Слава Богу дождались ..... наконец единственная радостная новость за последнее время. Я долго ждал когда наступит этот момент..... Интересно шойгу касаетца это или нет? Его тоже в топку или на пожары пусть выправляет ситуацию и как мадам сказала "сутки или голва с плеч" Выходит, что были всё же загорания и в наших лесах. А кто связан? Хулиганы? Леса тушить не входит в обязанность местных муниципальных властей и даже МЧС. Леса принадлежат лесникам и военным. Это их прерогатива. А лесников и их службы посокращали. ... извините, когда ЧС наступила про какую прерогативу говорить, когда ситуация даже не районного масштаба .... принять участие в ликвидации должны все службы имеющие отношения к лесу, огню, воде и т.д. Замечание! Настоятельная просьба сокращать цитируемый вами текст! sorgo