоит гибрид принтер+сканер?

Примерно от 3 т.р.

Опять же - какой? Струйный, лазерный ч/б, лазерный цветной, формат А4, А3... Цена соответственно увеличивается...

Гибрид принтер+сканер дает ещё копировальный аппарат. Т.е. устройство 3в1. Если необходим факс - берете 4в1. Отличительная особенность 4в1 - наличие автоподатчика (в большинстве аппаратов).

Опубликовано
Примерно от 3 т.р.

Опять же - какой? Струйный, лазерный ч/б, лазерный цветной, формат А4, А3...

У меня есть 2 в 1 Принтер и сканер HP тока он постоянно жуёт бумагу и краска дорого стоит. Какой лучше принтер купить чтоб там был сканер да краски меньше уходило? Реально приобрести в пределах 5000РУБ?

Опубликовано (изменено)

Как понял - нужен струйный...

Рекомендую Canon (См. раздел "Планшетные устройства со струйной печатью" тут)

До 5 т.р. - MP190-MP550/560

Краску "кушают" примерно одинаково у всех производителей... Экономия - заправлять или СНПЧ/презаправляемые картриджи (для Epson)

Epson тут

До 5 т.р. ТХ115-ТХ410..

Изменено пользователем master
Опубликовано (изменено)
Как понял - нужен струйный...

Рекомендую Canon (См. раздел "Планшетные устройства со струйной печатью" тут)

До 5 т.р. - MP190-MP550/560

Краску "кушают" примерно одинаково у всех производителей... Экономия - заправлять или СНПЧ/презаправляемые картриджи (для Epson)

Epson тут

До 5 т.р. ТХ115-ТХ410..

СНПЧ(система непрерывной подачи чернил) и для Canon есть, хотя Epson конечно предпочтительней.

Изменено пользователем DeNzo
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Как понял - нужен струйный...

Рекомендую Canon (См. раздел "Планшетные устройства со струйной печатью" тут)

До 5 т.р. - MP190-MP550/560

Краску "кушают" примерно одинаково у всех производителей... Экономия - заправлять или СНПЧ/презаправляемые картриджи (для Epson)

Epson тут

До 5 т.р. ТХ115-ТХ410..

СНПЧ(система непрерывной подачи чернил) и для Canon есть, хотя Epson конечно предпочтительней.

Для Canon можно обойтись и без СНПЧ, т.к. их родные картриджи легко заправляются. Хотя Epson в не конкуренции.

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
Опубликовано

МФУ HP Fotosmart 2573 отказывается сканировать без чернил, как заставить?

Без картриджей? Нужно установить.... Для экономии - совместимые. Unijet зарекомендовали себя неплохо...

http://www.btu-group.ru/images/stories/uni_jet_cartriges.jpg

Опубликовано

Хочу использовать просто как сканер. Что для этого нужно?Вставить пустые картриджи?

Хотя бы так... Иначе при самодиагностике идет ошибка "Отсутствует или неисправен картридж"

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.