священник Арсений Опубликовано 27 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 27 февраля, 2010 Подскажите, кто знает!Сестра 2 года назад купила москвич 2141 сломан движок,коробка, дверь отвалилась.....на учёт не ставила. машина валялась у её дома потом у моего.Сейчас появился желающий приобрести эту замечательную машину!Что надо сделать для продажи?Надо ли ставить на учёт? Страховать ... ЧТО???
IvanAL Опубликовано 27 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 27 февраля, 2010 Так её у вас за 50 000 руб ( при покупке новой отечественной машины) оценят и компенсируют покупку. Такая национальная программа началась.
TAzzz Опубликовано 2 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2010 Так её у вас за 50 000 руб ( при покупке новой отечественной машины) оценят и компенсируют покупку. Такая национальная программа началась.Вся проблема в том что машина должна быть на своём ходу, чтобы сдать её за 50к
DeNzo Опубликовано 2 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2010 Сестра 2 года назад купила москвич 2141 сломан движок,коробка, дверь отвалилась.....Странно, что такой аппарат вообще кому-то нужен Сколько за него Вам дадут? Тысячи 3?) Можете в МРЭО списать его в утиль, чтоб не платить налоги и после отдать на з/ч. По нормальному его все равно не продать и не перегнать (даже на сцепке). ОСАГО 3-5 тыр примерно в зависимости от стажа. ТО - даже не назову стоимость, т.к. в любом случае не пройдет! Договор купли продажи со снятием и постановкой на учет...для такой машины больно гиморно. Проще в утиль и на з/ч без документов. По программе в зачет 50 тысяч...ну если такую машину у Вас возьмут и имеется тысяч 100, чтобы доплатить и купить новую "классику"(ну или в кредит), то это самый лучший вариант.
=ORG= Опубликовано 3 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2010 Что надо сделать для продажи?Надо ли ставить на учёт? Страховать ... ЧТО???В наличии ПТС есть? Если есть то для оформления договора о купли-продажи вам нужно паспорт транспортного средства (формата А4), паспорт и присутствие собственника, паспорт и присутствие покупателя. Оформить договор купли-продажи можно в любом комиссионном автоммагазине, как вариант можно подъехать в Коломенское МРЭУ - рядом со зданием ГАИ стоит вагончик, по моему можно и там оформится...Машину можно продать по генеральной доверенности, но при этом вы должны для себя оставить нотариально заверенную копию с этой доверенности с прикрепленным заявление, что вы этот автомобиль продали. Ставить на учет такую машину не обязательно - у меня ока год стояла без номеров. Хотя вы точно уверены, что машина нигде не стоит на учете? ОСАГО тоже лишняя трата денег. Да, и еще... Советую вам хранить у себя год-два документы по продаже машины, на всякий случай... з.ы. Мой совет не претендует на 100% точность, если кто владеет инфой по этому вопросу или как продать машину в Озёрах, то просьба поделится...
DeNzo Опубликовано 3 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2010 рядом со зданием ГАИ стоит вагончик, по моему можно и там оформится...Можно, стоит 500-700 рублей примерно, только с учета снять в любом случае придется. А при снятии с учета, если это не утилизация, то наличие автомобиля обязательно. Т.е. надо его будет как-то тащить до МРЭО без дверей, без двигателя и коробки. Так что тут самый разумный вариант это утилизация.Машину можно продать по генеральной доверенности, но при этом вы должны для себя оставить нотариально заверенную копию с этой доверенности с прикрепленным заявление, что вы этот автомобиль продали.Налог в любом случае будет приходить, а учитывая состояние машины, налог может оказаться размером в половину ее стоимости.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти