Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Одним из вопросов формирования районного бюджета на будущий год стало обеспечение граждан услугами общественного транспорта: как сообщила Людмила Зиатдинова, если в 2011 году на эти цели в бюджете района предусматривалось 10 млн руб., то в 2012 году на те же услуги потребуется в 2,5 раза больше

 

Далее: http://www.ozery.info/news/3724/

  • Upvote 1
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

До Ступино слабо маршрутки пустить?

А в принципе они должны туда ездить как во всех городах. Если вечером из Москвы человек возвращается то все. Катастрофа.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Может нужно поясок им затянуть потуже и избавиться от содержания лишней недвижимости на средства пассажиров?

 

 

Наименование балансодержателя: Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области "МОСТРАНСАВТО"

 

 

№ п/п Наименование объекта недвижимости / особый статус (да или нет) Место нахождения Основание нахождения объекта у юр. лица (правоустанавливающий документ, номер и дата) Наличие любого вида обременения (да или нет) Дата свидетельства о гос. регистрации права

хоз. ведения (оперативного управления) собственность МО <**>

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.

1. Автостанция г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке в эксплуатац. № 002289 от 22.10.03 НЕТ 07.07.07 10.05.07

2. Шиномонтажный цех г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

3. Бензозаправка (АЗС) г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 06.09.06 28.04.04

4. Электроподогрев г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Акт ввода №50 от 01.12.1998 года НЕТ 19.03.07 12.09.06

5. Стоянка металлическая крытая (гараж) г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

6. Трансформаторная подстанция г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

7. Ограждение территории г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 06.09.06 28.04.04

8. Котельная, бойлерная г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

9. Проходная (адм. здание) г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

10. Склад ангар г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

11. Административно-производ-ное зд. г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор купли-продажи от 13.09.97 НЕТ 25.09.98

12. Гараж легковых автомашин г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

13. Админ-но-быт.корпус со встр.помещ.столовой на 40 посадочных мест г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Акт приемке в эксплуатацию от 14.10.1999 года НЕТ 02.07.03 28.09.06

14. Производственная открытая площадка г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 12.09.06 28.04.04

15. Кабельная линия электр. г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 06.09.06 28.04.04

16. Внутренняя канализация г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 03.07.07 21.05.07

17. Канализ. сливн. сеть г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 06.09.06 28.04.04

18. Материальный склад г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

19. Диспетчерская (ОТК) г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

20. Механическая мойка г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 17.07.00 28.04.04

21. Внутренняя теплосеть г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 06.09.06 28.04.04

22. Внешняя водопроводная сеть г.Озеры, ул.Свердлова, д.64 Договор о закреплении за ГП "Мострансавто" от 11.01.95 НЕТ 06.09.06 28.04.04

23. Наружные сети теплосети г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

24. Ливневая канализация с сооружением очистки г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

25. Наружные сети канализации г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

26. Наружные сети водопровода г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

27. Наружные сети электроснабжения г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

28. Наружные сети электроосвещения г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

29. Телефонная сеть г.Озеры, ул.Ленина, д.45 Акт о приемке объекта в экспл-цию №1028-Р от 22.10.03 НЕТ 05.06.08 01.04.08

Опубликовано
А почему она лишняя? Все по делу.

Начнем с бензозаправки (АЗС), нужна она?

Во что обходится её содержание?

Может лучше водителям получать деньгами и заправляться у других поставщиков?

Опубликовано (изменено)
А почему она лишняя? Все по делу.

Начнем с бензозаправки (АЗС), нужна она?

Во что обходится её содержание?

Может лучше водителям получать деньгами и заправляться у других поставщиков?

 

Что за бред? Прикололся? :D Или водилой работаешь? :D

Изменено пользователем master
Опубликовано (изменено)
А почему она лишняя? Все по делу.

Начнем с бензозаправки (АЗС), нужна она?

Во что обходится её содержание?

Может лучше водителям получать деньгами и заправляться у других поставщиков?

 

Что за бред? Прикололся? :D Или водилой работаешь? :D

Бред - это отпуск электрической энергии , тепловой энергии, газа, воды, предприятиям по нерегулируемой цене, муниципальным по регелируемой в 2 раза дешевле.

Отсюда начинается повышение тарифов на остальные услуги потребителям ( читай пассажирам).

Я уже приводил пример, что в Турции бензин 3.5 $, а проезд в автобусе стоит 1$.

Я не думаю, что они занимаются перевозками себе в ущерб. Переведи стоимость литра бензина у нас на стоимость проезда и получишь выводы об уровне рентабельности предприятия, но ведение хозяйственной деятельности при социализме когда всё государственное привело к полной деградации аппарата управления и к не умению работать в условиях дикого капитализма. Жить хочется хорошо как и прежде, но поменять что либо мы не умеем или не хотим, проще поднять тариф и залесть в карман граждан.

P.S. В Египте проезд стоит 1 фунт (5.60 рубля), своих нефтяных скважин не имеет.

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано
Бред - это отпуск электрической энергии , тепловой энергии, газа, воды, предприятиям по нерегулируемой цене, муниципальным по регелируемой в 2 раза дешевле.

Отсюда начинается повышение тарифов на остальные услуги потребителям ( читай пассажирам).

Я уже приводил пример, что в Турции бензин 3.5 $, а проезд в автобусе стоит 1$.

Я не думаю, что они занимаются перевозками себе в ущерб. Переведи стоимость литра бензина у нас на стоимость проезда и получишь выводы об уровне рентабельности предприятия, но ведение хозяйственной деятельности при социализме когда всё государственное привело к полной деградации аппарата управления и к не умению работать в условиях дикого капитализма. Жить хочется хорошо как и прежде, но поменять что либо мы не умеем или не хотим, проще поднять тариф и залесть в карман граждан.

P.S. В Египте проезд стоит 1 фунт (5.60 рубля), своих нефтяных скважин не имеет.

Так делают все страны с ограниченными ресурсами - переходят на более современные технологии. Экономят на госуровне! Программы пассивных домов и др.

У нас же просто иногда не могут даже сделать нормально примитивные вещи.

P.S. Сверлил сегодня бетон 8 см, залитый до революции. Не знаю из чего! Сверлил Макитой 2кВт сверло 32мм = 10 минут!!!! Современный бетон даже не замечает.

Опубликовано
Начнем с бензозаправки (АЗС), нужна она?

Во что обходится её содержание?

Может лучше водителям получать деньгами и заправляться у других поставщиков?

Тебе это не объяснить. Она нужна. Иначе, ты потом будешь возмущаться, почему автобусы не выезжают на рейс. Нужна и точка.

 

Я уже приводил пример, что в Турции бензин 3.5 $, а проезд в автобусе стоит 1$.

Вот это правда. В этом году катался по Турции. Из города в город на рейсовом автобусе платил действительно 1 $ за человека. Зато на верблюде уже 15 $. Такси из города в город 9 $. Бензин стоит очень дорого, порой дороже, чем ты указал, даже на наших заправках Лукойл, которые там есть. Отказался в итоге от проката авто и пользовался маршрутками и такси.

Опубликовано
А прибыль от сдачи в аренду вышеуказанной недвижимости в бюджет района идёт?

Или опять не путать своих баранов с государственными? :D

Ты путаешь тут. ГУП Мострансавто это имущество принадлежит на праве хозведения. В свою очередь это имущество на праве собственности принадлежит минимуществу Моск. области. И район и город тут вообще посторонние.

Поэтому, что либо поиметь из имущества Московской области район и город могут, если выкупят его у МО.

Опубликовано
А прибыль от сдачи в аренду вышеуказанной недвижимости в бюджет района идёт?

Или опять не путать своих баранов с государственными? :D

Ты путаешь тут. ГУП Мострансавто это имущество принадлежит на праве хозведения. В свою очередь это имущество на праве собственности принадлежит минимуществу Моск. области. И район и город тут вообще посторонние.

Поэтому, что либо поиметь из имущества Московской области район и город могут, если выкупят его у МО.

Согласен, здесь не курсы по выживанию, но почему из бюджета района предусматривалось 10 млн руб.в 2011 году для ГУП Мострансавто непонятно, а если оно в 2012 году будет частным опять дотации из местного бюджета?

Интересно может ли кто-нибудь рассчитать - если предусмотреть 10 млн руб. на дотации таксистам, нужен ли вообще филиал Мострансавто в городе?

Опубликовано
Согласен, здесь не курсы по выживанию, но почему из бюджета района предусматривалось 10 млн руб.в 2011 году для ГУП Мострансавто непонятно, а если оно в 2012 году будет частным опять дотации из местного бюджета?

Интересно может ли кто-нибудь рассчитать - если предусмотреть 10 млн руб. на дотации таксистам, нужен ли вообще филиал Мострансавто в городе?

Кто-нибудь может. Но это бессмысленно. Т.к. Мострансавто задавит любую козявку. Да и контора областная, а там все взаимосвязано.

А ты хочешь разорить Мострансавто? Вообще это коммерческий вопрос и решается он в Коломне.

Опубликовано
Кто-нибудь может. Но это бессмысленно. Т.к. Мострансавто задавит любую козявку. Да и контора областная, а там все взаимосвязано.

А ты хочешь разорить Мострансавто? Вообще это коммерческий вопрос и решается он в Коломне.

В городе Богородск перевозками занимаются 3 транспортные компании, включая Мострансавто, единственный кто не выжил - это трамвай, и с апреля месяца 2011 года не появляется на улицах города. С каких это пор Озёрский бюджет решается в Коломне?

Опубликовано
В городе Богородск перевозками занимаются 3 транспортные компании, включая Мострансавто, единственный кто не выжил - это трамвай, и с апреля месяца 2011 года не появляется на улицах города. С каких это пор Озёрский бюджет решается в Коломне?

Потому как там находится управление автоколонны 1417. И решается не бюджет, а его затратная часть в части расходов на транспорт.

По аналогии с Богородском (теперь он называется Ногинск, если идет речь про Московскую область) то, в городе Озёры ни кто тебе не мешает создать транспортную компанию и заняться перевозками. Зарегистрируйся, купи транспорт, получи разрешение, согласуй маршрут с ГАИ и администрации и вперед и с песней.

А если тебе удастся или повезет, то ты можешь отхватить часть пирога Мострансавто в виде социальных перевозок, за которые местная наша администрация производит оплату МТА.

Все настолько просто, что главное меньше демагогии про отъем собственности. Займись, мож и я водителем буду у тебя. А так, мне уже нечего тебе предложить.

Опубликовано (изменено)
Потому как там находится управление автоколонны 1417. И решается не бюджет, а его затратная часть в части расходов на транспорт.

По аналогии с Богородском (теперь он называется Ногинск, если идет речь про Московскую область) то, в городе Озёры ни кто тебе не мешает создать транспортную компанию и заняться перевозками. Зарегистрируйся, купи транспорт, получи разрешение, согласуй маршрут с ГАИ и администрации и вперед и с песней.

А если тебе удастся или повезет, то ты можешь отхватить часть пирога Мострансавто в виде социальных перевозок, за которые местная наша администрация производит оплату МТА.

Все настолько просто, что главное меньше демагогии про отъем собственности. Займись, мож и я водителем буду у тебя. А так, мне уже нечего тебе предложить.

Демагогия не про отъём собственности, а как на ней поправить трудное положение предприятия не залезая в карман граждан и городской бюджет, а также кто в реалии поправляет своё благосостояние на этой недвижимости.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Добавлю, тема старая но интересная:

<noindex>http://jurkom.ru/272-raspil-v-mostransavto-chast-2.html</noindex>

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано (изменено)
А ссылка какое отношение к теме имеет? Про коррупцию можно писать сколько угодно и куда угодно. Её хватает везде в буквальном смысле.

Если в Мострансавто всё попилили ещё вчера,то сегодня на местах они хотят поправить своё благосостояние за счёт наших кошельков.

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано
Если в Мострансавто всё попилили ещё вчера,то сегодня на местах они хотят поправить своё благосостояние за счёт наших кошельков.

Там пилили и пилят всегда, как и везде. Как в теплосети, как в администрации, как и в любой другой организации. А если ты узнаешь, что намутил Кацыв, то тебе вообще поплохеет.

Ты посмотри на ситуацию с другой стороны. Чем выше сумма, тем выше соблазн. Эти деньги будут выбивать из области. На покрытие затрат по транспортным нуждам.

А тут уже действует принцип: ты мне - я тебе. Хотя не факт, что конкретно в этой ситуации все так и есть.

Опубликовано

Ха. А директор А/к № 1787 г. Люберцы - Кострюков Владимир Михайлович!

Зам директора а/к № 1417 г. Коломна - Павлов Максим Васильевич.

Еще один земляк, который тоже не маленькую должность занимает - Гришин Андрей Анатольевич. Он вообще зам. генерального всего ГУПа.

И это еще не все!

Опубликовано
Знаю, знаю и чьи жёны в управлении деньги считают.

Налицо землячество (раньше про чёрных так говорили). 8)

Ты еще не все и не всех знаешь)))).

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Уже завтра подписывается договор на частичное финансирование "Мострансавто":

 

Государственный контракт № 0148200000611000588-0058148-01

на оказание услуг по перевозке пассажиров по маршрутам

регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям

граждан предоставляются меры социальной поддержки, с частичным финансированием из средств бюджета Московской области в 2012 году

 

г. Москва «30» декабря 2011 г.

 

 

 

Министерство транспорта Московской области, именуемое в дальнейшем «Государственный заказчик», в лице заместителя министра транспорта Правительства Московской области Зенковой Людмилы Михайловны, действующего на основании доверенности от 31.12.2010 № 02-11/МТдов., с одной стороны, и Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области «МОСТРАНСАВТО» в лице Генерального директора Гриваса Николая Михайловича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Перевозчик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) на основании протокола от 16.12.2011 № 2011/486 о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

 

1.1. Государственный заказчик организует транспортное обслуживание населения с частичным финансированием из средств бюджета Московской области в 2012 году, а Перевозчик принимает на себя обязательства по оказанию услуг по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки (далее - услуги по перевозке пассажиров).

1.2. Услуги по перевозке пассажиров осуществляются Перевозчиком в соответствии с действующим законодательством, соблюдением параметров по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам (далее – Параметры перевозок), согласно Приложению № 1, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Контракта, и на условиях настоящего Контракта.

 

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

 

4.1. Цена Контракта составляет 24 935 036 рублей 91 копейка (Двадцать четыре миллиона девятьсот тридцать пять тысяч тридцать шесть рублей 91 копейка).

 

ЗА:

№маршрута/Наименование маршрутов

 

22 Коломна (а/в Голутвин) – Озёры

23 Коломна (а/с Старая Коломна) – Б. Карасёво

24 Коломна (а/с Старая Коломна) – Богдановка

29 Коломна (а/с Старая Коломна) – Белые Колодези – Озеры

36 Озеры – Кашира

128 Кашира – Иваньково

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.