Вячеслав Опубликовано 21 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2011 (изменено) Выделено из темы Кадры решают всёsorgo А что, много желающих? Народ уже у дверей администрации падает и сам в штабеля укладывается? Я согласна к по совместительству за умеренную плату корректором официального сайта. А то они даже в этой новости ошибок наляпали.Здесь тоже не без ляпов, 2 ошибки в третьем предложении и четвёртое написано извините не по-русски.Нужен ли нам такой хоккей? P.S. У меня по "русскому" была твёрдая "три". Изменено 22 сентября, 2011 пользователем =sORGo=
Hippo Опубликовано 21 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2011 В третьем предложении одна описка, а четвёртое написано на чистом русском.
Вячеслав Опубликовано 21 сентября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2011 (изменено) В третьем предложении одна описка, а четвёртое написано на чистом русском. В 3 предложении - не полное предложение, не хватает глагола.В 4 предложении : а) "А то" - сленг или продолжение 3 предложения после запятой? б) в современном толковом словаре изд. «Большая Советская Энциклопедия»термин "наляпать" в словаре не найден, значит сленг.Может что-то в школе мы и пропустили, но скорей всего это результат новой школьной программы и новых чудо авторов, работающих по совместительству за умеренную плату.Недавно прочитал, что в учебнике для 3 класса написана сказка про Красную шапочку, которая придя в дом к бабушке разделась, легла в постель к волку и увидела его голым. Похоже автор был очень озабочен. Если не прав поправьте. Изменено 21 сентября, 2011 пользователем Вячеслав
Отшельник Опубликовано 21 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2011 Вячеслав, это граммар-наци, они все такие, не обращай внимания.А кавычек в "по совместительству" действительно, не хватает
Hippo Опубликовано 21 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2011 В 3 предложении - не полное предложение, не хватает глагола. Неполное предложение - не ошибка, а вполне себе нормальная синтаксическая конструкция. Я смотрю, у Вам просто чудесное знание русского языка "А то" - начало нового предложения, совершенно не обязательно оно должно быть составной частью предыдущего. б) в современном толковом словаре изд. «Большая Советская Энциклопедия» В словарь Даля заглянуть не пробовали? Там есть слово "ляпать" и производные от него, в том числе и "наляпать". Даже если это и жаргон, хотя у Даля этого не указано, где тут ошибка? Или само по себе употребление жаргона - ошибка?
Вячеслав Опубликовано 22 сентября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2011 - Девушка...- Шо?- Что вы шокаете?- Тю...- Что вы тюкаете?- Тю, а шо?..
Dancer Опубликовано 22 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2011 Флуд!!! Где модератор? Почему не чистит?
Отшельник Опубликовано 23 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2011 Флуд!!! Где модератор? Почему не чистит? Dancer, так не поймут. Надо кричать "ахтунг" итд
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти