Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А я вот не могу, хоть тресни, читать с экрана. Совсем не тот процесс. То ли дело с бумажной книжкой на диван. По нынешним временам даже несколько мешает жить такая привычка, бумажные издания недёшевы, да и в продаже в основном всякая попса :)
Опубликовано
бумажные издания недёшевы, да и в продаже в основном всякая попса

Как сказать... Прикупил 8 томов Вальтера Скотта за 250 рублей за все.

Правда в Крыму и из старого издания, но НЕ ЧИТАННЫЕ!

Опубликовано
А я вот не могу, хоть тресни, читать с экрана. Совсем не тот процесс. То ли дело с бумажной книжкой на диван. По нынешним временам даже несколько мешает жить такая привычка, бумажные издания недёшевы, да и в продаже в основном всякая попса :)

Книги не покупаем, а просто читаем.

Мы всей семьёй записаны в библиотеке.

Благо в километре доступности.

Сейчас библиотеки выписывают книги пользующиеся повышенным спросом.

Иногда берёшь такие книги, что вечера пролетают без телевизора и зима проходит незаметно:

<noindex>http://www.litvinovi.ru/about/</noindex>

По мне всё это реальные события, с изменёными именами и местом событий.

PS: Многое из книг, я видел на телеканале "Звезда", что это имело место.

Опубликовано (изменено)
Как сказать... Прикупил 8 томов Вальтера Скотта за 250 рублей за все.

Правда в Крыму и из старого издания, но НЕ ЧИТАННЫЕ!

:) Считаешь, что сгонять в Крым за старыми изданиями - недорого? Счастливые люди, блин)))))))

А ещё в современных изданиях побешивает такой распространённый подход: делают из тонкой книжицы толстую путём использования крупных шрифтов и широких полей. Результат - на газетную бумагу, но зато с суперобложкой. Естественно, цена как за путную объёмную книгу.

Это напоминает мне, как один азербайджанец в арендованном подвале общаги в Железнодорожном делал из одного рулона туалетной бумаги без дырки два рулона с дыркой; получается как раз, если немного менее плотно наматывать. Два станка у него самодельных стояли, неровность намотанного края обрезалась, все дела. Навар был 100%, т.к. накладные расходы покрывались ценой - два перемотанных рулона стоили не в два, а в два с лишним раза дороже, чем один исходный. Не помню точно тогдашние цены, но брал он оптом, кажись по 2.50/рулон, а реализовал мелкими партиями в магазины по 2.80)))))))))

Изменено пользователем Отшельник
Опубликовано

Когда мне за полтинник перевалило, тяжеловато стало мелкий шрифт читать (даже в очках). Тут то я и понял, что зря, в своё время, ругал издателей мелкошрифтистов. А если учесть, что у многих, время для чтения есть лишь в дороге, когда книга трясётся - крупный шрифт оправдан.

Правильно говорят: - "Сытый пьяного не поймёт".

Опубликовано

Пользую 1,5 года электронную книгу. Рад без памяти. Окупилась давно. Стоимость сейчас от 5000руб = цене 20 книг.

Электронная библиотека 20Г, может больше. Шрифт на книге настраивается как хочешь. Зарядка 1,5 недели чтения по 6-8 часов в день.

Да, бумажные книги приятны, ласкают слух шелестом страниц, теплом переплета, но КУДА ИХ ДЕВАТЬ ПОТОМ?! Где взять денег на регулярную покупку?! Как и где найти нужную?

На эл.книге нет подсветки экрана, качество текста = качеству на хорошей газетной бумаге (не Заря) :D отсюда нет напряга глаз, как от подсветки монитора.

Опубликовано
Пользую 1,5 года электронную книгу. Рад без памяти. Окупилась давно. Да, бумажные книги приятны, ласкают слух шелестом страниц, теплом переплета, но КУДА ИХ ДЕВАТЬ ПОТОМ?! Где взять денег на регулярную покупку?! Как и где найти нужную?

На кого тебе пса тогда крымский Вальтер Скотт?

Опубликовано

Классику надо держать в энергонезависимой форме на случай глобальной катастрофы! :D :D :D

Иногда приятно полистать страницы, тем более по такой цене-качеству.

В доме планирую книжный шкаф. Дарьи Донцовой там не будет!

Кстати, с Вальтером был прикуплен томик Рафаэля Сабатини. Сын подрастет надеюсь пригодится.

Опубликовано
Кстати, с Вальтером был прикуплен томик Рафаэля Сабатини. Сын подрастет надеюсь пригодится.

Будем надеяться не по стопам писателя. :D

В годы Первой мировой войны Сабатини стал английским подданным и работал на британскую разведку в качестве переводчика.

Опубликовано
Пользую 1,5 года электронную книгу. Рад без памяти. Окупилась давно. Стоимость сейчас от 5000руб = цене 20 книг.

Электронная библиотека 20Г, может больше. Шрифт на книге настраивается как хочешь. Зарядка 1,5 недели чтения по 6-8 часов в день.

Да, бумажные книги приятны, ласкают слух шелестом страниц, теплом переплета, но КУДА ИХ ДЕВАТЬ ПОТОМ?! Где взять денег на регулярную покупку?! Как и где найти нужную?

На эл.книге нет подсветки экрана, качество текста = качеству на хорошей газетной бумаге (не Заря) :) отсюда нет напряга глаз, как от подсветки монитора.

Прошу прощения за тупой вопрос... электронная книга - это Вы имеете в виду какой-то дивайс новомодный, да? Сначала подумала, что просто об электронных книгах вещаете, потом гляжу - ан нет... я бы тоже, может, прикупила, а то с экрана компа читать на самом деле тяжело ужасно. :lol:

Опубликовано
Собственно сам перед выбором что брать. Дешёвые модели ридеров не тянут ПДФки и ДЖВюшки, а приличные модели сравнимы по цене с нетбуками.
Опубликовано
прива, давно не было видно))

эл книга это типа что то ipoda Планшет такой

Привет-привет :lol: Да... пропала я надолго. это точно...

А-а-а, часто вижу такие штукенции у людей в автобусе, когда на работу еду... дороговато всё же, если больше никаких функций не выполняет... и всё-таки с книжкой как-то удобнее, она как-то человечнее что ли...

Опубликовано (изменено)
... дороговато всё же, если больше никаких функций не выполняет... и всё-таки с книжкой как-то удобнее, она как-то человечнее что ли...

Ну, не то чтобы больше никаких - фото и рисунки они воспроизводят, музыку, FM-радио, итп.

От цены зависит количество доп. наворотов, а главное - тип дисплея (дешёвые модели фиг почитаешь в светлом месте и качество/разрешение/цветопередача так себе).

 

Когда мне за полтинник перевалило, тяжеловато стало мелкий шрифт читать (даже в очках). Тут то я и понял, что зря, в своё время, ругал издателей мелкошрифтистов. А если учесть, что у многих, время для чтения есть лишь в дороге, когда книга трясётся - крупный шрифт оправдан.

Правильно говорят: - "Сытый пьяного не поймёт".

Дело-то не в этом. Ведь книжка на дешёвой бумаге, с огромными интервалами, полями и шрифтом должна стоить намного дешевле, чем качественное объёмное издание на мелованной. При стандартном десятом шрифте, с нормальной вёрсткой, она превратится в то, чем на самом деле является - в тощую тетрадку. Таким макаром нам подсовывают из г. конфету по цене нормальной книги.

Вот раньше было честнее - одни и те же книги выходили как в варианте "на полку", отменного качества, так и дешёвые, в мягкой обложке на газетной бумаге. Разница в цене совершенно справедливо была в несколько раз.

 

П.С. Вячеслав, я тоже решил в библиотеку наведаться - оказалось, она работает и по субботам. А то выяснилось, что нельзя, оказывается, найти в сетке что хошь: один нужный справочник скачал с нескольких ресурсов, но везде валяется вариант в djvu, так в нём все страницы отражены зеркально сверху вниз)))))))) Может, из-за авторских прав такой скан - типа, и выложено, да как бы не то. Вручную копировать и переворачивать странички, даже попарно - та ещё работёнка, ведь их пятьсот с лишним.

Другой нужный справочник вообще нигде свободно не валяется, только в интернет-магазинах, стоит от 880 до 1050, да плюс доставка, да плюс "нет в наличии, оставьте заказ". Кстати, это при том, что издание 2007 года.

Ну, и третий справочник, совсем давнишний - опять же нигде не выложен, лишь продаётся в качестве раритета.

Все эти издания - специальная литература по сельскохозяйственным кормам, и совсем не удивлюсь, если она тупо есть в библиотеке.

 

Господа начальство, вы пожалуйста хоть делайте примечания, когда выделяете чей-то пост в отдельный топик, а то вон некоторые даже не сразу врубаются, о чём речь.. Ведь если б я сам решил забить такой топ, написал бы более конкретно.

Вообще, интересная какая-то темка, мигрирующая уже второй раз :lol:

Изменено пользователем Отшельник
Опубликовано (изменено)

Пользую POCKETBOOK 301. Брал за 14тыр. Сейчас от 6000. Классная вещь! Есть наверное и получше, но бывает и г. Перед покупкой брал на 2 недели погонять у брата.

Если читать одну книгу в год, то дороговато.

 

PocketBook 301 plus Стандарт

 

Характеристики дисплея

Тип E-Ink, Vizplex, градаций серого: 16

Параметры 6 дюймов, 600x800, 166 dpi

Автоматический поворот экрана нет

Встроенная подсветка нет

Поддерживаемые форматы

Текстовые TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF

Графические JPEG, BMP, TIFF, PNG

Звуковые MP3

Другие HTML, CHM, ZIP

FM-тюнер нет

Процессор и память

Частота процессора 400 МГц

Оперативная память 64 Мб

Встроенная память 512 Мб

Карта памяти Secure Digital

Подключение и зарядка

Интерфейс USB есть

Возможность зарядки от сети есть

Wi-Fi нет

3G нет

Питание

Емкость аккумулятора 1000 мАч

Продолжительность работы 8000 страниц

Конструкция и габариты

Размеры (ШxДxT) 118x188x9 мм

Вес 178 г

Дополнительная информация поддерживает форматы WAV, PRC

Изменено пользователем Protal
Опубликовано (изменено)

Ну мне надо читать много, быстро и часто, так что окупится, наверное. Особенно если какое-то время пользоваться услугами бесплатных электронных библиотек, ай-яй-яй:vava:

 

А карта памяти, пардон за глупый вопрос, может в этой модельке замениться на что-нибудь более объемное?

Изменено пользователем Серая белка
Опубликовано
512 мб это "вшитая" память. Карточка CD вставляется хоть на сколько! Я не пользуюсь, тк на 512Мб влезает оч много текста. Библиотека есть. Могу записать. Конечно, там что-то повторяется и новинок мало(кстати их скачать можно) но показывает 15Г. Огромная подборка кулинарии!!!!
Опубликовано
512 мб это "вшитая" память. Карточка CD вставляется хоть на сколько! Я не пользуюсь, тк на 512Мб влезает оч много текста. Библиотека есть. Могу записать. Конечно, там что-то повторяется и новинок мало(кстати их скачать можно) но показывает 15Г. Огромная подборка кулинарии!!!!

 

О! Кулинария это по мне! У меня есть пара электронных библиотек, но подборка не моя, а потому не всем устраивает. Было бы просто замечательно получить хорошую библиотеку электронных книжек, да. Но сперва я порадую себя таким нужным девайсом на ближайший праздник :hi:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.