Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Разве в киношке богат? :yahoo:

Ребенку 5.

Интересно, чем народ кормит детишек?

Последний посмотренный с ребенком фильм - Сын полка 1946г. в часть Дня Победы. Ему нравятся черно-белые (старые фильмы).

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
Недавно смотрела моя племяшка "Марли и я"... обрыдалась. Что-то уж совсем уж изверги-режиссёры решили поиздеваться над психикой зрителя... такой долгий печальный конец :huh:
  • 1 год спустя...
Опубликовано (изменено)
Сводили меня на "Самолёты". Сюжет - копия "Тачек", но посмотреть можно. Детям понравится. Изменено пользователем Protal
Опубликовано (изменено)

Карлик Нос

http://i2.imageban.ru/out/2012/02/05/fc0300641c4b25296c0c67b2a5ce1b20.png

 

 

http://rutracker.org...c.php?t=3933507

 

Режиссёр: Илья Максимов

 

В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба — сына сапожника и зеленщицы.

 

http://i3.imageban.ru/out/2012/02/05/419c7cd713093e9b6ed543fbc4fb22a8.png

 

http://i4.imageban.ru/out/2012/02/05/7c41cce5bfb4864891f0a2290a9402a9.png

 

http://i4.imageban.ru/out/2012/02/05/56da762453ea09138934a3873dc91e58.png

 

http://i1.imageban.ru/out/2012/02/05/00bb3a4205fe7863eda11abac327db6c.png

http://i2.imageban.ru/out/2012/02/05/3bc5737f8f36b1e8767a0591eb2645de.png

 

http://i2.imageban.ru/out/2012/02/05/7f58757350afbf6c7079d9d313c7b2e1.png

 

 

А импортный мультипликационный и кино мусор они и без Вас посмотрят.

Изменено пользователем leon2
Опубликовано
Произведения искусства Юрия Норштейна, мультфильмами это называть не очень правильно. "Сказка сказок", "Сеча при Керженце", "Ежик в тумане", "Журавль и цапля", "Лиса и заяц". Интересно не только детям, но и взрослым.
Опубликовано
У нас большая коллекция диафильмов. И наша малышня с удовольствием смотрит, учимся даже так читать. Всем интересно и взрослые в процессе участвуют.Затемненная комната, белый экран, ручку можно самому покрутить - класс! Рекомендую. А пленки какие интересные! И слайды как интересно смотреть! Монитор компа не дает такого зрелища. У всех в чуланчике найдется такое чудо.
  • Upvote 1
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Сказка сказок

Самый великий мультфильм за всю историю мультипликации.

http://rutracker.org...c.php?t=3214859

 

Наткнулся тут как Норштейн характеризует двух "расейских гениев". Хахаха! А те слушают и сопли жуют. :D

На это стОит посмотреть

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
Случайно статья попалась:
Мультфильм – это продукт не только медиа-среды, но и один из видов искусства, который обладает большим воспитательным потенциалом. Перед телевизором ребенок проводит достаточно много времени: до нескольких часов день. А если учесть, что дошкольники изучают мир постоянно, то такое количество времени, проведенное перед экраном, не может пройти бесследно.
http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/sovetskie-i-sovremennye-multfilmy
Опубликовано

Хорошая статья. А особенно - практические советы в конце.

Мы всегда смотрели мультфильмы вместе с детьми, объясняя или критикуя по ходу. Или предварительно смотрели без детей.

Советские мультфильмы -светлые, спокойные, без грязи, очень чистые. Их можно смотреть по много раз - того же "Винни-Пуха", например.

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
Опубликовано

Был вчера на спектакле "Лафертовская маковница" Супер! Впечатлений масса и все хорошие! Рекомендую.

Детям лет с 8-9 можно. Взрослым нужно :)

http://rznpuppet.ru/афиша/лафертовская-маковница.html

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.