Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На сайте городской администрации очень интересно расписали само предстоящее действо. Без политики не обошлось, как всегда. И благодарить за проведение слета мы должны в первую очередь чиновников давших разрешение, а не организаторов и участников феста.

 

Ровно год назад тогда еще кандидат на пост главы городского поселения Озёры стоя на сцене перед собравшейся на байк слет молодежью пообещал, что если он станет главой города, данное мероприятие будет ежегодным. Свое слово нынешний мэр города сдержал. До очередного слета байкеров в наш город остаются считанные дни. Полным ходом идет подготовка к этому мероприятию. Место проведения байк слета организаторы решили оставить прежним – в лесном массиве близ Зеленой горки.

 

По утвержденному плану мероприятия в 16 часов построенные колонны байкеров прокатятся от моста до основного места проведения мероприятия, затем собравшихся ждет выступление как местных, музыкантов, так и гостей из соседних городов. Концерт начнется с 17 часов дня. Кульминацией праздника неформалов станет выступление популярной группы «Крематорий». Байкеры будут отдыхать всю ночь. На уторо следующего дня запланирован организованный выезд гостей с территории проведения слета.

]]>http://ozerygorod.ru/news/10_sentyabrya_na_zelenoy_gorke/]]>

 

з.ы. орфография и пунктуация цитируемого текста сохранена

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Адово ;)

 

Казалось, что "Заря" как-то подключилась к работе сайта гор. администрации. Тексты их появлялись. Что же не помогут коллегам хотя бы в плане минимальной корректорской правки? Редакторской им не надо -- политикой сами фаршировать умеют.

Опубликовано (изменено)

<noindex>http://s54.radikal.ru/i145/1109/67/fb319142e6b3t.jpg</noindex>

 

Какие, однако, грамотные специалисты работают в городской администрации :D "Оккупировалась на кладбище" - это просто шедевр! Русский язык велик и могуч, но не настолько же :D Уважаемые работники, наполняющие сайт! Да будет Вам известно, что глагол "оккупировать" не может быть возвратным (я не уверена в Вашем знании русского языка, то попроще - этот глагол не может иметь постфиксы "ся" и "сь") Соответственно, оккупироваться нельзя, можно только оккупировать.

В общем, знайте: оккупировать можно ЧТО-ТО, а НА ЧЁМ-ТО можно забаррикадироваться, например. И подучите русский язык - Ваш сайт, как-никак, лицо города.

Изменено пользователем Hippo
Опубликовано

В этом же материале вообще полный пипец написан. :D

 

- Передавать дело в суд не хотелось бы, - добавляет руководитель юридической службы, потому что разбирательство займёт как минимум полгода. Для нас очевидно, что люди, понимая, что не правы, будут тянуть время, потому что они заинтересованы в прибыли от продажи этих памятников. Бизнес выгодный тем более при таком уровне смертности. Но в Гражданском кодексе есть такое понятие как самозащита права – законное выдворение с территорию принадлежащей поселению. Воспользуемся им. Однако до физического противостояния доводить не хотелось бы, так что мы прорабатываем все варианты. Если ни один не сработает, конечно, обратимся в суд.

]]>http://ozerygorod.ru/news/okkupirovalas_na_kladbische_/]]>

 

Уважаемый господин начальник юридической службы поясните плж при каком таком уровне смертности в Озёрах бизнес на кладбище становится из невыгодного выгодным? У вас наверняка есть соответствующие расчеты? И о каком таком уровне идет речь? Цифры в студию и желательно в динамике за десять лет, чтобы можно было заценить тот самый уровень смертности. У вас же, я прально понял, можно получить такую справку?

 

И подзаголовок статьи тоже "порадовал" - "Вред полезному делу" - у нас в Озёрах, выходит, только одно кладбище полезное дело??? :D

 

ozerygorod.JPG

Опубликовано
Уважаемый господин начальник юридической службы поясните плж при каком таком уровне смертности в Озёрах бизнес на кладбище становится из невыгодного выгодным? У вас наверняка есть соответствующие расчеты? И о каком таком уровне идет речь? Цифры в студию и желательно в динамике за десять лет, чтобы можно было заценить тот самый уровень смертности. У вас же, я прально понял, можно получить такую справку?

Самые точные данные может дать только Озёрское управление ЗАГСа.

Если смотреть на показатели в городе Москва за 2010 год, когда из-за жары смертность увеличилась в 1.5-2.0 раза, о чём было приказано замалчивать,

то и не удивительно, что в Озёрах было тоже самое.

Динамика роста за последние 5 лет описана в МК недельной давности.

Опубликовано (изменено)

<noindex>http://s39.radikal.ru/i084/1109/19/43ffa2120d81t.jpg</noindex>

 

А вот и ещё один шедевр. "Подмосковь". Впрочем, и предыдущий до сих пор ещё висит. А вообще, прогнозу погоды на сайте администрации самое место. Заходишь ты новости города почитать - а тут на тебе, поговорим о погоде. В этом вся российская политика.

Изменено пользователем Hippo
Опубликовано

Предлагаю "Озёрскому краю" или "Заре" поделиться с городской администрацией своими корректорами. Ибо <noindex>это</noindex> что-то просто запредельное:

 

"Ровно год назад тогда еще кандидат на пост главы городского поселения Озёры стоя на сцене перед собравшейся на байк слет молодежью пообещал, что если он станет главой города, данное мероприятие будет ежегодным". В предложении пропущены 3 запятые, не говоря уже о том, что "байк-слёт" пишется через дефис.

 

Впрочем, на сайте районной администрации из <noindex>статьи про Владимира Свистелёва</noindex> можно узнать, что он "прыгал с парашюта". Оригинал, однако :D

Опубликовано

Впрочем, на сайте районной администрации из <noindex>статьи про Владимира Свистелёва</noindex> можно узнать, что он "прыгал с парашюта". Оригинал, однако :D

 

 

Спасибо Вам большое за то, что обратили внимание на допущенную ошибку. Конечно же, "прыгал с парашютом". На сайте уже исправили.

Опубликовано (изменено)
И Вам спасибо, что реагируете, в отличие от некоторых, которые до сих пор "оккупируются на кладбище". Изменено пользователем Hippo
Опубликовано

Очень актуальная инфа якобы обсуждалась на городской планёрке 13 сентября:

 

"Здравствуй, школа!

В первые сентябрьские дни активно работали учреждения культуры, где проводились мероприятия, посвящённые Дню знаний и началу учебного года. Одно из них прошло в СДК «Озёры» совместно с центром помощи семье и детям «Подсолнух». В настоящее время идёт подготовка к предстоящему байк-слёту, который пройдёт в субботу, 10 сентября. "...

 

Источник: <noindex>http://ozerygorod.ru/news/planerka1315910368/</noindex>

 

Эх, Лариса... Зачем ты Сергею Евгеничу, если честно?

Опубликовано

Я смотрю, администрация сайта продолжает упорствовать в своей безграмотности. <noindex>Цитирую</noindex>:

 

"Администрация сайта уже писала о незаконном использовании кладбищенской земли предпринимательницей из Коломны (статья "Окупировались на кладбище")"

 

Как говорил Аристотель, каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.

Опубликовано
Я смотрю, администрация сайта продолжает упорствовать в своей безграмотности. <noindex>Цитирую</noindex>:

"Администрация сайта уже писала о незаконном использовании кладбищенской земли предпринимательницей из Коломны (статья "Окупировались на кладбище")"

Как говорил Аристотель, каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.

Это так Дудкин пишет?

 

Свежо. Ново. Логично.

 

Но!

 

Аполитично? Антикоррупционно?

Опубликовано
Мне кажется, Дудкин вообще не способен писать. Точнее, конечно, способен, но очень маловразумительно. У него такая речь - отсутствие конкретной информации маскирует "русским юридическим" и десятью литрами воды.
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Продолжим

 

Михаил Сизов: "Путин за конструктивный диалог между властью и обществом."

 

6 февраля в «Коммерсанте» была опубликована статья «Демократия и качество государства» - четвёртая из серии статей, в которых Владимир Путин излагает свои взгляды на будущее России и делится мыслями по поводу демократизации российского общества, предлагая конкретные решения существующих проблем современной политической системы страны.

 

Председатель совета депутатов городского поселения Озёры Михаил Сизов:

- После прочтения текста статьи у меня сложилось чёткое ощущение, что премьер-министр нацелен на развитие диалога общества с властью. Он объясняет, по каким причинам этот диалог не складывался ранее и что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. Взвешенный и реальный взгляд на российскую демократию – вот, что я лично увидел в статье Владимира Путина.

Совершенно верно: в начале 90-х годов общество было воодушевлено идущим на глазах распадом советской системы и переходом к народовластию по образцу США и стран Западной Европы. Однако период воодушевления вскоре сменился разочарованием.

]]>http://ozerygorod.ru/news/mihail_sizov_putin_za/]]>

 

В свое время, как помню, для Единой России делался сайт, где такие вещи и должны размещаться

Опубликовано
Продолжим

 

Михаил Сизов: "Путин за конструктивный диалог между властью и обществом."

 

6 февраля в «Коммерсанте» была опубликована статья «Демократия и качество государства» - четвёртая из серии статей, в которых Владимир Путин излагает свои взгляды на будущее России и делится мыслями по поводу демократизации российского общества, предлагая конкретные решения существующих проблем современной политической системы страны.

 

Председатель совета депутатов городского поселения Озёры Михаил Сизов:

- После прочтения текста статьи у меня сложилось чёткое ощущение, что премьер-министр нацелен на развитие диалога общества с властью. Он объясняет, по каким причинам этот диалог не складывался ранее и что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. Взвешенный и реальный взгляд на российскую демократию – вот, что я лично увидел в статье Владимира Путина.

Совершенно верно: в начале 90-х годов общество было воодушевлено идущим на глазах распадом советской системы и переходом к народовластию по образцу США и стран Западной Европы. Однако период воодушевления вскоре сменился разочарованием.

<noindex>http://ozerygorod.ru/news/mihail_sizov_putin_za/</noindex>

 

В свое время, как помню, для Единой России делался сайт, где такие вещи и должны размещаться

Неужели им до сих пор не понятно, что партию жуликов и воров ЕДИНУЮ РОССИЮ СЛИЛИ. Даже Путин от нее открестился и ведет свою агиткампанию отрицая свою причастность к ЕР.

Во все регионы даже памятку разослали с рекомендациями о том, что на митингах не использовать символику Единой России и дистанцироваться от местных руководителей-членов ЕР, акцентировать внимание на известных в поселениях беспартийных и популярных людях.

Так что г-н Радонцев и Сизов медвежью услугу оказывают Путину, оставляя свои никому не интересные комментарии (язык не поворачивается назвать это рецензией) к статье кандидата Путина.

г-н Сизов, Вам не стыдно, что Вы до сих пор состоите в этой партии "Единая Россия", в партии не только жуликов и воров, но и в партии меньшинства? Ваш кумир Путин признал провальные результаты декабрьских выборов. Может быть не стОит Вам лишний раз вылазить с едросовской раскраской, Вы только мешаете "лидеру нации"?!?!?! Или у Вас задача провалить выборы и в этот раз? Прекратите издевательством заниматься, ну уже не тот народ пошел, которого можно так откровенно иметь!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На сайте города опубликована новость от 26 марта 2012г. под названием День города 2012. В тексте новости обнаружено одно слово "Круто" и встроен сюжет ОКТ с прошлого дня города)

 

Что хотели донести озерчанам власти осталось за кадром.

 

]]>http://ozerygorod.ru/news/dlya_glavy/?r10_page=2]]>

Den_goroda_oz260312.JPG

Опубликовано (изменено)
А еще на главной в разделе "Мероприятия апреля" новость о 3D-показах в "Октябре". Интересно, как это будет реализовано. Изменено пользователем Оля
Опубликовано
Что хотели донести озерчанам власти осталось за кадром.

 

А что тут голову ломать, разработчики сайта проверили новый встраиваемый плагин.

Опубликовано
Ну да. Вероятно скоро появится новый раздел на сайте с видеоновостями. Или ролики будут выкладываться в новостной ленте.
Опубликовано
На сайте городской администрации в новостях сплошные ошибки. Мало того, что авторы (как и авторы "Зорьки") не имеют малейшего представления о типографике, так ещё и орфографические и пунктуационные ошибки допускают. Не говорю уж о речевых и стилистических, когда предложения просто "коряво" и не по-русски написаны. Те, кто пишет это, не уважает читателей. Я понимаю, что бывают досадные опечатки. И в "ОК" они есть. Проскакивают и ошибочки - в запарке всякое бывает. Но писать текст за текстом на официальном сайте так безграмотно - это диагноз.
Опубликовано
В городе был замечен Павел Кащеев (на счет имени могу ошибаться), поэтому с текстами на сайте городской администрации будет всё нормально в ближайшие полгода, а может и подольше.
Опубликовано
А еще на главной в разделе "Мероприятия апреля" новость о 3D-показах в "Октябре". Интересно, как это будет реализовано.

 

Как вариант - напустить кумар от легких наркотиков в зал и выдать зрителям солнцезащитные очки.. =)

 

А вообще и правда интересно.. =)

 

Может, банально анаглиф??

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.