NewsBot Опубликовано 5 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2012 30 января не стало Василия Бавенко, человека, которого знали не только все его односельчане, жители Белых Колодезей. Постоянные читатели «ОК» могут помнить его по нашим публикациям, в которых мы писали о нём, как об организаторе культурных и спортивных мероприятий, как о принципиальном борце за правду и справедливость, как о защитнике интересов простых людей, своих односельчан, которые «благодаря» местным властям оказались не в самой завидной ситуации. За свою борьбу Василий Бавенко и его супруга поплатились с лихвой — им, работникам Дома культуры, тут же сократили ставки, чтобы их и без того нелёгкая работа стала ещё и практически бесплатной. Сильный духом человек с воинской закалкой может вынести многое, но даже у него есть свой предел. Сердце не выдержало. Василий Андреевич ушёл из жизни на 56 году жизни. Далее: http://www.ozery.info/news/4061/
izheleznov Опубликовано 6 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2012 30 января не стало Василия Бавенко, человека, которого знали не только все его односельчане, жители Белых Колодезей. Постоянные читатели «ОК» могут помнить его по нашим публикациям, в которых мы писали о нём, как об организаторе культурных и спортивных мероприятий, как о принципиальном борце за правду и справедливость, как о защитнике интересов простых людей, своих односельчан, которые «благодаря» местным властям оказались не в самой завидной ситуации. За свою борьбу Василий Бавенко и его супруга поплатились с лихвой — им, работникам Дома культуры, тут же сократили ставки, чтобы их и без того нелёгкая работа стала ещё и практически бесплатной. Сильный духом человек с воинской закалкой может вынести многое, но даже у него есть свой предел. Сердце не выдержало. Василий Андреевич ушёл из жизни на 56 году жизни. Далее: http://www.ozery.info/news/4061/ По данному делу началась следственная проверка.
Dancer Опубликовано 9 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 9 февраля, 2012 Друзья, Вы бы хотя бы фото к иллюстрации статьи более корректно подобрали. Крупным планом три мужика, один со стаканом, двое с рюмками, на заднем плане Иван Журавлёв. Явно не чаёвничают. Кто из них Василий??? Читатель должен догадаться сам и зачем они пьют горькую???
Alex177 Опубликовано 13 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2012 (изменено) Друзья, Вы бы хотя бы фото к иллюстрации статьи более корректно подобрали. Крупным планом три мужика, один со стаканом, двое с рюмками, на заднем плане Иван Журавлёв. Явно не чаёвничают. Кто из них Василий??? Читатель должен догадаться сам и зачем они пьют горькую???А кто в наше время не усугубляет, только язвенники и трезвенники! Фото сделано на кладбище они поминают павших в войне 1941-1945. Просто человек все принимал близко к сердцу и переживал за каждого, кто к нему обращался! Я знал его лично и скажу что он был очень порядочный, честный, добродушный ЧЕЛОВЕК! Таких сейчас в наше время днем с огнем не сыщеш! Вечная ему память и земля пухом...... А Василий в самом центре на фото. Вот еще ссылка на статью "Беспокойное сердце" <noindex>http://issuu.com/ozery-krai/docs/_4_171_/12</noindex> Изменено 13 февраля, 2012 пользователем Alex177
=ORG= Опубликовано 13 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2012 Dancer, к сожалению других фотографий Василия Андреевича в распоряжении не было, кроме как посмертных - фотография на могиле. Фото с церковного праздника Дня Храма (могу ошибаться), который в Белых Колодезях жителями отмечается как День Села - такого праздника в этом населенном пункте почему-то нет. Я связывался с ним буквально за несколько дней до его смерти, поэтому когда мне сообщила его супруга горестную весть долго не мог прийти в себя. Всего лишь 56 лет...
Alex177 Опубликовано 17 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2012 Спасибо Вам! Вот это достойная фотография Василия Андреевича Баванко, скажу что ранее выложенные фото были засняты в неудобном ракурсе и поэтому стали обсуждаемы. Об умерших говорят или шорошо и тактично молчат........ Мы же постараемя увековечить светлую память Василию Адреевичу Бавенко.
Alex177 Опубликовано 25 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 25 февраля, 2012 Прошедшая недавно конференция Озерских врачей постановила, что в смерти Бавенко В.А. виновны три звена, а именно: первое звено - фельдшер с. Б-Колодези г-жа Шишкина, которая по характерным, острым болевым симптомам не заподозрила предынфарктного состояния и не вызвала скорую, второе звено - вызванная скорая самим больным не оказала должной помощи в госпитализации и даже не сделали кардиограмму пациенту, и третье звено - участковый врач г-жа Новожилова - которая отнеслась к своим обязанностям халатно, не дав больному больничный лист, не госпитализировала его в срочном порядке с не проходящими, острыми болями в груди, а выписав пациенту лекарства от сердца отправила его домой умирать! И он в этот же день умер. Напомню Бавенко В.А. три дня подряд обращался за медицинской помощью! Ну что еще поражает в этой истории - это то, что зам глав врача г-жа Полторакова в беседе с родственниками Бавенко В.А. заявила: что почти у каждого врача Озерской ЦРБ за плечами есть своё "маленькое кладбище" из пациентов! В данном случае просматривается картина очень низкой профессиональной подготовки Озерских врачей, такое впечатление что это "врачи" с купленными дипломами, таких "врачей" надо проверить следственным органам на проф пригодность!!!!!!!!!!
AvA Опубликовано 25 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 25 февраля, 2012 Село Белые Колодези.Больничный переулок кончается кладбищем.Очень символично.
Alex177 Опубликовано 28 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 28 февраля, 2012 Село Белые Колодези.Больничный переулок кончается кладбищем.Очень символично.Согласен с Вами..... К большому сожалению - это жестокая реальность. С такими "врачами" жизненный путь в этом переулке и заканчивается. (((
NewsBot Опубликовано 2 марта, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 2 марта, 2012 Строгий выговор за смерть Стали известны результаты служебного расследования, проведённого руководством Озёрской ЦРБ по факту смерти 56-летнего жителя с. Белые Колодези Василия Бавенко. Напомним, что обратившемуся с жалобами на боли в груди пациенту медики диагностировали остеохондроз, прописали анальгин и отправили домой. Вскоре мужчина скончался от острого инфаркта. На днях дочь покойного Татьяна Иванова посетила больницу, чтобы ознакомиться с выводами комиссии по изучению летальных исходов (КИЛИ), которая состоялась накануне. На встрече присутствовал корреспондент «Озёрского края». Далее: http://www.ozery.info/news/4123/
Alex177 Опубликовано 2 марта, 2012 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2012 Уважаемые, Форумчане, каково Ваше мнение замнут дело по факту смерти Бавенко В.А. или нет? Давайте спрогнозируем ситуацию. Прошу высказывайте свое мнение, посмотрим на сколько оно совпадет с результатами расследования полиции?
Alexozery Опубликовано 2 марта, 2012 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2012 Уважаемые, Форумчане, каково Ваше мнение замнут дело по факту смерти Бавенко В.А. или нет?Если Вы будете все время освещать ситуацию и привлекать к ней внимание, то не замнут.
Alex177 Опубликовано 2 марта, 2012 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2012 Уважаемые, Форумчане, каково Ваше мнение замнут дело по факту смерти Бавенко В.А. или нет?Если Вы будете все время освещать ситуацию и привлекать к ней внимание, то не замнут.Спасибо за отзывчивость! Ждем еще высказываний.
Alex177 Опубликовано 15 ноября, 2013 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2013 Врачи признали свою ошибку, из-за которой прервалась жизнь активного человека Василия Бавенко, но жизненная борьба за правду и справедливость с чиновничим беспределом, не осталась в бездействии, глобальный вопрос по газификации Б.Колодезей был сдвинут с мертвой точки и теперь газификация села идет полным ходом! Сами газовщики даются диву, что так лоббируются вопросы, так лихо готовятся все документы и проходят согласования во всех инстанциях. Если вы правы, то жалуйтесь и вас учлышат! Всем спасибо! На могиле Василию Бавенко установлен красивый памятник и сделан цветник. Там в этом году с весны до осени цвели красивые цветы, которые сменяли друг друга в очередности цветения.
Наталия Балакирева Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 "Зима вступила в свои права, но первые морозы не испугали жителей с. Белые Колодези. Ведь теперь почти в каждом доме зажегся голубой огонь. Ту радость,которую принесло в сердца сельчанам появление газа, в процентах и цифрах измерить невозможно. Мы уже смогли оценить достоинства газопровода в своих домах: нет нужды заготавливать топливо на зиму и хлопотать вокруг печки, дышать угольной пылью и выгребать золу. Все проблемы и переживания позади, с осенними заботами справились, пора ипраздник устроить. Ярко украшенная в традиционном народном стилесцена встречала гостей в сельском клубе. Стол с самоваром и угощениями, весёлыми частушками и заводными танцами. Отмечали сельчане столь важное для них событие – газификацию населённого пункта. Исполнительница частушек В.Н. А у нас в селе газ! Гусева перепела всех конкурсантов. Гостям вечера показали театрализованную миниатюру «Ода печке». Под наигрыш местного гармониста В. Култина прозвучало много русских народных песен, даже после окончания праздника на улицах села долго были слышны звуки гармони. По просьбе жителей выражаем благодарность главе Озёрского муниципального района С.Б.Козлову, главе сельского поселения Бояркинское В.Ю.Голодову, жителям села, принявшим активное участие в «битве» за газификацию населённого пункта. А также службам газового хозяйства г.Ступино, г.Озёры, г.Луховицы, за квалифицированную и оперативную работу, культурное отношение к жителям. В преддверии Нового года хочется пожелать всем отличного здоровья, счастья и благополучия." И. Хотулева,библиотекарьЭто из газеты "Заря" Озёры от 26 декабря 2013 г. №51-52 (11508-11509) (ссылку не получилось сделать)Очень радостно за жителей. Привыкла радоваться, когда народ празднует свои маленькие или большие победы. Когда получают то, что так долго ждали. И всех перечислили, и всем в ноги поклонились, и спасибо сказали. Но... не увидела я в статье фамилии Бавенко, Василия Бавенко. Это его фамилия должна стоять большими буквами впереди Козлов- Голодов. Простите меня, родные и близкие Василия Андреевича, что сюда эту статью вставила. Но очень захотелось, чтобы люди вспомнили, кто за них боролся, кто боролся с чиновниками и их беспределом, истинного борца, за такое радостное событие в жизни села (и не только за это) ВСПОМНИЛИ!Низкий поклон родным. 2
Абрам Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 (изменено) "Зима вступила в свои права, но первые морозы не испугали жителей с. Белые Колодези. Ведь теперь почти в каждом доме зажегся голубой огонь. Ту радость,которую принесло в сердца сельчанам появление газа, в процентах и цифрах измерить невозможно. Мы уже смогли оценить достоинства газопровода в своих домах: нет нужды заготавливать топливо на зиму и хлопотать вокруг печки, дышать угольной пылью и выгребать золу. Все проблемы и переживания позади, с осенними заботами справились, пора ипраздник устроить. Ярко украшенная в традиционном народном стилесцена встречала гостей в сельском клубе. Стол с самоваром и угощениями, весёлыми частушками и заводными танцами. Отмечали сельчане столь важное для них событие – газификацию населённого пункта. Исполнительница частушек В.Н. А у нас в селе газ! Гусева перепела всех конкурсантов. Гостям вечера показали театрализованную миниатюру «Ода печке». Под наигрыш местного гармониста В. Култина прозвучало много русских народных песен, даже после окончания праздника на улицах села долго были слышны звуки гармони. По просьбе жителей выражаем благодарность главе Озёрского муниципального района С.Б.Козлову, главе сельского поселения Бояркинское В.Ю.Голодову, жителям села, принявшим активное участие в «битве» за газификацию населённого пункта. А также службам газового хозяйства г.Ступино, г.Озёры, г.Луховицы, за квалифицированную и оперативную работу, культурное отношение к жителям. В преддверии Нового года хочется пожелать всем отличного здоровья, счастья и благополучия." И. Хотулева,библиотекарьЭто из газеты "Заря" Озёры от 26 декабря 2013 г. №51-52 (11508-11509) (ссылку не получилось сделать)Очень радостно за жителей. Привыкла радоваться, когда народ празднует свои маленькие или большие победы. Когда получают то, что так долго ждали. И всех перечислили, и всем в ноги поклонились, и спасибо сказали. Но... не увидела я в статье фамилии Бавенко, Василия Бавенко. Это его фамилия должна стоять большими буквами впереди Козлов- Голодов.Простите меня, родные и близкие Василия Андреевича, что сюда эту статью вставила. Но очень захотелось, чтобы люди вспомнили, кто за них боролся, кто боролся с чиновниками и их беспределом, истинного борца, за такое радостное событие в жизни села (и не только за это) ВСПОМНИЛИ!Низкий поклон родным.Хотулева работник бюджетный, поэтому можно сказать,что оду себе написали козлов и голодов сами. лучше бы заря спросила у жителей и в частности у вдовы Бавенко, кому нужно говорить спасибо за газ в с.Белые Колодези.Позор козлову и голодову. Необходимо чтоб газета сделала статью про газ правдивую,как есть на самом деле,а не эту *****, даже стыдно было читать статью. ! Предупреждение Модератора:+10, Мат закрываем полностью. Да и относительно избыточного цитирования не забываем Изменено 17 января, 2014 пользователем =sORGo= 1 1
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти