Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас есть электронные кошельки?

    • да
      20
    • нет
      4
    • а что это такое?
      0
  2. 2. Какой системой электронных денег вы пользуетесь? Выбирать можно больше 1 варианта!

    • Яндекс Деньги
      13
    • WebMoney.ru
      8
    • КредитПилот
      0
    • Рапида
      1
    • E-gold
      0
    • RBK Money (Rupay)
      0
    • WebCreds
      0
    • другая система, напишу ниже
      5
    • не использую электронные деньги
      4


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Электронные деньги в наше время позволяют многое: в любое время и в любом месте где есть доступ в интеренет совершать операции купли-продажи, а так же использовать эту систему для расчетов.

 

В опросе я дал основные более-менее распространенные системы в России. Ниже ссылки на главные страницы систем.

 

http://webmoney.ru/rus/index.shtml

http://money.yandex.ru/

http://www.kreditpilot.com/index.do

http://www.rapida.ru/

http://www.e-gold.com/

https://rbkmoney.ru/

https://www.webcreds.com/

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
С год назад смотрел статистику по сервису геотаргетинга сервиса Вебманей, озерских обладателей кошельков было пять человек.
Опубликовано
Жаль, что в моем городе нет такого сообщества :D Ребят, кто имеет Инет денюжку, держитесь вместе... это бывает зачастую очень "полезно" - избавит Вас от платы лишних процентов!
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Пользуюсь виртуальными деньгами уже года 3. Во многих случаях это гораздо удобнее, чем реальные деньги.

 

А чё меня, до сих пор, не научил ???

Сколько дашь реальных денег? Я их быстро превращу в виртуальные :thumbsup: . А если серьезно, то в верху даны ссылки, нажав на которые можно подробно узнать как ими пользоваться и как быстро их тратить на реальные вещи :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Сколько дашь реальных денег? Я их быстро превращу в виртуальные :mellow:

На 2 процента больше чем требуется мне виртуальных)

 

В Озёрах очень большая проблема при пополнении кошельков большими суммами - 10К и больше не выгодно пополнять через автоматы - комиссия очень не гуманная, приходится двигаться в зависимости от настроения или в Коломну или в Ступино - экономия 3% за вычетом бензина.

 

В Озёрах есть банки работающие с платежными системами Контакт, Вестерн и Анелик. Через систему Контакт за 75 рублей я пополняю вебмани и ЯД в Коломне, но в Озерах в МиБ, который тоже предоставляет услугу перевода денег по этой системе пополнять электронные кошельки отказываются мотивируя свой отказ тем, что озерское отделение банка с платежными системами работают через головной офис своего банка. Действительно это так: на сайте системы Контакт Озёр в списке городов нет, однако отправить и получить деньги в Озёрах возможно... только физическим лицам...

Опубликовано (изменено)

Часто использую интернет магазины. В основном для покупки игр для PlayStation 3. Использую Yandex деньги для русских. А для Европейских и Азиатских - карточку виза классик.

На первые автоматом кладу не больше 3х тысяч. На карточку в сбербанке.

Изменено пользователем TAzzz
  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Через Яндекс.Деньги можно оплатить любой счет

 

Компания Яндекс открыла всем пользователям Яндекс.Денег возможность оплаты любых счетов и квитанций.

Используя новую функцию "Произвольный платеж", можно оплачивать абсолютно любые услуги:

от взносов гаражного кооператива или дачного товарищества и до детского сада, страховки,

курсов английского или музыкальной школы.

Для оплаты нужно указать все необходимые данные: счет получателя, ИНН получателя,

БИК банка получателя, назначение платежа и т.д.

Комиссия составляет 30 рублей, вне зависимости от суммы платежа.

После оплаты сервис генерирует электронную квитанцию, которая сохраняется в истории операций.

Кроме того, система запомнит параметры платежа,

и через месяц его можно повторить, не вводя реквизиты заново.

 

<noindex>3dnews.ru</noindex>

Опубликовано

Вы забыли ещё про QIWI Кошелек <noindex>https://w.qiwi.ru/features.action</noindex> , который набирает силу и в этом году привысит показатели по оборотам WM и ЯД

<noindex>http://moneynews.ru/News/14455/</noindex> . По данным ассоциации "Электронные деньги", за три квартала 2010 года оборот рынка электронных денег в России составил около 40 млрд руб. <noindex>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...3&NodesID=4</noindex>

Опубликовано
Вы забыли ещё про QIWI Кошелек <noindex>https://w.qiwi.ru/features.action</noindex> , который набирает силу и в этом году привысит показатели по оборотам WM и ЯД

<noindex>http://moneynews.ru/News/14455/</noindex> . По данным ассоциации "Электронные деньги", за три квартала 2010 года оборот рынка электронных денег в России составил около 40 млрд руб. <noindex>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...3&NodesID=4</noindex>

QIWI дорогое удовольствие у него высокие проценты, но он доступен почти везде. Я лично пользуюсь Яндекс деньгами (процент не высокий), так как мой интернет кошелек всегда со мной (т.е на флешке) и я могу расплатиться за любую услугу там где есть интернет.

Опубликовано
Вы забыли ещё про QIWI Кошелек <noindex>https://w.qiwi.ru/features.action</noindex> , который набирает силу и в этом году привысит показатели по оборотам WM и ЯД

<noindex>http://moneynews.ru/News/14455/</noindex> . По данным ассоциации "Электронные деньги", за три квартала 2010 года оборот рынка электронных денег в России составил около 40 млрд руб. <noindex>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...3&NodesID=4</noindex>

QIWI дорогое удовольствие у него высокие проценты, но он доступен почти везде. Я лично пользуюсь Яндекс деньгами (процент не высокий), так как мой интернет кошелек всегда со мной (т.е на флешке) и я могу расплатиться за любую услугу там где есть интернет.

не понял, а что значит "дорогое удовольствие"? :)

обычные платежи почти все бесплатные(сотовая связь, интернет и т.д.). есть эксклюзинвые платежи там всякие и оплат интернет-магазов. ;)

не понял про "интернет кошелек всегда со мной (т.е на флешке)" - это как? :) ну, у меня тоже он со мной в телефоне, благо они поддерживают приложение для iPhone, Java и Android вроде как тоже есть, но лучше у них посмотреть и ли спросить :) .

Опубликовано
..........обычные платежи почти все бесплатные(сотовая связь, интернет и т.д.). есть эксклюзинвые платежи там всякие и оплат интернет-магазов. :)

.......... ну, у меня тоже он со мной в телефоне, благо они поддерживают приложение для iPhone, Java и Android вроде как тоже есть, но лучше у них посмотреть и ли спросить :) .

 

А как насчет продвинутых ребят в о смысле залезть в твой кошелек? Защита серьезная?

Опубликовано
..........обычные платежи почти все бесплатные(сотовая связь, интернет и т.д.). есть эксклюзинвые платежи там всякие и оплат интернет-магазов. :)

.......... ну, у меня тоже он со мной в телефоне, благо они поддерживают приложение для iPhone, Java и Android вроде как тоже есть, но лучше у них посмотреть и ли спросить :) .

 

А как насчет продвинутых ребят в о смысле залезть в твой кошелек? Защита серьезная?

SSL-сертификат у них, https, а про мобильный, ну в него ещё надо смочь зайти :-) сколько пользуюсь проблем не было и не слышал. чтобы у кого деньги пропадали, хотя на 100% уверенным нельзя быть, эти продвинутые ребята уже Хронопей поюзали на славу <noindex>http://chronofail.livejournal.com/524.html</noindex> Если, конкретная информация по защите спроси у кошелька здесь <noindex>http://qiwi-in-use.livejournal.com/tag/-%3...D0%81%D0%9A%3D-</noindex>

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Полезная темка, ага. Есть кое-какие товары, которых в реальной торговле нету. Есть и кое-какая литература, которую и не скачать и не купить иначе, чем через нет-магазин :lol:

Обязательно пройдусь по ссылкам, но ведь вопрос выбора остаётся - без опыта как понять, что всё же практичнее, надёжнее и выгоднее? Спасибо вообще всем за постинг в эту тему, помогает сориентироваться.

Опубликовано
Яндекс Деньги - просто извращенцы какие-то! Я не пользовалась кошельком года 2, а на днях мне туда перевели довольно крупную сумму... к сожалению. я не смогла их вывести из-за того, что забыла свой платёжный пароль (точнее, не записала) и кодовое число... теперь буду писать заявление им, заверять у нотариуса и отправлять заказным в Москву, чтобы получить новый платёжный пароль... вот такая морока. По-другому - никак!!!
Опубликовано
ты забыла - а они извращенцы? :lol:

Не кажется ли тебе, что правила уж больно строгие?? :)

 

Так и с ВМ не меньше мороки, если вдруг что. Разве нет?

Мне с ВМ как-то легче было... по крайней мере без таких эксцессов!

Опубликовано
Хотя да, припоминаю, что один из кошельков на ВМ я таки восстановила и без мороки с отправкой всяких там документов и писем.

Да и солиднее что ли.

Вот я и говорю... письмо своё ещё не отправила, всё времени нет. Так что не знаю, когда получу свои кровно заработанные...

Опубликовано
Хотя да, припоминаю, что один из кошельков на ВМ я таки восстановила и без мороки с отправкой всяких там документов и писем.

Да и солиднее что ли.

Вот я и говорю... письмо своё ещё не отправила, всё времени нет. Так что не знаю, когда получу свои кровно заработанные...

ндаа, замороченные системы... я конечно, в такую ситуацию не попадал с QIWI Кошельком,тьфу-тьфу-тьфу,но как-то мне эта система больше импонирует, может привычка?!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.