Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Рыбаки! Нас обманули! :D

 

Полгода назад, 26 марта, мы вышли на митинги, чтобы во весь голос заявить о беспределе, который творится на наших водоемах.

О засилье браконьеров и сетях, свободно продающихся на каждом углу.

О бесконтрольном промлове и бездействии коррумпированной рыбоохраны.

О сбросах воды в самый пик нереста и безнаказанности предприятий, отравляющих водоемы.

О поборах на РПУ, произволе РПУшников и перекрытых заборами и шлагбаумами берегах.

 

Наш голос услышали, но вместо того чтобы прекратить произвол и принять срочные меры по спасению рек и озер, чиновники Росрыболовства во главе с Андреем Крайним стали придумывать новый закон о любительской рыбалке, в котором, как они обещали, будут учтены все наши требования.

И придумали. Основным принципом государственного регулирования любительской рыбалки теперь будет ПЛАТНОСТЬ ЗА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА (Статья 3).

При этом все эти полгода нам непрерывно лгали. Лгали, что за рыбалку на РПУ не надо платить, что самих РПУ больше не будет, и даже, что это мы сами, рыбаки, предложили ввести фиш-карту и сделать всю рыбалку платной!

 

Сегодня водоемы по-прежнему отданы на разграбление браконьерам, и на произвол промысловиков, сети как продавались, так и продаются, рыба выбивается, берега превращены в свалки мусора и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов. И как и раньше, рыбаки должны платить коммерсантам за право ловить рыбу на РПУ.

А Росрыболовство занято пошивом новой формы, заменой инспекторов на беспилотные летательные аппараты и подковерными играми с законопроектом.

 

Сегодня задача Крайнего – представить свой законопроект на рассмотрение в Госдуму и убедить депутатов, что рыбаки его поддерживают. Наша задача – сказать твердое НЕТ и этому законопроекту, и всей безответственной политике Росрыболовства.

Для этого у нас есть только один способ: собраться вместе и выйти на улицы.

Союз рыболовов призывает всех, кому дорога родная природа, всех, кто не мыслит свою жизнь без рыбалки, выйти на всероссийский митинг.

 

20 ноября

Всероссийский митинг

Против беспредела на воде!

 

Хватит лжи! Мы хотим видеть ответственный, государственный подход к делу, а не слушать бесконечные мантры о бесплатной и свободной рыбалке.

 

Крайнего в отставку, фиш-карту в топку!

Промлов под жесткий контроль!

Свободную продажу сетей под запрет!

Водоемам – государственный подход и защиту!

 

В защиту водоемов и рыбы! В защиту родной природы! Против беспредела на воде!

 

О городах, в которых планируются митинги, и времени их проведения сообщим дополнительно. Следите за информацией в газете и на рыболовных сайтах в интернете. По всем вопросам обращаться в редакцию «РР» по тел. +7-(495)-665-3490 или по e-mail: rr@rybak-rybaka.ru

 

Межрегиональная общественная организация «Союз рыболовов»

Свидетельство о государственной регистрации № 7712014196 от 16.09.2011.

Изменено пользователем Pioneer
Опубликовано (изменено)
Внимание! Митинг с "Пушки" переносится в другое место! Точное место будет известно на следующей неделе. Изменено пользователем Pioneer
Опубликовано (изменено)

Внимание, Внимание! Митинг в Москве наконец согласовали. Площадь перед метро 1905 года. Начало 12:30.

 

Информация о сроках и местах проведения митинга 20 ноября 2011 г. (источник - сайт Рыбак Рыбака, там увидете баннер сверху):

 

1. Москва - согласован 12-30 пл.Краснопресненская застава (м."Ул.1905 года")

2. Ярославль - согласован 12-00 пл.Юности

3. Нижний Новгород -согласован - 15-00 ПЛ. ЛЕНИНА, УЛ. СОВЕТСКАЯ Д.12 (НАПРОТИВ ТЦ АВРОРА)

4. Казань - согласован- 11-00 площадь Султана Галиева (НКЦ, рядом с пл. Свободы)

5. Набережные Челны - согласован - 11-00 Парк Победы

6. Пермь - согласован - 13-00 площадь перед отелем "Урал" (Ленина 58).

7. Чебоксары - согласован- 12-00 Красная площадь, перед зданием Чувашского драмтеатра,

8. Самара - согласован - 11-00 Площадь у ДК Самарец – ул. Победы, 96а

9. Челябинск - согласован - 11-00 площадь Революции.

10.Тюмень - согласован- 13-00 площадь "Согласия и Примирения" (это около ЦУМа и Центрального рынка)

11. Мурманск - согласован12-30 ,в сквере на ул. Ленинградской возле памятника Жертвам интервенции

12. Петропавловск-Камчатский

13. Санкт-Петербург - согласован Пионерская пл.(напротив ТЮЗа) у памятника Грибоедову

14. Каменск-Уральский - согласован - 11.00 площадь Ленинского Комсомола

15. Петрозаводск - согласован

16. Екатеринбург - согласован - 11-00 Площадь 1905 года у пам. В.И. Ленину.

17. Томск - согласован - 12-00 пл.Новособорная, у фонтана,

18. Кемерово -

19. Заволжье - согласован

20. Курган - согласован - 9-00 Центральная площадь у памятника Ленину.

21. Балахна - согласован - 11-00 площадь Советская 8, около парка "Лимпопо

post-7724-1321640560_thumb.jpg

Изменено пользователем Pioneer
Опубликовано
Слушай, дело конечно хорошее. А добираться нам как на митинг??? Мы живём в 120 км. от места встречи. :)

Я знаю где Вы живёте.Сам почти местный.При желании 120 км не помеха.Транспорт от Озёр ходит.Мы не пивка попить идем,а с конкретной целью или Вас устраивает беспередел который творится на водоемах?

Опубликовано
Вас устраивает беспередел который творится на водоемах?

 

Нет не устраивает.

 

А Вас устраивает беспредельность которая творится а стране?

Опубликовано
Вас устраивает беспередел который творится на водоемах?

 

Нет не устраивает.

 

А Вас устраивает беспредельность которая творится а стране?

Нет конечно.

Опубликовано (изменено)
Ты знаешь, если уж ехать, то только в Храм Христа Спасителя, чтобы <noindex>приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы</noindex>.

 

Ваш же митинг, это бизнес организаторов.

Боюсь молитвами делу не помочь.Бизнес?Ну давай тогда дружно забьем на это дело и промолчим.В России позиция терпилы очень актуальна.Пусть дума принимает закон ФАР и в самом ближайшем будущем все более-менее пригодные для рыбалки и просто отдыха участки рек и озер станут недоступны для бесплатного пользования.Крайний и бизнесмены будут только ЗА!Глядишь таким макаром и карту грибника введут...

Изменено пользователем Pioneer
Опубликовано

Заметь, в этой теме, в полемику с тобой вступил только я. Хотя многие хвалятся своими уловами и публикуют фото тут. Какой напрашивается вывод? Всем по барабану...

 

Сам не рыбак. Предпочитаю активный отдых на воде.

Опубликовано
Заметь, в этой теме, в полемику с тобой вступил только я. Хотя многие хвалятся своими уловами и публикуют фото тут. Какой напрашивается вывод? Всем по барабану...

 

Сам не рыбак. Предпочитаю активный отдых на воде.

Я это оценил. :) Посмотрим что они будут публиковать после того как их любимые водоемы огородят забором и заставят платить деньги за возможность искупаться и посидеть с удочкой. P.S. Картинка в тему))

post-7724-1321708993_thumb.jpg

Опубликовано

К сожалению не смогу присутствовать-работа...

А про беспредел на Озёрских водоёмах писал на форуме. Реакции -ноль. Браконьерам в Озёрах бояться некого. Оку прокипятили електроудочками процедили сетями. Кто остановит браконьеров?

P.S.

Поддержу любую иннициативу.

Опубликовано
В Москве на митинг пришли около 500 человек с удочками. Вот бы в Озёрах собрать рыбаков у администрации и послушать отчёты чиновников.
Опубликовано
В Москве на митинг пришли около 500 человек с удочками. Вот бы в Озёрах собрать рыбаков у администрации и послушать отчёты чиновников.

Только что оттуда.Да,народу было примерно столько или немногим больше. :drinks: Из прессы митинг посетил канал РЕН.Других медиа мною замечено не было.Крайний не приезжал. P.S. К сожалению заниматься организацией в Озёрах никто желания не изъявил.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.