NewsBot Опубликовано 20 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2011 Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры остаётся стабильно тяжёлой — такую оценку положению дел на последнем плановом заседании дал мэр Сергей Радонцев Далее: http://ozery.info/news/3658/
Novik Опубликовано 20 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2011 Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры остаётся стабильно тяжёлой — такую оценку положению дел на последнем плановом заседании дал мэр Сергей Радонцев Далее: http://ozery.info/news/3658/Конечо,нужны основания для повышения тарифов в новом году.
=ORG= Опубликовано 20 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2011 Их повысят 1 июля 2012 года, сразу после того как Путинг станет президентом. Упоминание о ЖКХ надо, по моему мнению, по другому поводу - в качестве аргументации проводимого в настоящий момент аукциона на аренду теплосетей города. Победитель, вроде бы, уже известен.
Novik Опубликовано 20 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2011 Их повысят 1 июля 2012 года, сразу после того как Путинг станет президентом. Упоминание о ЖКХ надо, по моему мнению, по другому поводу - в качестве аргументации проводимого в настоящий момент аукциона на аренду теплосетей города. Победитель, вроде бы, уже известен.Согласен.
Вячеслав Опубликовано 21 октября, 2011 Жалоба Опубликовано 21 октября, 2011 Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры остаётся стабильно тяжёлой — такую оценку положению дел на последнем плановом заседании дал мэр Сергей Радонцев Далее: http://ozery.info/news/3658/За кого мы переплачиваем?Ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги давно стала большой проблемой. Надо признать, что самые чувствительные вопросы для граждан — расценки на воду, тепло и электричество — слабо контролируются государством. Местные власти, лоббирующие деятельность карманных управляющих компаний, используют эту ситуацию в своих интересах. Содержание и ремонт жилья вообще отдельная песня.На территории каждого муниципального образования членами местной комиссии по вопросам ценообразования и формированию тарифов каждый год утверждаются тарифы, необходимые для погашения образовавшейся задолжности населения перед поставщиками услуг и ведения хозяйственной, финансо-экономической деятельности (бездеятельности) этого поставщика. Всё это преподносится на комиссию в таком виде, что комиссия не в состоянии даже приблизительно определить набор работ и услуг, их периодичность, сопоставить их объем и качество с теми деньгами, которые получает за это поставщик услуг. Низкая собираемость средств и платёжеспособность населения за коммунальные услуги заставляет поднимать тарифы и перекладывать весь недобор средств на плечи платёжеспособного населения. Чтобы изменить такое положение - думать надо, и принимать решения на государственном уровне с привлечением специалистов, а не любителей единой и неповторимой. А пока государство отстранилось и не возражает против повышения тарифов вроде и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Старик Опубликовано 10 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2011 В.Путин призвал строго следить за ЖКХ и карманами граждан. <noindex>http://top.rbc.ru/economics/10/11/2011/624501.shtml</noindex> "И Щуку бросили - в реку!"
Старик Опубликовано 10 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2011 Начинаю понимать, что такое настоящая вертикаль власти... Это когда лиса пасет гусей, а козёл охранает капусту.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти