За должностями не гонюсь, давно на пенсии, хочу тихой спокойной жизни. Да нет. Имеется в виду дом Челнок 18 - у него до сих пор статус стройплощадки Чтобы понять о чем пост, надо очевидно прочитать обращение в Владимиру Путину жителей дома Челнок 18 Дом был заселен в большей степени пенсионерами и ветеранами ВОВ. Ветеранов, как мне известно, уже не осталось. Большинство жителей - женщины. Программа по переселению имеет статус федеральной. В 2008-2010 года было выделено на всю Мурманскую область от 1 до 1,5 млрд рублей. Кто-то получает жилищные сертификаты, а кто и квартиры, если город, в котором они жили, строит для переселенцев жильё. Переселенцы из своих средств оплачивали лишние метры, общая сумма оплаты на 30 квартир - около 2,3 млн рублей. Некоторые доплачивали по 200-300 тыс рублей - это к слову, что в доме живут неудачники. Рекомендую посетить близь расположенную коммуналку - 21 дом. Снаружи она благодаря проведенному ремонту стала как конфетка, а вот внутри... ремонта не было пару десятков лет, если не больше. Не стоит обо всех судить огульно. Люди отдали свои силы и здоровье укрепляя обороноспособность Родины на Крайнем Севере и им ка заслуженным людям выделили жильё в центральной полосе России, часть разметилась в вашем гостепреимном Озёрском районе. Только ворьё везде есть, сляпали, слепили избушку со многими нарушениями и продали, а те кто обязан был принять, закрыли глаза или ... не буду уточнять. Надеюсь те, кому положено разберутся, а мы поможем им и себе конечно!