Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Mersik

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mersik

  1. Отвечу в общем. 1. Почему "эти 2 личности"? Отвечу словами В.И. Ленина: "Это именно то звено, взявшись за которе, мы вытянем всю цепь". Иначе говоря - это болевая точка, удар в которую наиболее эффективен. Уж слишком одиозные личности и по происхождению своего капитала и по нынешнему образу действий. 2. "Кавказцы" "Иностранец" иностранцу рознь (кстати, зря вы называете их нелегалами - нелегалов у нас исправно ловят - у всех в Озерах есть регистрация). По статистике, именно кавказцы создают криминальную среду, способствуют коррупции. Азиаты приходят чтобы тихо работать. Например, китайцы открыли бизнес в Озерах именно чтобы не иметь дел с криминалом. Шматко привел сюда грузинов (их основная статистика - вровство, автоугоны, грабежи) и армян (чаще всего замешаны в коррупционных уголовных делах). Кстати, при погромах под лозунгом "бей черных" имеено эти 2 нации ловко уходят в сторону, а под раздачу попадают таджики, узбеки, африканцы и т.п. 3. "Огласка ничего не даст" "Нужны конкретные предложения" Даст. Не на пустом месте задумано это письмо. Не могу раскрывать все, но приведу пример - предыдущий глава Касьянов был скинут путем организации "массовых жалоб населения" в адрес Громова. Приехал представитель Громова и сказал буквально следующее: "Нах... моему шефу бесплатные проблемы с избирателями? Пиши заявление по собственному!" Так что - огласка - самое конкретное, что сейчас можно и нужно сделать. Все остальное сделают без нас. Людям ведь тоже нужно отчитаться о борьбе с коррупцией, но не зацепить никого влиятельного :-) 4. "Достоверность фактов вызывает вопросы" Да вы скажите прямо, какой факт вам подтвердить? Про машины? Про забор и шлагбаум? Про Персеф? Нет проблем, все подтвердим.
  2. Да нет, конечно. Никто в доброго царя не верит. Это письмо преследует 3 цели: 1. Обозначить проблему. Она есть и ее нужно понять и обсудить. Именно таким путем в 90-х проходила криминализация большинства городов МО. Озеры в то время никто не тронул - глушь, нищета, отсутствие сложившихся криминальных структур, а теперь догоняем. 5 лет назад по городу можно было ходить всю ночь и не иметь проблем, а в прошлом году началась автоматная стрльба, почетные похорны уголовников. Еще одиозный прошлогодний случай - взрослый уголовник увлекся несовершеннолетней девочкой и "забил стрелку" ее несовершеннолетнему другу чтобы "разобраться по понятиям"! Вам кажется что эти вещи никак не связаны с коррупцией власти? напрасно - узнайте происхождение денег Почукаева и Шматко, казаться перестанет. 2. Формально правовая система РФ ведет борьбу с коррупцией. Но фактически это делается только с теми случаями, которые приобретают огласку, общественный резонанс. По сути, чиновников наказывают не за воровство, а порчу предвыборного рейтинга президента и его команды. Поэтому - единственный способ изменить ситуацию, этопридать ей огласку. 3. Ну и отдельная задача - размещение письма а Интернете - чтобы понять, что из себя представляет Озерский контингент "интернетчиков" в гражданском смысле. Конечно, интернетом дело не исчерпается. Это "пробный шар". Кстати. Немалую роль в прежней спокойной жини Озер играло отсутсвие здесь на "лиц кавказской национальности" Здесь давно и тихо работают турки, китайцы, таджики и они не создавали никаких криминальных проблем городу. А теперь появились кавказцы и именно благодаря новому мэру - Шматко. Его строительный бизнес держится на кавказцах. Чтобы убедиться в этом - зайдите на стройку нового спорткомплекса сзади "Вечного огня". А на прошедшей неделе в город приехали на ПМЖ первые семьи кавказцев. Так что, решайте сами в каком городе вы будете жить дальше.
  3. Дансер, признайтесь - это Вы женским ником прикрываетесь? Или знакомую попросили вступится за вас, бедного?
  4. Уважаемый Дансер, ваша манера непринужденно подменять суть вопроса и отвечать не о том, о чем тема, должна быть популярна у девушек. Но я не девушка, потому мне эта наивная хитрость (Вы ведь не будете настаивать что Вы и вправду не понимаете моих сентенций?) кажется смешной. Никто не думает, что Вы зарабатываете на этом "портале" деньги. Все понимают, что Вы зарабатываете очки к имиджу. Т.е. просто рисуетесь. Вот Вы красиво "рисанулись" про роль предпринимателей в жизни города, а на прямой вопрос - что же вы - не только лично, но прочие предприниматели - такого замечательного городу сделали? Молчите? Сказать нечего, вот и лукавите. И напоследок. Вы, Дансер, часто упоминаете какие-то умопомрачительные расходы на создание этого "портала". Не могли бы вы огласить бюджет? Я спросил у программистов в нашей конторе - сколько должно стоить это творение МАКСИМУМ, цитирую их ответ полностью: регистрация доменного имени .INFO - не более 15$ разово (но год назад эти имена раздавались бесплатно, не более 3-х имен в одни руки) аренда виртуального сервера (хостинг) - не более 15$ в месяц дизайн - за тот, что есть не более 250$ разово программирование - используется бесплатный форум в типовой конфигурации. Максимум 20$ за настройку поддржка - обычно силами хостинга, если нет, то судя по наполнению - не более 40$ в месяц подводим итог вашей "филантропии": максимальные затраты на создание - не более 300$ максимальные затраты на поддержание - не более 55$ в месяц Так что если Вы платите больше - никому не говорите - над вами будут смеяться! Если что - скажите - они обещали точные ссылки на конторы, которые это все делают профессиональне и вдвое дешевле названных цен. ------------------------------------------ P.S. вот наш сисадмин прислал только что, на мою просьбу быть точнее в оценках регистрация Ozery.info: Domain ID:D11978954-LRMS Domain Name:OZERY.INFO Created On:30-Jan-2006 13:09:22 UTC Sponsoring Registrar:OnlineNIC, Inc. (R170-LRMS) Registrant Name:Vladimir N Matunin Registrant Organization:Centre.RU Аренда сервера и регистратор - Компания ”ВебCервис Центр” (www.centre.ru) по расценкам на сайте этой компании она берет за регистрацию - 336 р. а за аренду сервера - 250 руб (http://www.centre.ru/tarif.html) Форумы и пр. программы входят в стоимость хостинга. Дизайн - послан запрос о стоимости, завтра получим ответ. Вот так будет точнее. В Макдональдс сходить дороже, филантроп Вы наш...
  5. Может быть Вы начнете соблюдать свои советы с себя? Не нашел в вашем "личном" никакой информации о вас, кроме даты рождения и интересов: "Интересы - ДЕВУШКИ" Могу сообщить о себе адекватный объем информации - родился в 1964-м, инересуюсь литературой, театром, нашим городом и, конечно, своей работой :-) Изначально мы обратились только к тем, кого беспокоит проблема чиновного воровства. А получилось, что один за другим в разговор вступают люди, первым делом заявляющие, что их эта проблема не интересует. Кисонька, если вас не интересует - разворуют чиновники наш город или нет - зачем вы вообще в полемику ввязываетесь? ------------------------------- Складывается впечателение, что модераторов здесь больше чем простых смертных. А кто вас назначил модераторами?
  6. Спасибо за понимание. Если Вы будете читать сообщения с начала, то заметите, что изначально я никого за личность не трогал, а вот меня начали прессовать со второго сообщения, называя "клеветником" и т.п. Насчет почвы - куда проще - если Вы живете в городе, то увидите как по его почве ездят машины по 150 000 евро ценой и как на этой почве работают лица кавказской национальности числящиеся в фирме "Персеф" - учредитель фирмы нынешний мэр А. Шматко. Какая вам еще нужна почва? Скажите - я предоставлю ее вам. Судя по развитию темы, большинство оппонентов не согласно со мной не по изложенным фактам, а по правовой основе. То есть, я полагаю что занятие чиновником предпринимательской деятельностью это уголовное преступление (именно такую мысль настойчиво продвигает Путин в своих речах). А мои оппонены считает что в чиновной коммерции ничего противозаконного нет. Почему письмо Путину, а не прокурору, в ООН или в "Спортлото"? А вы почитайте сам текст письма - там об этом отдельный абзац. И напоследок. - "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти..." (с) Danсer
  7. Признаться, нет никакой надежды найти сторонников на этом форуме. Среди кого их здесь искать? Увольте, ни один из оппонетов не оспорил фактов, содержащихся в письме, зато каждый высказаться по моей личности посчитал себя обязанным... Это, знаете ли, симптоматично. Все-таки анонимность интернета более всего прочего поспособствовала развитию безответственного хамства. Все остальное - фикция. Все эти "порталы" - никто ничего не сделал просто из человеческих чувств. Коммерция, реклама... А кто не тянет масштабом, для того - самореклама. Не более. Как вот Ozery.info для Danсer'а. И зачем ему радеть о казне и о городе - он свой кусочек (по своему масштабу) урывает. И тешит себя некоторым "культурным" превосходством над остальными Озерчанами. "Первый парень на деревне". А что Почукаев? Почукаев ему классовый друг - тоже тянет, что может под себя. так зачем Danser'у оппозиция с властью? Полагаю так. Как это пишет нынешняя молодежь: "IMHO" ? ----------------------------------------------------------- Отвечу заодно и на следующий посыл Alexozery. а) ходатайствовать перед Почукаевым и Шматко - нельзя, чтоб такое радение о них форумчан прошло незамеченным! Нужно послать им бумажную копию этой темы. Глядишь, отметят кого! б) убедили вы меня - с завтрашнего дня мы откроем на этом форуме тему о казнокрадстве и коррупции в нашем городе. Ничего бездоказательно! Только факты, подтвержденные фотографиями, копиями документов и т.п.!
  8. А Вы мне не "тыкайте", пожалуйста. Вопрос вообще был не вам а Дансеру. Он заявил, что город чем-то обязан предпринимателям. "моем городе" ??? Слава Богу, город не "ваш". Вам еще немного грамматику подучить нужно, чтоб не писать "кАроче" и заодно узнать точное значение слов "демагог" и "плутократ". Пока Вы, всего лишь, полуграмотное хамло. ---------------------------------------------- P.S. Нужно ходатайствовать о награждении модераторов и активистов этого "портала" медалью "За оборону казнокрадов " - очень уж вы активно защищаете Почукаева и Шматко! Даже джипы не видите и цену их не догадываетесь как узнать!
  9. Уважаемый предприниматель Dancer! Скажите, а зачем вы и ваши друзья упорно превращаете обсуждение предложенной темы ( в разделе "ОБЩЕСТВО"!) в обсуждение моей личности? При этом, в половине сообщений меня обвиняют в выставлении себя на показ, а во второй половине упорно обвиняют, что я скрываюсь от известности! Вы уж определитесь, пожалуйста: 1. Это раздел ОБЩЕСТВО или ЛИЧНОСТИ? 2. Я себя выставляю или я себя скрываю? И позвольте узнать, что вы, предпринимателИ, такого особенного сделали для города, кроме уплаты налогов (которые плачу и я со своей зарплаты)? Торгуете несвежими продуктами и китайским тряпьем по завышенным ценам? Проводите дискотеки в засаленом кинотеатре, который даже помыть денег жалеете, не говоря о ремонте? Продаете алкоголь и сигареты несовершеннолетним? Финансируете криминал, выплачивая им "дань"? Любая старушка скажет, что весь смысл вашей жизни - тянуть одеяло на себя! Поиметь с населения денег! Участочек выпросить у властей, котеджик отстроить... Вас ненавидят и презирают все! И налоговики, и бандиты, и старики, и милиция. Даже ваши покупатели платят вам деньги и презирают!
  10. А разве тм где-то написано что требуется ФИО и анкетные данные? Вот вы например все здесь - подписываетесь никами. Обозначить свое согласие ником - это чем-то грозит кому нибудь? почему не понимаю, так сразу я и написал: "хозяева" форума - трУсы! Их свободомыслие - липовое, пока разрешают "сверху". Мои "посты" анонимные?! Да уж! - "в чужом глазу соринку, а в своем бревно!" - мои сообщения подписаны точно как и ваши - НИКом ! Чем мой НИК хуже вашего? Вот. теперь по порядку - где я написал клевету? Про Порши по 150 000 евро? Или про забор и шлагбаум? Где? открыли рот - покажите предметно! Вот уж где грязные клеветники, так на вашем форуме - я своими глазами видел здесь во время выборов как Шматко поливали грязью! Даже гомиком называли! Вешали фальшивые заявления, якобы от его имени! Только потом, когда он победил, сразу все это снесли! Но ничего, копии-то сохранились! Не зря мы их сохраняли! Пригодится доказывать, кто из нас клеветник! ДА! А еще напишите, что я день называл ночью, а черное - белым! Простите меня, дяденька! Я больше не буду! ----------------------------------------------------------------------------------------- P.S. Разрешите и мне анализ Вашей личности. У Вас сельскохозяйственное образование, но по специальности Вы не работаете - это синдром. Но образование сказывается - методы у вас Лысенковские. Только мы - не дерево. Мы люди. И то, что вы тут сами себе приклеили погоны "модератора" не делает вас уважаемым гуру. Просто пастырь-самоучка. Вы просто смешны, со своими "поучительными" интонациями и апелляциями к вами же придуманым правилам :-) i Уведомление Модератора: Сенкс за использование тег. Этой первый и последний раз когда я исправил (в смысле подправил теги) Ваш пост - пользуйтесь тегами правильно, перед опубликованием поста пройдитесь по кнопке предварительный просмотр - это поможет избежать Вам ошибок (в данном случае технических) при написании поста. Внимателенее относитесь к читаемости написанных Вами постов.
  11. А Вы, извините, всегда читате только то, что хотите, а то, что не хотите - пропускаете? Раза 4 было написано - подписей нет, потому, что это ПРОЕКТ, если хотите - черновик письма. И на "раскрученный развлкательный ресурс" ссылка была выложена а раздел "ОБЩЕСТВО" - это развлеекательный раздел? Что там написано в его подзаголовке? "Разговоры на общественные темы: политика, ветви государственной власти, общественное самоуправление и другое" - кажется так? Что имеем в итоге? По нашим личностям (заведомо никому не известным) проехались чем могли ( и "тип определили" сразу! Психоаналитики прям! Провидцы! Екстрасенсы!) а по сути письма ничего не оспорили и не прибавили. Правда вырвалось у модераторов в начале "проблем не хотим" - значит написанное не очень далеко от правды! А мы здесь мою личность обсуждаем или жизнь нашего города? Или я уже на допросе? Кстати, вопрос модераторам - а может у других посетителей форума иное мнение, с вашим не совпадающее, а вы уже за них все порешали - что хорошо, а что плохо? Даже не дали им самостоятельно подумать. Прям пастыри! Отцы сетевого народа!
  12. отвечаю - служащий служащему рознь. Кому служите? А я не служу, я работаю. И насчет предпринимателей - смотрю личные дела приложивших к делу руку - Danсer, Alexozery - они не предприниматели?
  13. Проясняю. Этот форум заявлен как "форум города Озёры" Будучи жителями этого города и желая чтобы он становился лучше а не хуже, чтобы руководство города приходило к власти по нашему выбору а не по своему кошельку, чтобы оно работало не на свой карман а на нас, мы написали проект обращения жителей города к президенту Путину - он так красиво рассказывает про национальные проекты, про борьбу с коррупцией и т.п. - может быть он не знает, что в 120 км от Кремля и национальных проектов не видать и коррупция расцветает. Только проект - для обсуждения и правки всем Озерским миром! И ссылку на этот проект поместили на форуме OZERY.info в разделе "ОБЩЕСТВО" - том самом под которым написано: "Разговоры на общественные темы: политика, ветви государственной власти, общественное самоуправление и другое" . Наше сообщение тут же было удалено, а чуть позже востановлено, но в кастрированном виде. Сначала модератор обвинил нас в нарушении правил, потом сказал, что не хочет проблем. Истинная причина в том, что создатели и модераторы этого форума - мелкие предприниматели. Самый трусливый воришка всегда смелее самого смелого коммерсанта. Он ходит в открытую: "Да! Я вор! Но вы ничего конкретного не докажете!" А коммерсанты, трясясь за свою копеечную коммерцию, могут только ники позаковыристей придумывать и картинки с черепами выставлять. Да и то, потому что команда сверху была "гадить можно, только не против ветра!" В общем понятно все. О чем тут говорить. "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" - точно не про них написано...
  14. Вы говорите, что я "разместил на форуме текст" - это неправда! Именно из корректности к этому форуму, я поместил не текст, а только ссылку на него. Вы говорите о себе "городской форум" - я и мои единомышленники тоже живем в этом городе, но вы нам затыкаете рот. Ну и какой это "городской форум"? А если у вас частная лавочка то не надо такой громкой саморекламы. Вы говорите что "открытое письмо помещают конкретные люди" - в данном случае это проект, к которому можно предлагать любые мнения. Не согласны - обсуждайте. Вот когда станет ясно, что думает основная масса, текст будет направлен на сайт президента РФ.
  15. Модератор! Не лукавьте! я не обсуждаю правила, более того - я их не нарушил. Я обсуждаю ваш поступок - высказываю свое мнение. Это мнение вежливое, но нелицеприятное для Вас, потому Вы и изображаете будто я нарушаю правила. Так вот - ГРАЖДАНСКАЯ ТРУСОСТЬ - вот как называется ваше поведение. и начинается эта трусость с того, что в данных вашего "портала" нигде не написано имен его создателей.
  16. А все от трусости самих граждан. Вон, модератор поспешил срубить мою ссылку на письмо озерчан Путину явно не от гражданской смелости! Ну не согласен был - так высказал бы свою позицию, нет трусливо - тайком - срубил в форуме! i Уведомление Модератора: Уважаемый пользователь! Ваши посты не удалены, а скрыты из общего просмотра. Хочу заметить, что форум является постмодерированным - администраторы и модераторы вправе исправлять посты пользователей. Вы согласились при регистрации с правилами форума - тогда какой резон Вам сейчас их обсуждать?
  17. Похоже в собственном маленьком городке мы становимся молчаливым быдлом. может попробуем это изменить? www.XXXXXXXXXX. ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.