Swans Опубликовано 20 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2011 <noindex>В деревне Комарёво сгорела купель.По предварительной информации в прошлые выходные группа молодых людей отдыхали в домике на Комарёвской купели и распивали спиртные напитки. По неосторожности произошёл пажар в результате которого домик сгорел. Пострадала так же одна из купелей и деревянный пол. По мимо пожара сломаны поручни лестниц, в соседнем домике выбита дверь и окна.Жители Комарёво в позднее время суток не раз прогоняли со святого места людей, которые тусуются возле купели, ругаются, распивают алкоголь и оскверняют её. В этот раз не успели... </noindex>
Protal Опубликовано 20 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2011 Козлы!Где полиция? В деревне не так уж много молодежи, и пусть не говорят, что с Москвы понаехали! Cобачка, кстати, след возьмет.
Мегавольт Опубликовано 20 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2011 Такую молодежь вешать нужно за одно место, а как минимум приговорить к исправительным работам на благо общества безо всякой оплаты, лет так на пять! Мое мнение что в настоящее время детишкам дали слишком много прав а вот обязанностями особенно никто не обременяет! Отсюда и творю что хочу, и никто им не указ, даже родители. Чуть что- жестокое отношение с детьми. Ремнем выпороть некого!
MIGUEL Опубликовано 21 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2011 приговоритьРодителей той молодежи ВСЁ ВОСТАНОВИТЬ!!!!!!!!!
=ORG= Опубликовано 21 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2011 Фотки Максима Муромского с места события, первое фото - как было в 2010 году
Protal Опубликовано 21 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2011 А что Полиция говорит? Следствие, дело завели? Надо найти и наказать! Это не частный огород! Построено на деньги налогоплательщиков!Пора создать ветку "вопросы к полиции" с официальным статусом!Народ! наведите справки о участниках поджога! Выложить имена и фамилии!
MIGUEL Опубликовано 21 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2011 ФоткиПечально........... А что Полиция говорит? Следствие, дело завели?Как то доверия совсем нет......
Мегавольт Опубликовано 21 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2011 А что Полиция говорит? Пора создать ветку "вопросы к полиции" с официальным статусом!Ветку создать можно, только сомневаюсь что в ней будут ответы! Это Вам не Медведев- это органы! Для официального ответа - нужен официальный запрос. А кто из нас распологает такими полномочиями?
Dancer Опубликовано 21 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2011 Прибил бы этих гандонов. Сто пудов, это та шобла, которая постоянно тусуется около дороги в деревцах по вечерам. У них там каждый день сходняки, вижу постоянно.
NewsBot Опубликовано 22 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 22 июля, 2011 Новость на главной:Ничего святого На территории святого источника в честь Николая Чудотворца в с. Комарёво случился пожар. На прошлой неделе, в ночь с пятницы на субботу, загорелось одно из деревянных строений купальни. По одной из версий, причиной пожара стал умышленный поджог, по другой – пожар стал следствием чьего-то слишком бурного отдыха Далее: http://www.ozery.info/news/3489/
Aleksey Опубликовано 27 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2011 Странные мы люди,Россияне.Да,произошло злодеяние.Одни люди сожгли эту несчастную купель,другие заклеймили их позором,на этом и успокоились.Я сам этих людей,которые сожгли, неоправдываю и считаю их деяние варварством. Вопрос:Что дальше?Либо это останется как есть,Либо восстановят до следующего пожара. Но вопрос не в этом. Да,странные мы люди.Раньше мы все были атеистами,как ни странно.Это сейчас кого не спросивсе верующие,христиане.Когда я учился в школе,а это было чуть более 20 лет назад,нам учите-льница говорила:"Кого увижу на крестном ходе,тому 2 поставлю!"Кстати,в это же время я иногдаприезжал на этот родник.Такой он был красивый и живописный!Это уже потом там дачные участки понастроили и в завершении этот религиозный комплекс возвели.Интересная у нас на Руси сло-жилась традиция:любой более или менее подходящий родник объявлять святым источником. Например,в Горах.Вот там все сделано по уму.Красивое место,построили маленькую живописнуючасовенку,и все.Не думаю,что туда приедут пьяные вандалы. Другое дело Комарево.Был я там 2 года назад.В душе осталось неприятное чувство.Возник вопрос:А откуда попадает в этот родник святая вода? Не с кладбища ли,которое находится тут же на гореили со свалки, которая находится чуть подальше? Деревянная конструкция над родником мне напо-минает,простите,деревенский нужник.Да и все сделано как-то неказисто.В купели доски уже илипрогнили или были сломаны.А в ручей,в который впадает и этот родник,выше по течению местныежители сливают нечистоты.Ну какое это святое место? Я не знаю,к сожалению,религиозных канонов,но все-таки.Если этот источник Святого НиколаяУгодника,то почему на часовне висит икона Пресвятой Троицы? Как говорится,какая разница,комумолиться,главное не черту. Кстати,о черте.После того,как эта икона выгорела на солнце,на ней проступил странный образ,который мне напомнил инопланетянина.
=ORG= Опубликовано 27 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2011 На вчерашнем горсовете депутат Государев озвучил мнение, что пожар произошел из-за разложенного костра внутри купели. И это, по его словам, происходит не в первый раз. И органы об этом знали, но никаких мер не предпринимали. Компашка которая облюбовала это место для своих посиделок не первый раз проводит там свой "досуг"
Protal Опубликовано 27 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 27 июля, 2011 Да,странные мы люди.Раньше мы все были атеистами,как ни странно.Это сейчас кого не спросивсе верующие,христиане.Когда я учился в школе,а это было чуть более 20 лет назад,нам учите-льница говорила:"Кого увижу на крестном ходе,тому 2 поставлю!"Кстати,в это же время я иногдаприезжал на этот родник.Такой он был красивый и живописный!Это уже потом там дачные участки понастроили и в завершении этот религиозный комплекс возвели.Интересная у нас на Руси сло-жилась традиция:любой более или менее подходящий родник объявлять святым источником. Например,в Горах.Вот там все сделано по уму.Красивое место,построили маленькую живописнуючасовенку,и все.Не думаю,что туда приедут пьяные вандалы.Я считаю, что дело не в религии. Варвары ломают и детские качели, заборы, заваливают мусором леса и реки итд.Вопрос как отучить?! Личную культуру раньше воспитывали через труд и общественную культуру.Сейчас воспитанием личности не занимается никто, кроме родителей.Лучшим воспитанием в данном случае было бы заставить лично, а не нанятыми работниками за родительские деньги, восстановить "религиозный комплекс".А по поводу качества построек можно спросить, а кто из вас, господа, может построить что-нибудь кроме дачного туалета?
ООО КАИСС Опубликовано 28 июля, 2011 Жалоба Опубликовано 28 июля, 2011 (изменено) 30 июля в 10 утра, на источнике в Комарево планируются работы по восстановлению. Лишние руки не помешают, у кого есть желание помочь- приходите. Изменено 29 июля, 2011 пользователем ООО КАИСС
Dancer Опубликовано 20 января, 2012 Жалоба Опубликовано 20 января, 2012 Компашка которая облюбовала это место для своих посиделок не первый раз проводит там свой "досуг" Как то по лету, наблюдал одних отдыхающих, оба были в умат. Один спал на карачках, другой сидя. Пивко, водочка. Разбудить мне их не удалось. p.s. Был на роднике на Крещенье, обратил внимание, что ни чего не восстановлено, просто убрали сгоревшее. Печально, красивое место было.
Николай46 Опубликовано 19 января, 2015 Жалоба Опубликовано 19 января, 2015 в 2009 году напились в усмерть и поехали в Комарёво купаться в иордани. А теперь и не искупаешься. Все сломали и бросили. Нонсес в городском поселении нет места для купания. Все загажено и заброшено, очень удручающий вид. 1
advokat Опубликовано 19 января, 2015 Жалоба Опубликовано 19 января, 2015 (изменено) А теперь и не искупаешься. Все сломали и бросили.Не сломали и не бросили.Купель пострадала от противоправного действия неизвестных лиц. В настоящее время идет ремонт ,так называемыми своими силами. Священник Федор самолично с несколькими помощниками ведет работы по восстановлению,помогают посильной помощью всем миром. Вы тоже можете помочь если захотите. Нонсес в городском поселении нет места для купания. Ну, а в данном случае, Вы правы. Изменено 19 января, 2015 пользователем advokat
Dancer Опубликовано 19 января, 2015 Жалоба Опубликовано 19 января, 2015 Когда же власти помогут восстановить купель ? Думаю это не должна быть только инициатива церкви и жителей Комарево и Александровки.
Ольга Подивилова Опубликовано 19 января, 2015 Жалоба Опубликовано 19 января, 2015 Кстати, в "Магнуме" на втором этаже у окна в коридоре стоит ящик для сбора средств на ремонт купальни в Комарёво, там и проект будущей купальни нарисован.
Okun Опубликовано 17 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2015 Давайте поможем, посильно, восстановить купель, это же для всех делается. Всем будет приятно осознавать причастность благостному делу.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти