IvanAL Опубликовано 5 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 5 июня, 2009 http://www.rian.ru/economy/20090604/173271283.html17:26 04/06/2009МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила расследование в отношении Microsoft по подозрению в необоснованном прекращении корпорацией производства, сокращении поставок софта на российский рынок и установлении различных цен на Windows XP.......... Дело Microsoft служба рассмотрит 24 июля.
Гость PlombaSeven Опубликовано 5 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 5 июня, 2009 http://www.rian.ru/economy/20090604/173271283.html17:26 04/06/2009Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила расследование в отношении MicrosoftИнтересно, кто подал иски против Microsoft...на конкурентов не похоже
IvanAL Опубликовано 5 июня, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 5 июня, 2009 Комитет сам имеет право подавать иск.
IvanAL Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 июня, 2009 ФАС накажет производителей ПК за предустановленную Windowshttp://lenta.ru/news/2009/06/10/windows/Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении компаний Asus, Acer, HP, Toshiba, Samsung и Dell. Они обвиняются в нарушении закона о конкуренции. Дело будет рассмотрено 15 июля. Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС. Антимонопольщики установили, что 90 процентов ноутбуков Asus, Acer, HP, Toshiba, Samsung и Dell продаются в России с предустановленной операционной системой Windows. Но процедура возврата покупателям денег за отказ от этой ОС производителями не предусмотрена.
Гость PlombaSeven Опубликовано 10 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 10 июня, 2009 ФАС накажет производителей ПК за предустановленную WindowsАнтимонопольщики установили, что 90 процентов ноутбуков Asus, Acer, HP, Toshiba, Samsung и Dell продаются в России с предустановленной операционной системой Windows. Но процедура возврата покупателям денег за отказ от этой ОС производителями не предусмотрена.Года два назад ко мне обратился знакомый, который приобрел ноут с предустановленной Вистой. Ноут он хотел использовать для спутникого интернета, дровов под Висту на плату спутникового приема я не нашел. Хотел поставить XP, но дров на ноут не оказалось. Чел ездил в сервис центр, где ему прожгли необходимые дрова под XP за дополнительные деньги. Если ФАС обяжет производителей не устанавливать Винду, то тогда они имеют право не укомплековывать ноут дровами. Выход конечно есть - в интернете найдется все, но для многих компьютер как сотовый телефон - купил и начал юзать....
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти