Dancer Опубликовано 9 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 9 декабря, 2011 19/08/08 Переход на цифровую АТС. C 20 августа в городе Озёры будет запущена в эксплуатацию новая цифровая телефонная станция оператором связи ООО «Фламинго». Данный оператор обслуживает в основном жителей центральной части города. Номера телефонов абонентов будут сохранены частично, вместо начальных цифр 55, после перехода на цифровую АТС будет значение 60. К примеру, если у Вас был городской номер 55444, после перехода он будет 60444. Как уточнили в центре общественных связей OOO «Фламинго», прежняя АТС, АТСК 100/2000, действовавшая до сегодняшнего дня, свой ресурс практически выработала. Её оборудование имеет почти 25-летний стаж работы. До установки в городе Озёры одна часть станции работала на московском ипподроме, а другая в главном управлении МВД. Переключение абонентов на новую цифровую АТС планируется произвести за неделю, максимум две. Работы будет производить ООО «Монтажстрой» г. Коломны. Принципы работы новой АТС качественно отличаются от прежней: поиск и подключение абонентов она осуществляет уже не на основе системы механического соединения, а электронное. Главные характеристики: оперативная обработка сигнала, ускоренный процесс набора, когда нажатием одной клавиши набирается целый номер, и высокое качество связи. Цифровая автоматическая телефонная станция имеет ещё одно важное преимущество. Она очень компактна. Если старому оборудованию требовались обширные апартаменты, то новое свободно умещается в шкафчиках размером с холодильник. Она будет обслуживать 400 абонентов. Причём со временем количество абонентов может увеличиться, так как новинка имеет возможность наращивания ёмкости. В проекте обновления телефонной станции предусмотрены дополнительные виды предложений: несколько входящих линий, определитель номера, автоматический дозвон, будильник, голосовая почта, переадресация звонка, ADSL Интернет. Кроме того, в рамках проекта со временем предполагается также внедрить так называемую систему абонентского уплотнения. Такая аппаратура позволит организовать одновременное подключение абонентов, имеющих телефоны на блокираторе. То есть по одной линии в одно время свободно смогут разговаривать сразу несколько человек, не мешая друг другу. Абонентская плата после переключения не изменится и останется на прежнем уровне в 220 рублей в месяц. Прошли годы... Последние новости по этому сегменту. В ближайшее время, всех абонентов «Фламинго» будут передавать в «ЦентрТелеком» (является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком»). Т.е. у абонетов появится возможность, пользоваться всеми услугами предоставляемые «ЦентрТелеком». Одно печалит, телефонный номер не будет сохранён, будут давать новые номера и новые договора оформляться.
Вячеслав Опубликовано 11 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2011 19/08/08 Переход на цифровую АТС. Как уточнили в центре общественных связей OOO «Фламинго». Прошли годы... Последние новости по этому сегменту. В ближайшее время, всех абонентов «Фламинго» будут передавать в «ЦентрТелеком» (является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком»). Т.е. у абонетов появится возможность, пользоваться всеми услугами предоставляемые «ЦентрТелеком». Одно печалит, телефонный номер не будет сохранён, будут давать новые номера и новые договора оформляться.Где можно узнать про ООО " Фламинго" подробнее?
Dancer Опубликовано 12 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2011 Окромя этого, ни чего нет. 000 «Фламинго»Деятельность в области телефонной связиДиректор – Иванов Александр Викторович Адрес: г.Озёры, ул.Ленина, 4Тел.: +74967060170
Вячеслав Опубликовано 13 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2011 (изменено) Кое что нашёл по ООО"Фламинго".Номер лицензии /Наименование лицензиата / Срок действия / День начала оказания услуг (не позднее)78893 /ООО "ФЛАМИНГО" / c 08.09.2010 по 08.09.2015/ 08.09.2012г. Код/ Диапазон /Емкость /Оператор / Регион496 /7060000 - 7060999 /1000 /Фламинго/ Озеры /Московская область P.S. На базе ведомственной. С одной тысячей абонентов нет перспектив. Даже при захвате юриков.Если будут вопросы у руководства готов проконсультировать по присоединению сетй общего пользования или свести (объединиться) с другим независимым оператором связи ООО "НТК" в Московской области. Изменено 13 декабря, 2011 пользователем Вячеслав
Dancer Опубликовано 13 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2011 Если будут вопросы у руководства готов проконсультировать или свести (объединиться) с другим независимым оператором связи ООО "НТК" в Московской области. Вячеслав, ты наверняка поспешил и не прочитал первый пост внимательно. Из него следует, что Ростелеком поглотил ВСЁ! Скушал он Фламинго, и они передают ему своих абонентов. Да кстати, кто пользуется услугами проводной связи в Озёрах. С 15 декабря, номера с 5-ти значных, переходят в наборе на 7-ми значный, с добавлением 70 впереди. Т.е. хотим позвонить в такси с городского, набираем 7021111.
Dancer Опубликовано 13 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2011 ~VoV~, тут ни чего не меняется с набором, опять на примере такси +74967021111
Вячеслав Опубликовано 13 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2011 Вячеслав, ты наверняка поспешил и не прочитал первый пост внимательно. Из него следует, что Ростелеком поглотил ВСЁ! Скушал он Фламинго, и они передают ему своих абонентов. Да кстати, кто пользуется услугами проводной связи в Озёрах. С 15 декабря, номера с 5-ти значных, переходят в наборе на 7-ми значный, с добавлением 70 впереди. Т.е. хотим позвонить в такси с городского, набираем 7021111.В Вашем первом посту не всё ясно и понятно: август 2008 год, предполагаю была старая лицензия №ххх по которой оказывлись услуги, но читая новую лицензию №78893 выданную в августе 2010 года, на условиях продления старой, и читая дату начала предоставления услуг август 2012 года понимаешь, что услуги досих пор не оказывались и станция в эксплуатацию не вводилась. Полное отсутствие информации об операторе связи. Бред какой-то. А был ли мальчик. Зная какие тяжелые технические условия выдаёт цент-телеком на присоединение к своим сетям и чего стоит аренда кабельной канализации связи, такой оператор не жилец.В Ростелекоме в прошлом веке 10 отмотал.
Novik Опубликовано 16 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2012 Знакомая которая живёт в совхозе,сегодня удивила меня. В связи переключением на новые тел.подстанции теперь набирать номера надо по другому: звонок в город 070 далее номер тел, экстренные службы например в скорую 7003, межгород 08 + код города и ном. тел. Позвонили " в наш уз.связи",как звонить из города в совхоз так и не поняли. Вроде впереди надо набирать 70. У неё тел. был через блокиратор,как сейчас не понятно,прямой или так же через блокир. Блин, кто знает точнее, просим отписаться.
=ORG= Опубликовано 16 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2012 Да, есть такое. С сего дня ко всем озёрским номерам добавляется цифра 70. Было, к примеру, 2-22-22, а стало 702-22-22.
Novik Опубликовано 16 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2012 Сейчас попробовал с мобильного 849670 и ном. тел. как раньше- ответ опер. неправ.набран номер. И ещё 70 добавлял- номер не существует. Хорошо бы подробности в тему. Георгич говорит по ОКТ была инфа. В каком выпуске?
=ORG= Опубликовано 16 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2012 Сейчас попробовал с мобильного 849670 и ном. тел. как раньше- ответ опер. неправ.набран номер. И ещё 70 добавлял- номер не существует. Я прозвонил свой с сотового - работает. Цифра 70 добавляется для звонков по городу. Если раньше набирали 5 цифр, то сейчас, в связи с переходом на цифру, будем набирать 7 цифр. Сегодня часть номеров работали по старому, часть по новому. Может оборудование настраивают и пока будет работать 2 вида набора. Я х/з - справка узла связи не работает.
Novik Опубликовано 16 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2012 Ладно, подождём пока устаканится.
Dancer Опубликовано 22 апреля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 22 апреля, 2012 Сегодня часть номеров работали по старому, часть по новому. Может оборудование настраивают и пока будет работать 2 вида набора. Я х/з - справка узла связи не работает. У меня городской работает по старой схеме, набираю только 5 цифр.
Novik Опубликовано 12 мая, 2012 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2012 (изменено) Сегодня инфа в платёжке за телефон:- ОАО "Ростелеком" информирует о том,что с 01.07.2012года изменяются правила набора тел.номеров Московской области. Ссылка на сайт www.mosoblast.center.rt.ru . Ничего на сайте не нашёл. Кто знает отпишитесь пож. Изменено 12 мая, 2012 пользователем Novik
Dancer Опубликовано 1 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 1 июня, 2012 Интересная ситуация, номер мне сменили, причём ранее у меня был красивый номер, сейчас частокол какой-то. Вот такой вкладыш Фламинго прикрепило к своей платёжке. С юридической точки зрения, как это всё смотрится. Получается, что без меня, меня женили. Передали другому провайдеру, без сохранения телефонного номера. Alexozery, у тебя голова хорошо работает, твоё мнение на это счёт?
Мегавольт Опубликовано 1 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 1 июня, 2012 Я не силен юридически, но по моему с этим объявлением прямой путь в отдел защиты прав потребителей!!!
Dancer Опубликовано 4 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 Я не силен юридически... Для тех, кто силён, сканы договора. Что скажете?
Alexozery Опубликовано 4 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 Честно говоря, не совсем ясна причина расторжения договора с ООО "Фламинго"?
Dancer Опубликовано 4 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 Честно говоря, не совсем ясна причина расторжения договора с ООО "Фламинго"? Давайте разбираться в ситуации из ходя из того, что мы имеем документально на текущий момент. Есть договор с Фламинго и есть уведомление о передаче другому оператору. По закону или в юридическом поле, какие у меня есть права?
Alexozery Опубликовано 4 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 Давайте разбираться в ситуации из ходя из того, что мы имеем документально на текущий момент. Есть договор с Фламинго и есть уведомление о передаче другому оператору. По закону или в юридическом поле, какие у меня есть права?Для меня есть разница, если Фламинго лишилось, к примеру лицензии и прекращает работу, а абонентов просто "подбирает" другой оператор. Тут, по идее ни кто ни кому не должен ничего. С абонентом расторгается договор на предоставление услуг связи, без всяких обязательств на будущее. А другой оператор заключает с новыми для него абонентами свой договор на предоставление услуг связи.Другое дело, когда идет процесс поглощения или передачи базы по каким-то своим внутренним договорам, или еще какой-либо процесс в результате которого абоненты "переходят" к новому оператору. Есть такой докУмент, как Постановление Правительства РФ от 18.05.2005 N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" А там есть такой раздел (он как раз касается изменения номера): Особенности оказания услуг местной телефонной связи 63. Оператор связи по своей инициативе имеет право заменить выделенный абоненту абонентский номер только в том случае, если продолжение оказания услуг телефонной связи с использованием указанного номера невозможно. При этом оператор связи обязан письменно известить абонента и сообщить ему его новый абонентский номер не менее чем за 60 дней до даты замены, если необходимость замены не была вызвана непредвиденными или чрезвычайными обстоятельствами.В случае массовой замены абонентских номеров оповещение абонентов производится через средства массовой информации и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора).64. Замена абонентского номера может быть произведена оператором связи по инициативе абонента.
Dancer Опубликовано 4 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 При наборе в Google фразы "Ростелеком поглотил" - оооочень много съеденных провайдеров. Причём понятно, всё это было не за бесплатно.
Alexozery Опубликовано 4 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 (изменено) В общем, если как я писал ранее речь идет о расторжении договора с одной компанией и заключением договора с новой компанией, тупо, то шансов оставить номер нет, т.к. у Ростелекома нет обязательств перед новыми клиентами.Другой вопрос, если они есть, но это закреплено их внутренними документами и процедурой поглощения. Тогда нужно идти в суд или давить на нового оператора, если он новый.Есть же примеры, когда поглощался оператор связи, без расторжения договоров с абонентами, для которых не менялось ничего. Вот, что еще интересно:Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи"Статья 26. Регулирование ресурса нумерации 2. За получение ресурса нумерации с оператора связи взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.Федеральный орган исполнительной власти в области связи имеет право в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, изменять, изымать полностью или частично ресурс нумерации, выделенный оператору связи. Информация о предстоящем изменении нумерации и сроке его осуществления подлежит опубликованию. В случае полного или частичного изъятия ресурса нумерации, выделенного оператору связи, и компенсация оператору связи не выплачивается.Изъятие ранее выделенного операторам связи ресурса нумерации осуществляется по следующим основаниям:обращение оператора связи, которому выделен соответствующий ресурс нумерации;прекращение действия лицензии, выданной оператору связи;использование оператором связи ресурса нумерации с нарушением системы и плана нумерации;неиспользование оператором связи выделенного ресурса нумерации полностью или частично в течение двух лет со дня выделения;невыполнение оператором связи обязательств, принятых им на торгах, предусмотренных настоящим Федеральным законом;абзац утратил силу. - Федеральный закон от 02.11.2004 N 127-ФЗ.Оператор связи о принятом решении об изъятии ресурса нумерации извещается в письменной форме за тридцать дней до наступления срока изъятия с обоснованием причин принятия такого решения. 7. Оператор связи вправе передать выделенный ему ресурс нумерации или его часть другому оператору связи только с согласия федерального органа исполнительной власти в области связи. 8. При реорганизации юридического лица в форме слияния, присоединения, преобразования правоустанавливающие документы на выделенный ему ресурс нумерации переоформляются по заявлению правопреемника.При реорганизации юридического лица в форме разделения или выделения переоформление правоустанавливающих документов на ресурс нумерации осуществляется по заявлениям правопреемников.При оспаривании другими правопреемниками прав заинтересованного правопреемника на использование ресурса нумерации спор между сторонами разрешается в судебном порядке. Тут указаны случаи на каком основании оператор связи теряет или передает абонентскую базу. Т.е., проще говоря, если у Фламинго изымается база, то все плохо, а если она передаётся, то хорошо.Вообще, можно попытаться узнать у спецов, кто занимается в области связи в силу своей проф. деятельности; ведь законодательство в этой области ооочень специфическое, равно как, на пример, просить следователя ответить на вопрос, как открыть коммерческий банк. Изменено 4 июня, 2012 пользователем Alexozery
Novik Опубликовано 4 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2012 А я последнее время думаю,может быть отказаться от дом.тел. Пользуюсь им совсем редко.
Alexozery Опубликовано 5 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 5 июня, 2012 Аналогичная ситуация. Хотя для звонков по межгороду и международных звонков - пока что это дешевле, чем мобильная связь.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти