~VoV~ Опубликовано 30 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2009 Хочешь прикол?)) отправляеш смску на номер 6008 с текстом iugg5 71 и на счет приходит 100 рублей =) Мне только что пришли :-Pвот такой вот такой текст приходит мне 2 раз, и это от людей из моего контакта! Они говорят что не высылали! Как такое может быть, др друга они не знают если что...
=ORG= Опубликовано 4 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 Очень часто (даже через чур часто) получаю от своих контактов в аське спам, вроде этого04/05/2009 (04:18 GMT +03:00)Хочешь прикол?)) Надо отправить смску на номер 6008 с текстом k1155 t9 (c пробелом) и получишь 100р на счет Мне только что пришли Попробуй, не пожалеешь! Налицо факт взлома учетной записи аккаунта аськи и отсылка по контакт листу различной рекламной информации или ссылки на сайты содержащие виры (например один из способов распространении вируса Виндоус заблокирован). Вопрос в следующем: какие действия должен предпринять пользователь чтобы прекратить или свести к минимуму подобные случаи. Вопрос второй: аську взломали, рассылка прошла - что нужно сделать чтобы подобное не повторилось?
Гость PlombaSeven Опубликовано 4 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 Налицо факт взлома учетной записи аккаунта аськи и отсылка по контакт листу различной рекламной информации или ссылки на сайты содержащие виры (например один из способов распространении вируса Виндоус заблокирован). Вопрос в следующем: какие действия должен предпринять пользователь чтобы прекратить или свести к минимуму подобные случаи. Вопрос второй: аську взломали, рассылка прошла - что нужно сделать чтобы подобное не повторилось?На мой взляд был украден пароль от твоей аськи, т.к. хранить твой контакт лист при массовой рассылке никто не будет. Отсюда вытекает решение: проверить комп на трояны и убедившись, что их нет сменить пароль ICQ.
~VoV~ Опубликовано 4 мая, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 http://www.ozery.info/forum/index.php?s=&a...ost&p=49290
=ORG= Опубликовано 4 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 Офф...http://www.ozery.info/forum/index.php?s=&a...ost&p=49290Твой пост перенесен в эту тему, лавры первооткрывателя принадлежат тебе
~VoV~ Опубликовано 4 мая, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 Твой пост перенесен в эту тему, лавры первооткрывателя принадлежат тебе первое письмо такое пришло где то мес назад мне... и вот еще недавно..
=ORG= Опубликовано 4 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 ~VoV~ обязательно сообщи своим контактам в аське о факте взлома их паролей к аське. В обязательном порядке надо сканить комп на виры и менять пароли с периодичностью раз в месяц (причем пароли желательно использовать сложносоставные: два слова, слово+цифры, слово разным регистром+цифры; длина пароля не менее 8-10 символов), может помочь смена клиента (временная) или обновление его на более высокую версию. Проверить комп можно с помощью данной инструкции используя несколько бесплатных приложений. В качестве альтернативы можно скачать пробную версию любого антивира и просканить комп им.
~VoV~ Опубликовано 4 мая, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 4 мая, 2009 они уже вне моего контакта и в истории немогу найти, если появятся скажу.. все , сообщил им
IvanAL Опубликовано 22 января, 2010 Жалоба Опубликовано 22 января, 2010 Самые популярные пароли в Интернетеhttp://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/01/22/159182.jpg Во-первых, пароль должен состоять как минимум из восьми символов. Во-вторых, «нормальный» пароль должен содержать строчные и прописные буквы, цифры. Кроме того, не нужно стесняться использовать специальные символы типа !@#$%^&*,;". Если в пароле присутствует лишь один специальный символ, лучше разместить в середине «слова», но никак не в начале, или конце.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти