Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня побывали в Пятерочке, что в Магнуме. Более странного заведения наверное нет. С одной стороны кажется, что магазин. А когда войдешь, то настроение меняется в худшую сторону. Пустые унылые полки. Товар который на полках - отстой полный. Зачем надо было его в обще открывать. Ну купила Пятерочка Копейку. Ну и Бог с ними. Зачем надо было отдавать им торговую площадь. Ведь есть же хорошие магазины со своим Брендом. Тот же Перекресток, Карусель, Глобус и так далее. Тем более Пятерочка уже негде не катируется. Может это сделано специально, что бы поднять товарооборот

мелких магазинчиков?Странно все это. Озерам нужен хороший настоящий гипермаркет, а не дерьмо, с которого нет отдачи городу.

Опубликовано (изменено)

ага гипермаркет в деревню )) Юморист ты дядя. Ашан мб? или **** там, Метро давайте)))

 

+10, мат

sorgo

Изменено пользователем =sORGo=
Опубликовано
Более странного заведения наверное нет. С одной стороны кажется, что магазин. А когда войдешь, то настроение меняется в худшую сторону. Пустые унылые полки. Товар который на полках - отстой полный. Зачем надо было его в обще открывать. Ну купила Пятерочка Копейку. Ну и Бог с ними. Зачем надо было отдавать им торговую площадь. Ведь есть же хорошие магазины со своим Брендом. Тот же Перекресток, Карусель, Глобус и так далее. Тем более Пятерочка уже негде не катируется. Может это сделано специально, что бы поднять товарооборот

мелких магазинчиков?Странно все это. Озерам нужен хороший настоящий гипермаркет, а не дерьмо, с которого нет отдачи городу.

 

Про эту торговую марку и по Российскому ТВ показывали. Где-то они на чеках писали вместо "Спасибо за покупку" - "Купил - канай отсюда" :D

Базар такой, вроде "Копейка" Лужковское детище. А известные события вокруг бывшего мера Москвы - породили захват рынка, и людьми, видимо, недалекими от соблюдающих этические нормы. :D

Опубликовано
Где-то они на чеках писали вместо "Спасибо за покупку" - "Купил - канай отсюда" :D

кассиры поприкалывались) Хотя доступ наврядли у них есть к настройкам) сисадмин походу дибилоид

Опубликовано
Где-то они на чеках писали вместо "Спасибо за покупку" - "Купил - канай отсюда" :D

кассиры поприкалывались) Хотя доступ наврядли у них есть к настройкам) сисадмин походу дибилоид

 

Авторитету фирме это не прибавляет!

Опубликовано

Тащенема это все одно и тоже :D копейки пятерочки и т. и тп.

<noindex>Магазины</noindex>

Единственную конкуренцию им составляет магнит, мож видел кто.

Ашан не нужен да и товары там не особо :D

а вот типа районного магаза как например на один район мск это норм было бы

Опубликовано
Магазин сети "Магнит" появится в 2 микрорайоне на месте бывшей "Лизы" и "Калиты". Открытие - может быть в этой месяце.
Опубликовано
Магазин сети "Магнит" появится в 2 микрорайоне на месте бывшей "Лизы" и "Калиты". Открытие - может быть в этой месяце.

 

В Люберцах в магните цены на порядок выше пятерочек и т.д. Ну хоть что-то будет у нас)

Опубликовано (изменено)
Озерам нужен хороший настоящий гипермаркет, а не дерьмо, с которого нет отдачи городу.

Озерам нужны рабочие места, чтобы народ не шел в Копейки и Пятерочки за дешевым и плохим товаром.

Сколько народу на этот Новый год влетели с икрой? С тухлой курицей? И т.д.

Штрафы одинаковы для всех магазинов, не зависимо от оборота. большим магазинам дешевле заплатить штраф, чем не продавать просрочку!

А просрочки, поверьте, очень много!

Изменено пользователем Protal
Опубликовано

Не кто не спорит. В Копейку - шли. А вот в пятерочку не пойдут, после того, как там побывали. Ну может несколько раз и зайдут, посмотреть. А может, что то изменилось? Такое чувство - что это специально. Для того, что бы покупали в бутиках продовольственных. Магазин, где нет даже выбора сока или воды в холодильнике- нонсенс. А тем более нормальной молочной продукции, свежей, замороженной рыбы и много чего еще. Это полный отстой. Вот бы их и загнали на второй этаж рынка, где они бы сидели и ковырялись в своих товарах. Я понимаю, что хозяин барин. Но вот барин что то занемог. А Озерам нужен приличный гипермаркет. Как воздух. И разговоры, что зачем магазин хороший в деревне- не состоятельный. на Аляске, есть Богом забытые места, но там в любом поселке по несколько приличных магазинов. А в малюсеньких городках- обязательно гипермаркет. А так разговоры, что это не нужно, можно продолжать до бесконечности. Тогда нам не нужно не чего. Ни дорог, не детских садов, не мест для купания. В обще не чего не нужно. Даже больницы и поликлиники. Есть базар, куда всем торговцам привозят на одной машине, кто сколько заказал и устанавливают цену. Вот и все. А потом все удивляются, а почему у нас так дорого. А тогда пролетают Еда, кормилец,Коломенский и много еще магазинчиков. Кто - нибудь обращал внимание на цену рыбы в Коломенском? Глаза сразу навыкат делаются. Позолоченная видно. Вот и хочется зайти в приличный магазин и купить все что надо, по нормальным ценам. А Пятерочка пока тянет на Кол с минусом. Хороший магазин - лицо городской торговли. Взять например Климовск. Так там Глобус и Леруа Марлен делают Климовску бюджет, во много раз превышающий наш. К тому же сотни рабочих мест. А что, Климовск больше Озер? Нет. Он намного меньше. Вот и весь сказ. Где власть думает и делает. Тем более на подходе там еще один огромный торговый центр.

 

 

 

В принципе выход есть. И если власти задумаются, то просто напросто надо разделить торговый зал торговыми стойками вдоль на половину. Пятерочке хватит за глаза с ее блинчиками, пельменями и китайскими яблоками. Как не как две кассы. А во второй половине поставить холодильники и заключить договор с Коломрыбой и с фермерскими хозяйствами Озерского района. Три кассы и проход. Плюс подсобка большая.

Опубликовано

В Озёрах больше 30 продовольственных магазинов, 4 из которых - сетевые (3 - Пятерочки и 1 Дикси). На одной бывшей Копейке свет клином не сошелся - цены на что то будут дешевле, а на что то и выше.

 

В принципе выход есть. И если власти задумаются, то просто напросто надо разделить торговый зал торговыми стойками вдоль на половину. Пятерочке хватит за глаза с ее блинчиками, пельменями и китайскими яблоками. Как не как две кассы. А во второй половине поставить холодильники и заключить договор с Коломрыбой и с фермерскими хозяйствами Озерского района. Три кассы и проход. Плюс подсобка большая.

Уже есть это в районных планах. Снесут стоматологию, построят торговый центр торгующий сельскохозяйственными продуктами питания - как конкуренция местным рынкам. И всю торговлю туда, на платные места. И запрет на торговлю на других рынках. Зиатдинова уже второй год точит зуб на рынок в микрорайоне - все закрыть его по санитарным нормам хочет.

 

Кстати, перечислите работающие фермерские хозяйства Озёрского района - разве такие есть?

 

Здание Магнума частное, земля под ним поди тоже уже в не государственной собственности. Кому хочет Лобанов сдавать - тому и будет.

 

Не кто не спорит. В Копейку - шли. А вот в пятерочку не пойдут, после того, как там побывали. Ну может несколько раз и зайдут, посмотреть. А может, что то изменилось?

Сумма ребрендинга на 1 магаз - до 8 млн рублей. Нужно время, чтобы освоить эту сумму....

Опубликовано

В здании стоматологии, как я понял, Зиатдинова хочет открыть, что то вроде сырьевой биржи по торговле оптом овощной продукции. Но не как не рынок. Рынок - это базар. Так раньше его называли.да и сейчас.

Не кто не спорит. В озерах много продовольственных магазинов, но они почти все бестолковые. Не в одном из них нет хорошего маркетолога. Просто вот нет и все. Если , например, в лет уходит молочная продукция с содержанием жира от 1% до 2,5% и определенные марки, то вот вам карты в руки. Везите. А вот нет. Везут в основном то, что пожернее и то, от чего уже Европпа чихает и плюется. Взять тот же Коломенский. ну видите, что хорошо берут кефир,, Новая Изида" 1%.

А так же Ряженку 2,5%. Так почему же не везут? Почему идут на поводу у торговых представителей, которым самое главное - втюхать и навязать. Если вся Европпа сидит на егуртах, в которых нет сахара и по составу они 1-1,5% жира, то у нас нет.нам надо больше сахара. Вы посмотрите любую передачу - кухни мира. Того же Оливера. Он не куда не заливает сладкий йогурт. Почему у нас много больных диабетом? Потому, что это выгодно. Если даже взять аптеку возле рынка, которая пенсионерам по предьявления пенсионного удостоверения делает скидку, то на препараты от диабета- скидки у них нет. Посмотрите сколько стоят тест полоски к глюкометрам, ахнете? В тех же аптечных киосках гипермаркетов навязывают глюкометры. Купи две упаковки тест полосок, а мы вам подарим глюклметр. Я этим не страдаю. Сахар у меня в норме. Но много родственников и знакомых у которых повышенный сахар в крови.Как буд то и не больной и на учет не поставят, а в то же время сахарок имеется. Или возьмите магазины наши. Где нормальный ассортимент для диабетиков. Тю тю. есть некоторая продукция в магазине ЧАЙ, что в центре.А если и есть кое что в других магазинах, то это все на фруктозе. А она уже доказанно - вредна. Как и аспаркам.Есть такая книга-,, Основы Маркетинга", которую написал Филип Котлер. Так вот эта книга должна лежать на столе у любого предпринимателя. Может даже на ночь ложить под подушку для лучшей усвояемости. А если не можешь сам читать, то попроси кого - нибудь.Современные маркетологи ее даже не открывали, потому, что получили не специальное образование , а социальное. То есть мененджер или юрист стал заниматься маркетингом. Лишь бы платили. А сути и не кто не знает. Не рабодатель, не работник.Вот Вы =sORGo= пишите-

-------Здание Магнума частное, земля под ним поди тоже уже в не государственной собственности. Кому хочет Лобанов сдавать - тому и будет.-------

Вот тут и ошибочка. Во первых любой договор по земле можно моментально расторгнуть.хороший юрист это сделает в два счета. А не хороший наймет гастарбайкера и будет тот ночью расыпать по всему участку мусор. А администрация штрафовать. раз, два, три, а в четвертых - отберут.И кому хочет Лобанов не сдаст.На это тоже миллион заковырок.От систематической продажи не качественного товара, товара с просроченным сроком годности,подделка ценников, этикеток, штрих кодов и так далее.Продажа запрещенных продуктов. Да мало ли чего еще. Те же пожарники возьмут и закроют. Или Громов наш.Роспотребнадзорщик бдительный. Так, что Лобанов вынужден играть по правилам города и его жителей. Кто не хочет играть на поле города и района, тот теряет бизнес.Только, вот какие интересы у города и района? Вопрос.Предлагать своим жителям продукцию, на которую везде в РФ нарекания, или дать то, с чего можно взять и городу и району.А если не дать, то открыть глаза и заставить культурно.Пусть почитают отзывы в Инете.Или поинтересуются в Москве актами нарушений по кое каким брендовым названиям Магазинов.Или что Вы думаете, торговля рыбой менее выгодна торговли не нужной молочки и блинчиков не понятной начинки, а также пельменей с соей. Если там всего 8 . То по рыбе все 16 будет, а может быть и больше. Или, что, Сащихин дураком был? Если хотел открывать магазин Океан.Там все подсчитано и проверенно.Тем более на Коломрыбу сейчас работает несколько сейнеров в Мурманске.

Да и не далеко это находится. Карельские рыбные хозяйства, где от форели, до фиг знает чего есть и Мурманск с Архангельском.Те же Коломчане, не пустили в Самохвал в Калычево Гадюку.

 

А в здание старой Стоматологииможно можно разместить УПК и мастерские творческие, для детей. А одну комнату отдать под духовой оркестр. Пусть там играют марши. А то скоро люди близ лежащих домов от спортшколы сойдут все с ума. А от частот выдаваемые трубами, поотваливается печень и другие органы. Это не ресторан по Болотному переулку.Там хоть будет играть хорошая музыка. Пришел мужик с ночной, а тут марши во всю дурь ему приходится слушать. А если болит голова или болен кто - нибудь, то полный атос. А там им и место для маршировки есть. Да и упк они особо не напрягут.

Опубликовано (изменено)

Пятерочка сняла все помещение а для связного субаренду такую загнула, что нет смысла торговать. Был один всего норм салон где специалисты были. Теперь осталась евросеть и альт с их вечными ничего незнающими работниками. И банкомат выгнали. Этож ппц 12000 запросить с банка за место под банкомат. 1 квадратный метр. Очень надеюсь что пятерочка свалит отсюда.

И что вы тут развели. Не пойдет сюда норм магазин, только такое говно как пятерочка.

Изменено пользователем Феникс
Опубликовано
Пятерочка сняла все помещение а для связного субаренду такую загнула, что нет смысла торговать. Был один всего норм салон где специалисты были. Теперь осталась евросеть и альт с их вечными ничего незнающими работниками. И банкомат выгнали. Этож ппц 12000 запросить с банка за место под банкомат. 1 квадратный метр. Очень надеюсь что пятерочка свалит отсюда.

И что вы тут развели. Не пойдет сюда норм магазин, только такое говно как пятерочка.

 

Они, думаю, зарабатывают именно перепродажей (читай спекуляцией), на большее ума не хватает.

А насчет "свалит отсюда" - у них, очевидно, свои планы, ведь в микрорайоне люди терпят эту "торговую точку"

А вообще то в Озёрах необходимо развивать производство, а не плести сети магазинов, рынков и т.п.

Опубликовано (изменено)
В здании стоматологии, как я понял, Зиатдинова хочет открыть, что то вроде сырьевой биржи по торговле оптом овощной продукции. Но не как не рынок. Рынок - это базар. Так раньше его называли.да и сейчас.

Сырьевой биржи?

 

Разве с/х биржа востребована в районе? Гораздо легче прозвонить отделы продаж совхозов оптовому трейдеру в той же самой Москве, чтобы выяснить текущие цены.

 

Одним словом, очередная непонятная затея, сравнимая, пожалуй, с переселением предприятий с рабочими из далекой Сибири - а-ля, крепостное право в действии...

Вот Вы =sORGo= пишите-

-------Здание Магнума частное, земля под ним поди тоже уже в не государственной собственности. Кому хочет Лобанов сдавать - тому и будет.-------

Вот тут и ошибочка. Во первых любой договор по земле можно моментально расторгнуть.хороший юрист это сделает в два счета. А не хороший наймет гастарбайкера и будет тот ночью расыпать по всему участку мусор. А администрация штрафовать. раз, два, три, а в четвертых - отберут.

О каком договоре идет речь? Договоре аренды? Или договоре оформления земли в частную собственность?

 

Так все же - земля под Магнумом и конфеткой - собственность города или г-на Лобанова?

И кому хочет Лобанов не сдаст.

Пятерочка пришла как правопреемник Копейки. На какой срок был оформлен договор с Копейкой?

На это тоже миллион заковырок.От систематической продажи не качественного товара, товара с просроченным сроком годности,подделка ценников, этикеток, штрих кодов и так далее.Продажа запрещенных продуктов. Да мало ли чего еще.

Штарф за просрочку 20 т.р. единоразово. Подделку ценников, сроков годности, этикеток еще доказать надо.

Те же пожарники возьмут и закроют.

Ага. Но теперь это называется давление на бизнес.

Или Громов наш.Роспотребнадзорщик бдительный.

Спасибо, поржал.... :rolleyes:

Так, что Лобанов вынужден играть по правилам города и его жителей.

Жителей? Или все же города, точнее городской администрации? ;)

Кто не хочет играть на поле города и района, тот теряет бизнес.

Это как? Поясните...

Только, вот какие интересы у города и района? Вопрос.Предлагать своим жителям продукцию, на которую везде в РФ нарекания, или дать то, с чего можно взять и городу и району.

Везде в РФ - извините, но голословно...

А если не дать, то открыть глаза и заставить культурно.Пусть почитают отзывы в Инете.Или поинтересуются в Москве актами нарушений по кое каким брендовым названиям Магазинов.

Заставить культурно? А некультурно можно заставить?

 

Бюджет города в разы меньше бюджета района. Источники его пополнения и финансирования тех или иных мероприятий ограничены. О и слава богу, есть возможность потрясти бизнес на реализацию тех или иных мероприятий. Официально это называется так: "договориться с компанией об участии в жизни города; наладить диалог".

 

Пятерочка - общероссийский бренд с многомиллирдным годовым оборотом. Договориться с ними можно...

Или что Вы думаете, торговля рыбой менее выгодна торговли не нужной молочки и блинчиков не понятной начинки, а также пельменей с соей. Если там всего 8 . То по рыбе все 16 будет, а может быть и больше. Или, что, Сащихин дураком был? Если хотел открывать магазин Океан.Там все подсчитано и проверенно.Тем более на Коломрыбу сейчас работает несколько сейнеров в Мурманске.

Да и не далеко это находится. Карельские рыбные хозяйства, где от форели, до фиг знает чего есть и Мурманск с Архангельском.Те же Коломчане, не пустили в Самохвал в Калычево Гадюку.

На ассортиментную политику юридического лица вы, а равно как и город, влиять не может - нет полномочий и соответствующих прав. Ассортимент новой Пятерочки поменяется, но не намного - процентов на 20-30. Протащить в озёрские магазины Пятерочки рыбу без утверждения головным офисом невозможно. А вот поменять, если я вас прально понял, отношение к магазам гордаминистрации на рыбу в каком то денежном эквиваленте - это возможно в нашем государстве Рассейском

А в здание старой Стоматологииможно можно разместить УПК и мастерские творческие, для детей. А одну комнату отдать под духовой оркестр. Пусть там играют марши. А то скоро люди близ лежащих домов от спортшколы сойдут все с ума. А от частот выдаваемые трубами, поотваливается печень и другие органы. Это не ресторан по Болотному переулку.Там хоть будет играть хорошая музыка. Пришел мужик с ночной, а тут марши во всю дурь ему приходится слушать. А если болит голова или болен кто - нибудь, то полный атос. А там им и место для маршировки есть. Да и упк они особо не напрягут.

Боюсь вас расстроить. Но здание бывшей стоматологии будет скорее всего снесено. Коммерческую ценность представляет не оно, а участок на котором находится, в отличии от исторической - на которую в районной администрации скорее всего плевать. Если будут продавать на аукционе - бог знает, может Магнит его и купит для строительства еще одного магаза в центре города. А ради 50 копеек разницы - со всех Озёр будут там затариваться пенсионеры....

Изменено пользователем =sORGo=
Опубликовано

Как я знаю, землю в частную собственность Магнум не получил. Ему могут дать только в аренду на длительный срок.И то под большим вопросом длительность этой аренды. Лобанов - юридическое лицо. А земля возле Магнума является землей общего пользования.Так, что разговоры про отчуждение земли в центре города в частную собственность не состоятельные.

А если и родятся какие то документы и бумаги, то это будет липой. Есть градостроительный кодекс, есть земельное законодательство и много чего еще. По большому счету, у нас в обще нет частной собственности на землю.Например вы имеете участок в собственности. Копали яму и нашли клад. Он Ваш? Нет. Значит у Вас в собственности только небольшой поверхностный слой. Даже проложить трубу, надо согласовывать и делать план.А частная собственность предполагает совсем другое понятие. Мое и что хочу делаю.Как золотоискатели на Клондайке. Купил и копай, мой золото, строй любой дом или вышку, как душе угодно и фантазии.Да и вопрос? А что Лобанов при нынешнем раскладе захочет оставаться в Озерах, чисто реторический. Быть героем и обладать сверх смелостью не всякому дается. Я таких знаю. Например человек паук, черепашки ниндзя и еще этот, как его там - человек летучая мышь.

Опубликовано
Например вы имеете участок в собственности. Копали яму и нашли клад. Он Ваш? Нет. Значит у Вас в собственности только небольшой поверхностный слой.

Немного поправлю на счет клада.

ГК РФ Статья 233. Клад

1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

Опубликовано

Опять размытые фразы -,,.....если соглашением между ними не установлено иное." Что это такое - иное. Человек приватизирует участок земли.

Сделал кадастровый план. Собрал массу справок. Зарегистрировал в рег.палате. Ну и где в свидетельстве о собственности стоит то, что между государством и частным лицом есть соглашение.А это уже Опять отсылка к другим нормативным актам, которые знать не дано всем. И дяди Пети пофиг будет, если сфантазирует у него при рытья туалета углеводород.Он будет канистрами его собирать и продавать. А после значит его возьмут за одно место и скажут. Все.Не забудьте захватить сухари в дорогу.В любых Законах есть масса дыр и лазеек. Если бы они писались четко, то не было бы так много судов.Так же к любому закону должен быть механизм его исполнения и применения.Вот и пишут ученые юристы после каждого творчества депутатов книги, где излагают свои домыслы. И давать право на открытие магазина и его профиль должны тоже по идеи местные советы депутатов, учитывая мнение граждан данного района или города.Но этого не дано. Хозяин сам в праве решать, что и как. А потом удивляются. В магазин не кто почти не ходит,не чего не покупают, оборот мизерный, а хозяин расцветает как на дрожжах. И с конфетой этой странно все. И все что вокруг. А сейчас хотя бы уже русалку подвесили или куклу надувную, заполненную монтажной пеной, что бы не пыряли гвоздями.Или еще кого - нибудь.

Опубликовано

~VoV~, Феникс - посты удалены. не флудим.

 

И с конфетой этой странно все.

Сегодня вспоминал, где она? Ну ветер снес её это понятно. Но сама "сладость" где лежит, на какой складе или в загашнике?

Опубликовано
Надо конкурс объявить на форуме, что туда можно повесть. Или кого. кажется там и буквы какие то отпали уже. Или потемнели.
  • 2 года спустя...
Опубликовано

Откуда берутся цены на продукты в "Пятёрочке" и в "Дикси" кто-нибудь знает?

Что такое нормальная (цивилизованная) экономика я проходил три года в учебном заведении нашей страны.

 

А глазами меня, рядового покупателя, это происходит следующим образом.

Привозят, предположим, сыр, помидоры или консервы и выставляют их на продажу по совершенно заоблачной цене.

Никто не покупает, ну разве что с большого голода или в день получки (читай с пьяных глаз).

А потом, говорят у нас акция, другими словами - уценка и народ дружно накидывается раскупать даже то что ему не очень то и нужно.

И получается что ВСЁ что продаётся должно быть как минимум на 30-40% дешевле.

Или ещё взяли моду 2+1, как будто третий предмет (кг, или консервная банка) даром.

Торговля это по мелко оптовым ценам.

 

Какие будут мнение у господ присутствующих?

Опубликовано (изменено)
Откуда берутся цены на продукты в "Пятёрочке" и в "Дикси" кто-нибудь знает?

Потолок в магазине видели? Вот оттуда и берут цены на товар.

Куриные яйца две недели назад стоили 37 руб/десяток, сейчас 57 руб/десяток.

Рост цены более чем в полтора раза. С чего бы это? Да всё с того же потолка, уважаемый Леон2. :D

Изменено пользователем Кочегар
  • Upvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.