Тенденция иметь по 5 - 10 начальников в больших компаниях очень распространена. Но в то же время хорошо иметь одного менеджера по персоналу, который занимался бы выслушиванием этих всех нюансов, чтобы сотрудники не шли на такие меры. Проблема в том, что если не понравишься своему "подначальнику", то только так есть возможность достучаться до высшего руководства. Женщина молодец, что нашла в себе силы написать такое письмо. На сегодняшний день, при увольнении работодатель обязан выдать работнику под роспись такие документы: Ст. 84.1 ТК РФ - трудовую книжку Ст. 230 п. 3 НК РФ - справку о доходах (по заявлению) ст. 4.1. часть 2 пункт 3 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" - 4. ст 11 п.4 ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования”