=ORG= Опубликовано 27 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 27 мая, 2009 Запрет правого руля – процесс пошел В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге. Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления. Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств». Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).http://auto.mail.ru/article.html?id=28745
Нивовод Опубликовано 27 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 27 мая, 2009 а кенгурятник чем им насолил? Во всем мире можно их использовать - у нас как всегда все через одно отверстие!
Гость Dim Опубликовано 27 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 27 мая, 2009 «Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут», — сказал Шувалов после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.http://news.mail.ru/politics/2616656И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! Каждый должен ездить на том, на чем хочет!!!
=ORG= Опубликовано 27 мая, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 27 мая, 2009 И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! Каждый должен ездить на том, на чем хочет!!!И на том, что разрешает ездить государство... Вводится регламент который будет определять на чем можно ездить и на чем нет. И далеко не факт, что к 13-му году не введут запрет на ввоз в Россию праворульных машин.
Гость Dim Опубликовано 28 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2009 И далеко не факт, что к 13-му году не введут запрет на ввоз в Россию праворульных машин.Когда еще 13-й год!?!?!?!? За это время ввезут не одну тысячу праворульных машин. И сколько они проездят еще......срок службы у них ого-го, не сравнить с жигулями....
=ORG= Опубликовано 28 мая, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 28 мая, 2009 Но после 2013 года врят ли кто то сможет ездить на чем он хочет: на новой японке с правым рулем... а кенгурятник чем им насолил? Во всем мире можно их использовать - у нас как всегда все через одно отверстие!Кенгурятник отрицательным образом работает при столкновением с человеком...
Нивовод Опубликовано 29 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 29 мая, 2009 при столкновении с человеком абсолютно всё отрицательным образом работает. Но ПОЧЕМУ во всем нормальном мире их по крайней мере не запрещают, только у нас идиоты додумались. И что теперь, при покатушках или поездках в лес мне его надевать, а при въезде на трассу из леса опять снимать???
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти