Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры остаётся стабильно тяжёлой — такую оценку положению дел на последнем плановом заседании дал мэр Сергей Радонцев

 

Далее: http://ozery.info/news/3658/

Опубликовано
Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры остаётся стабильно тяжёлой — такую оценку положению дел на последнем плановом заседании дал мэр Сергей Радонцев

 

Далее: http://ozery.info/news/3658/

Конечо,нужны основания для повышения тарифов в новом году.

Опубликовано

Их повысят 1 июля 2012 года, сразу после того как Путинг станет президентом.

 

Упоминание о ЖКХ надо, по моему мнению, по другому поводу - в качестве аргументации проводимого в настоящий момент аукциона на аренду теплосетей города. Победитель, вроде бы, уже известен.

Опубликовано
Их повысят 1 июля 2012 года, сразу после того как Путинг станет президентом.

 

Упоминание о ЖКХ надо, по моему мнению, по другому поводу - в качестве аргументации проводимого в настоящий момент аукциона на аренду теплосетей города. Победитель, вроде бы, уже известен.

Согласен.

Опубликовано
Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры остаётся стабильно тяжёлой — такую оценку положению дел на последнем плановом заседании дал мэр Сергей Радонцев

 

Далее: http://ozery.info/news/3658/

За кого мы переплачиваем?

Ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги давно стала большой проблемой. Надо признать, что самые чувствительные вопросы для граждан — расценки на воду, тепло и электричество — слабо контролируются государством. Местные власти, лоббирующие деятельность карманных управляющих компаний, используют эту ситуацию в своих интересах. Содержание и ремонт жилья вообще отдельная песня.

На территории каждого муниципального образования членами местной комиссии по вопросам ценообразования и формированию тарифов каждый год утверждаются тарифы, необходимые для погашения образовавшейся задолжности населения перед поставщиками услуг и ведения хозяйственной, финансо-экономической деятельности (бездеятельности) этого поставщика. Всё это преподносится на комиссию в таком виде, что комиссия не в состоянии даже приблизительно определить набор работ и услуг, их периодичность, сопоставить их объем и качество с теми деньгами, которые получает за это поставщик услуг. Низкая собираемость средств и платёжеспособность населения за коммунальные услуги заставляет поднимать тарифы и перекладывать весь недобор средств на плечи платёжеспособного населения. Чтобы изменить такое положение - думать надо, и принимать решения на государственном уровне с привлечением специалистов, а не любителей единой и неповторимой. А пока государство отстранилось и не возражает против повышения тарифов вроде и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память. :D

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.