Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

23 сентября был изменен адрес, содержание и внешний вид официального сайта администрации Озёрского района. В причинах этого непонятного ребрендинга, польза которого вызывает сомнение, попытался разобраться корреспондент «Озёры-Инфо»

 

Читать дальше

Опубликовано
Как то грустно всё это читать и понимать что власть дали человеку не желающему уважать историю, историю района где он стал одним из главных рулевых. Старое проверенное временем поменяли на нипойми что. Главное исполнили предписание сверху - привели к чёткой предложенной областью системе названий и разделов сайта. Теперь, даже если осознают, обратного хода не будет, что покажет негибкость мышления.
Опубликовано

На контакт вышел разработчик сайта и в ультимативной форме потребовал удалить последний абзац. Аргументировал тем, что информация о том, что он является разработчиком появилась без его ведома и одобрения.

 

p.s. Разработчиком нового сайта райадминистрации является студия ViDeDWeb.ru (домен зарегистрирован в мае 2014г., а на сайте-визитке отсутствует раздел портфолио), в контактных данных которой находится ссылка на страницу соцсети ВКонтакте 21-летнего коломенца Виктора Дмитриева. В его друзьях находится и Irina Dmitrieva. 14 июля он разместил в ленте репост Irina Dmitrieva о победе Дениса Лебедева на выборах главы Озёрского района. В разделе «семья» соцсети Одноклассники профиля Виктора указано, что Ирина Дмитриева является его матерью.

 

После недолгой беседы с разной степенью тональности ему было задано 2 вопроса, на которые Виктор Дмитриев отказался отвечать. На этом общение завершилось.

 

Виктор, а с вами администрация района заключала договор на изготовление сайта?

Можете так же пояснить, на чье имя был зарегистрирован домен ozregion.ru?

  • Upvote 2
Опубликовано

После недолгой беседы с разной степенью тональности ему было задано 2 вопроса, на которые Виктор Дмитриев отказался отвечать. На этом общение завершилось.

 

да товарищ серьезный судя по фото, в цепях, прямо браток

post-8680-0-02796300-1414156403_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Ирина Дмитриева сослалась на стандарты Московской области, где «всё приводится к единому информационному пространству и все районы стараются соответствовать тем условиям, которые рекомендует область"

Это, конечно, ржачный комментарий, который ведет напрямую в прокуратуру,т.к. никакой программы или рекомендаций по приведению доменных имен в какой-то едины стиль не существует. Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы найти сайты других МО области. Те, кто действительно заботится об информативности своего населения регистрируют сайт муниципального образования как СМИ и эти сайты по настоящему интересны, информативны и профессионально сделаны на протяжении нескольких лет, а не так на колене.

Кто-нибудь находил проектообразующие документы? Где конкурс по выбору подрядчика на производство сайта? Где требования от заказчика? Где ТЗ, смета? Где приемо-сдаточные испытания? Где подписанные протоколы принятия работ?

и главный вопрос - сколько стоит это и на основе какого программмного обеспечения реализовано?

Такого уровня сайт стоит не более 20-30, ну максимум 40 тысячи рублей. Я думаю, многие согласятся за эту сумму его сделать.

Где суммы-то?

и какие-то странные совпадения в фамилиях, друзьях.

 

В разделе «семья» соцсети Одноклассники профиля Виктора указано, что Ирина Дмитриева является его матерью.

Семен Семееееныч....отоночо дело то в чем

без палева чуваки....могли бы просто бабло со счета на счет перечислить без работ, было бы тише и никто бы не заметил))

а тут наделали кучу, теперь вонь стоит

 

Этот вопрос без ответа Главы не должен оставаться. Может прокуратура попросит его ответить как так неловко получилось? Или в областном правительстве? В министерстве ИТ и госслужбы дадут комментарий по вопросам "единого вида" доменного имени (как эти два понятия взаимосвязаны совершенно не понятно), там же подскажут по процедуре создания и ввода в эксплуатацию сайтов, а также по средней цене на сайт этого уровня.

Изменено пользователем Levi
Опубликовано
Не понимаю, зачем надо было новым властям делать другой сайт? Был хороший сайт Лены Порошковой. Всё там ясно, удобно, понятно. Люди к этому сайту привыкли. Чего мудрить? Зачем делать ХУЖЕ, чем было?
Опубликовано (изменено)

Был хороший сайт Лены Порошковой.

в смысле зарегистрирован на нее? в смысле, что она создавала его? в смысле, что наполняла?

Как сайт юридического лица может быть чей--то?

 

Зачем делать ХУЖЕ, чем было?

вопрос не в том, что вообще кому-то что-то надо было делать. вопрос в том, что надо было переместить какую-то засекреченную сумму из бюджета района в карман семьи его "прессекетаря" (судя по всем раскрывающимся фактам). (на лицо возможная коррупционная составляющая и конфликт интересов)

ну а сайт на самом деле более, чем скромный.

и до сих пор не понятна причина смена доменного имени.

 

Также вопросы вызывают аккаунты в соцсетях, кто и за сколько их поддерживает. Очевидно, что твиттер Главы района ведет не он.

Изменено пользователем Levi
Опубликовано

Факт в том, что разработчик деньги получил - это известно точно. А вот чьи они - это вопрос т.к. прошлый сайт admozr.ru создавался на частные деньги и бюджет, как я знаю, за него не заплатил ни копейки. Так, что если новый сайт создавался на частные средства, то все предположения о коррупционной составляющей не стоят выеденного яйца...

 

Также вопросы вызывают аккаунты в соцсетях, кто и за сколько их поддерживает. Очевидно, что твиттер Главы района ведет не он.

Видимо входит в должностные обязанности пресс-секретаря.

 

Зачем делать ХУЖЕ, чем было?

Намного хуже не стало. Сайт как сайт, самый обычный...

Опубликовано
На мой взгляд, новый сайт стал ХУЖЕ. И даже не по оформлению, а по сути. Информация в нём скудная, косноязычная, зачастую не имеющая отношения к нашему району. Ну и прославления: "ОН пошёл, ОН пришёл, ОН дерево посадил."
Опубликовано

Намного хуже не стало. Сайт как сайт, самый обычный...

Но все же стало или нет,как по вашему? По мне, все же стало хуже,но я не спец.

Может быть и не хуже. А может и не быть. Время покажет. На первый взгляд очень пёстрый. Заполонено пространство главной страницы геобами города - количественный перебор явный. В разделе Последние добавления на шрифт заголовков наезжает текст более мелкого шрифта. Может это у меня так комп раскрывает? Ярко выделен культ местного кормчего в аналогии с областью. Желательно, чтобы сайт был наполнен насущной местной информацией и поиск был максимально прост. Если новый сайт ориентирован на действующего главу, то желательно чтобы где-то осатвалась информация по району и до вступления его на пост руководителя, то есть обычный архив местных новостей в исторической ретроспективе. Ясно что сайт сделан, дабы исполнить указание области по приведению к единой структуре подачи информации на муниципальных сайтах. Как указали, так и сделали, а об удобстве посетителей и пользователей вероятно пока не думали. Главное - чтобы было и было в соответствии с рекомендованным шаблоном. Пока можно заключить так: сделали, - ну, и молодцы.

Опубликовано

на вкус и цвет товарищей нет. А вот

Ну и прославления: "ОН пошёл, ОН пришёл, ОН дерево посадил."

было бы удивительно, если наоборот.
  • 1 год спустя...
Опубликовано

На сайте http://ozregion.ru/administration-ozersky-municipal-district.html

 

до сих пор до 04.11.2015г.

Заместитель главы администрации

(по вопросам коммунального хозяйства, связям и благоустройства)

Колосов Николай Павлович

Тел.: 8 (49670) 2-17-16

Так он умер или нет?или числится по гоголю и кто-то за него з/п получает.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Намного хуже не стало. Сайт как сайт, самый обычный...

 

Ан, нет ) Сайт оказывается даже ЛУЧШИЙ )))

 

p.s. Станиславский сказал бы: не верю!

post-8-0-21654100-1449770864_thumb.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

http://ozregion.ru/n...o-ds-ozery.html

 

Второе рождение бассейна во ДС «Озёры»

 

 

Плавательный бассейн спортивного комплекса вновь готов принять посетителей. Сегодня, 25 декабря, состоялось торжественное открытие бассейна

 

Чуть больше года назад по всему Озёрскому району быстро пронеслась новость о том, что плавательный бассейн во ДС «Озёры» закрыт. С 20 ноября 2015 года бассейн не работал по техническим причинам, в этот же день в спортивном комплексе слили воду из бассейна.

 

Причина тому была веская – центральная колонна изнутри продавила чашу бассейна и по дну пошли концентрические трещины. С помощью приборов учёта была зафиксирована убыль воды, увеличился расход обрабатывающих веществ, нарушился температурный режим. Эксплуатировать бассейн в таком состоянии было нельзя и опасно.

 

Такая ситуация сложилась из-за нарушения технологии при строительстве. При заливке чаши вместо положенного по проектной документации бетона марки В25 был использован бетон марки В12.

 

Руководством Озёрского муниципального района было принято решение о том, что чашу бассейна необходимо ремонтировать. Своевременно была подготовлена проектно-сметная документация и из областного бюджета на ремонт чаши бассейна выделили 43 млн. 200 тысяч рублей на капитальный ремонт чаши. Кроме того, дополнительно из местного бюджета на эти цели выделили ещё 455 тыс. рублей.

 

Вот такое воровство строительство в Озерском районе: бетон вместо В25, В12(поэтому и отмостки и заливные части в домах по Программе переселения из аварийного жилья-разваливаются в первые дни-НАДО СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА И НЕ ВОРОВАТЬ, но не умеют, не хотят этого делать ни строители ни чинуши, а страдают из-за этого(воровства) только жители и бюджет-ВОТ КТО ВИНОВАТ: ВОР-чинуша ) и бюджет попадает на 43 млн. 655 тысяч рублей.

Не могут чинуши без воровства. Может уже пора в словари добавить дополнительное значение к чиновник-вор или вор-чиновник. Воровство для чинуш как пряник для ребенка. Прям картина маслом:просыпается Озерская чинуша и воровать, воровать, воровать-видно больше ничего не умеет.

 

Интересно: сколько на втором рождении бассейна во ДС «Озёры» украли? и кто?

Изменено пользователем Абрам
Опубликовано

Абрам, а к названию темы http://forum.ozery.i...id=128123&st=0

бассейн каким боком?

P.S. Как "говорит" Varvara, Лебедев его строил что ли? :rofl:

Абрам, а к названию темы http://forum.ozery.i...id=128123&st=0

бассейн каким боком?

P.S. Как "говорит" Varvara, Лебедев его строил что ли? :rofl:

Просто не нашел тему(где-то было общение по данной чаше-не нашел).

А вопрос стоит глубже-почему из-за действий чинуш и строителей(воров и халтурщиков) должны страдать жители и как сейчас модно говорить "в непростой экономической ситуации" бюджет. Зри в корень В25 и В12 воры и халтурщики. А через некоторое время окажется что и из этих 43 млн. 655 тысяч рублей добрую половину положили в карман бетон(железо). Каким боком?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.