Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
19/08/08 Переход на цифровую АТС.

 

C 20 августа в городе Озёры будет запущена в эксплуатацию новая цифровая телефонная станция оператором связи ООО «Фламинго». Данный оператор обслуживает в основном жителей центральной части города. Номера телефонов абонентов будут сохранены частично, вместо начальных цифр 55, после перехода на цифровую АТС будет значение 60. К примеру, если у Вас был городской номер 55444, после перехода он будет 60444.

 

Как уточнили в центре общественных связей OOO «Фламинго», прежняя АТС, АТСК 100/2000, действовавшая до сегодняшнего дня, свой ресурс практически выработала. Её оборудование имеет почти 25-летний стаж работы. До установки в городе Озёры одна часть станции работала на московском ипподроме, а другая в главном управлении МВД. Переключение абонентов на новую цифровую АТС планируется произвести за неделю, максимум две. Работы будет производить ООО «Монтажстрой» г. Коломны. Принципы работы новой АТС качественно отличаются от прежней: поиск и подключение абонентов она осуществляет уже не на основе системы механического соединения, а электронное. Главные характеристики: оперативная обработка сигнала, ускоренный процесс набора, когда нажатием одной клавиши набирается целый номер, и высокое качество связи. Цифровая автоматическая телефонная станция имеет ещё одно важное преимущество. Она очень компактна. Если старому оборудованию требовались обширные апартаменты, то новое свободно умещается в шкафчиках размером с холодильник. Она будет обслуживать 400 абонентов. Причём со временем количество абонентов может увеличиться, так как новинка имеет возможность наращивания ёмкости. В проекте обновления телефонной станции предусмотрены дополнительные виды предложений: несколько входящих линий, определитель номера, автоматический дозвон, будильник, голосовая почта, переадресация звонка, ADSL Интернет. Кроме того, в рамках проекта со временем предполагается также внедрить так называемую систему абонентского уплотнения. Такая аппаратура позволит организовать одновременное подключение абонентов, имеющих телефоны на блокираторе. То есть по одной линии в одно время свободно смогут разговаривать сразу несколько человек, не мешая друг другу. Абонентская плата после переключения не изменится и останется на прежнем уровне в 220 рублей в месяц.

 

Прошли годы...

 

Последние новости по этому сегменту. В ближайшее время, всех абонентов «Фламинго» будут передавать в «ЦентрТелеком» (является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком»).

 

Т.е. у абонетов появится возможность, пользоваться всеми услугами предоставляемые «ЦентрТелеком». Одно печалит, телефонный номер не будет сохранён, будут давать новые номера и новые договора оформляться.

Опубликовано
19/08/08 Переход на цифровую АТС.

 

Как уточнили в центре общественных связей OOO «Фламинго».

 

Прошли годы...

 

Последние новости по этому сегменту. В ближайшее время, всех абонентов «Фламинго» будут передавать в «ЦентрТелеком» (является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком»).

 

Т.е. у абонетов появится возможность, пользоваться всеми услугами предоставляемые «ЦентрТелеком». Одно печалит, телефонный номер не будет сохранён, будут давать новые номера и новые договора оформляться.

Где можно узнать про ООО " Фламинго" подробнее?

Опубликовано

Окромя этого, ни чего нет. :hi:

 

000 «Фламинго»

Деятельность в области телефонной связи

Директор – Иванов Александр Викторович

Адрес: г.Озёры, ул.Ленина, 4

Тел.: +74967060170

Опубликовано (изменено)

Кое что нашёл по ООО"Фламинго".

Номер лицензии /Наименование лицензиата / Срок действия / День начала оказания услуг (не позднее)

78893 /ООО "ФЛАМИНГО" / c 08.09.2010 по 08.09.2015/ 08.09.2012г.

 

Код/ Диапазон /Емкость /Оператор / Регион

496 /7060000 - 7060999 /1000 /Фламинго/ Озеры /Московская область

 

P.S. На базе ведомственной. С одной тысячей абонентов нет перспектив. Даже при захвате юриков.

Если будут вопросы у руководства готов проконсультировать по присоединению сетй общего пользования или свести (объединиться) с другим независимым оператором связи ООО "НТК" в Московской области.

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано
Если будут вопросы у руководства готов проконсультировать или свести (объединиться) с другим независимым оператором связи ООО "НТК" в Московской области.

 

 

Вячеслав, ты наверняка поспешил и не прочитал первый пост внимательно. Из него следует, что Ростелеком поглотил ВСЁ! Скушал он Фламинго, и они передают ему своих абонентов.

 

Да кстати, кто пользуется услугами проводной связи в Озёрах. С 15 декабря, номера с 5-ти значных, переходят в наборе на 7-ми значный, с добавлением 70 впереди. Т.е. хотим позвонить в такси с городского, набираем 7021111.

Опубликовано
Вячеслав, ты наверняка поспешил и не прочитал первый пост внимательно. Из него следует, что Ростелеком поглотил ВСЁ! Скушал он Фламинго, и они передают ему своих абонентов.

 

Да кстати, кто пользуется услугами проводной связи в Озёрах. С 15 декабря, номера с 5-ти значных, переходят в наборе на 7-ми значный, с добавлением 70 впереди. Т.е. хотим позвонить в такси с городского, набираем 7021111.

В Вашем первом посту не всё ясно и понятно: август 2008 год, предполагаю была старая лицензия №ххх по которой оказывлись услуги, но читая новую лицензию №78893 выданную в августе 2010 года, на условиях продления старой, и читая дату начала предоставления услуг август 2012 года понимаешь, что услуги досих пор не оказывались и станция в эксплуатацию не вводилась. Полное отсутствие информации об операторе связи. Бред какой-то. А был ли мальчик. :D

Зная какие тяжелые технические условия выдаёт цент-телеком на присоединение к своим сетям и чего стоит аренда кабельной канализации связи, такой оператор не жилец.

В Ростелекоме в прошлом веке 10 отмотал. :lol:

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
Знакомая которая живёт в совхозе,сегодня удивила меня. В связи переключением на новые тел.подстанции теперь набирать номера надо по другому: звонок в город 070 далее номер тел, экстренные службы например в скорую 7003, межгород 08 + код города и ном. тел. Позвонили " в наш уз.связи",как звонить из города в совхоз так и не поняли. Вроде впереди надо набирать 70. У неё тел. был через блокиратор,как сейчас не понятно,прямой или так же через блокир. Блин, кто знает точнее, просим отписаться.
Опубликовано

Сейчас попробовал с мобильного 849670 и ном. тел. как раньше- ответ опер. неправ.набран номер. И ещё 70 добавлял- номер не существует.

 

Хорошо бы подробности в тему.

 

Георгич говорит по ОКТ была инфа. В каком выпуске?

Опубликовано

Сейчас попробовал с мобильного 849670 и ном. тел. как раньше- ответ опер. неправ.набран номер. И ещё 70 добавлял- номер не существует.

 

Я прозвонил свой с сотового - работает. Цифра 70 добавляется для звонков по городу. Если раньше набирали 5 цифр, то сейчас, в связи с переходом на цифру, будем набирать 7 цифр.

 

Сегодня часть номеров работали по старому, часть по новому. Может оборудование настраивают и пока будет работать 2 вида набора. Я х/з - справка узла связи не работает.

Опубликовано

Сегодня часть номеров работали по старому, часть по новому. Может оборудование настраивают и пока будет работать 2 вида набора. Я х/з - справка узла связи не работает.

 

У меня городской работает по старой схеме, набираю только 5 цифр. :rolleyes:

  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)
Сегодня инфа в платёжке за телефон:- ОАО "Ростелеком" информирует о том,что с 01.07.2012года изменяются правила набора тел.номеров Московской области. Ссылка на сайт www.mosoblast.center.rt.ru . Ничего на сайте не нашёл. Кто знает отпишитесь пож. Изменено пользователем Novik
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Интересная ситуация, номер мне сменили, причём ранее у меня был красивый номер, сейчас частокол какой-то. :wacko: Вот такой вкладыш Фламинго прикрепило к своей платёжке.

 

С юридической точки зрения, как это всё смотрится. Получается, что без меня, меня женили. Передали другому провайдеру, без сохранения телефонного номера.

 

 

Alexozery, у тебя голова хорошо работает, твоё мнение на это счёт?

post-8-0-47847400-1338549924_thumb.jpg

Опубликовано

Честно говоря, не совсем ясна причина расторжения договора с ООО "Фламинго"?

 

Давайте разбираться в ситуации из ходя из того, что мы имеем документально на текущий момент. Есть договор с Фламинго и есть уведомление о передаче другому оператору. По закону или в юридическом поле, какие у меня есть права?

Опубликовано

Давайте разбираться в ситуации из ходя из того, что мы имеем документально на текущий момент. Есть договор с Фламинго и есть уведомление о передаче другому оператору. По закону или в юридическом поле, какие у меня есть права?

Для меня есть разница, если Фламинго лишилось, к примеру лицензии и прекращает работу, а абонентов просто "подбирает" другой оператор. Тут, по идее ни кто ни кому не должен ничего. С абонентом расторгается договор на предоставление услуг связи, без всяких обязательств на будущее. А другой оператор заключает с новыми для него абонентами свой договор на предоставление услуг связи.

Другое дело, когда идет процесс поглощения или передачи базы по каким-то своим внутренним договорам, или еще какой-либо процесс в результате которого абоненты "переходят" к новому оператору.

 

Есть такой докУмент, как Постановление Правительства РФ от 18.05.2005 N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"

 

А там есть такой раздел (он как раз касается изменения номера):

 

Особенности оказания услуг местной телефонной связи

 

63. Оператор связи по своей инициативе имеет право заменить выделенный абоненту абонентский номер только в том случае, если продолжение оказания услуг телефонной связи с использованием указанного номера невозможно. При этом оператор связи обязан письменно известить абонента и сообщить ему его новый абонентский номер не менее чем за 60 дней до даты замены, если необходимость замены не была вызвана непредвиденными или чрезвычайными обстоятельствами.

В случае массовой замены абонентских номеров оповещение абонентов производится через средства массовой информации и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора).

64. Замена абонентского номера может быть произведена оператором связи по инициативе абонента.

Опубликовано (изменено)

В общем, если как я писал ранее речь идет о расторжении договора с одной компанией и заключением договора с новой компанией, тупо, то шансов оставить номер нет, т.к. у Ростелекома нет обязательств перед новыми клиентами.

Другой вопрос, если они есть, но это закреплено их внутренними документами и процедурой поглощения. Тогда нужно идти в суд или давить на нового оператора, если он новый.

Есть же примеры, когда поглощался оператор связи, без расторжения договоров с абонентами, для которых не менялось ничего.

 

Вот, что еще интересно:

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи"

Статья 26. Регулирование ресурса нумерации

 

2. За получение ресурса нумерации с оператора связи взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Федеральный орган исполнительной власти в области связи имеет право в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, изменять, изымать полностью или частично ресурс нумерации, выделенный оператору связи. Информация о предстоящем изменении нумерации и сроке его осуществления подлежит опубликованию. В случае полного или частичного изъятия ресурса нумерации, выделенного оператору связи, и компенсация оператору связи не выплачивается.

Изъятие ранее выделенного операторам связи ресурса нумерации осуществляется по следующим основаниям:

обращение оператора связи, которому выделен соответствующий ресурс нумерации;

прекращение действия лицензии, выданной оператору связи;

использование оператором связи ресурса нумерации с нарушением системы и плана нумерации;

неиспользование оператором связи выделенного ресурса нумерации полностью или частично в течение двух лет со дня выделения;

невыполнение оператором связи обязательств, принятых им на торгах, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 02.11.2004 N 127-ФЗ.

Оператор связи о принятом решении об изъятии ресурса нумерации извещается в письменной форме за тридцать дней до наступления срока изъятия с обоснованием причин принятия такого решения.

 

7. Оператор связи вправе передать выделенный ему ресурс нумерации или его часть другому оператору связи только с согласия федерального органа исполнительной власти в области связи.

 

8. При реорганизации юридического лица в форме слияния, присоединения, преобразования правоустанавливающие документы на выделенный ему ресурс нумерации переоформляются по заявлению правопреемника.

При реорганизации юридического лица в форме разделения или выделения переоформление правоустанавливающих документов на ресурс нумерации осуществляется по заявлениям правопреемников.

При оспаривании другими правопреемниками прав заинтересованного правопреемника на использование ресурса нумерации спор между сторонами разрешается в судебном порядке.

 

 

Тут указаны случаи на каком основании оператор связи теряет или передает абонентскую базу.

 

Т.е., проще говоря, если у Фламинго изымается база, то все плохо, а если она передаётся, то хорошо.

Вообще, можно попытаться узнать у спецов, кто занимается в области связи в силу своей проф. деятельности; ведь законодательство в этой области ооочень специфическое, равно как, на пример, просить следователя ответить на вопрос, как открыть коммерческий банк.

Изменено пользователем Alexozery

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.