~VoV~ Опубликовано 31 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2008 (изменено) Очень горячая (руку не удержишь) видео-карта Radeon X 800 - 512МБ!!! Ранее такого не наблюдалось! что может быть такое с ней? Изменено 31 июля, 2008 пользователем ~VoV~
master Опубликовано 31 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2008 Очень горячая (руку не удержишь) видео-карта Radeon X 800 - 512МБ!!! Ранее такого не наблюдалось! что может быть такое с ней?Нагрет радиатор или плата под процессором?Прочисть кулер и радиатор охлаждения от пыли. Поставь кулер в корпус на выдув.
~VoV~ Опубликовано 1 августа, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 (изменено) Греется вся плата! Пыль чистил. Дрова если что на сайте качал!Кулер встроен в видухю, гонит оттуда раскаленный воздух наружу, корпус у меня постоянно открыт ! Может её время настало уже? Она у меня года 2 Изменено 1 августа, 2008 пользователем ~VoV~
master Опубликовано 1 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 (изменено) Перегрев видеокарты скажется так: застынет картинка на мониторе, мышка и клава не реагируют. Если этого не происходит - не парься! Судя по посту ты уже смирился с потерей карты и готов приобрести новую . Да, радиатор такой же горячий как сама плата? Если есть разница, возможно теплоотдача от процессора карты плохая. Попробуй снять радиатор и положить на проц. термопасту Изменено 1 августа, 2008 пользователем master
~VoV~ Опубликовано 1 августа, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 (изменено) Терять не хочу карту. Термопасту лил. Решетка радиаторная вся горячая,она прикреплена на пластину(она тоже горячая),которая в свою очередь проходит по поверхности карты,на ней же и прикреплен кулер(который вообще ща чето не справляется). Мышь реагирует , а вот картинка застывает да и вообще комп тупит ппц как (( Изменено 1 августа, 2008 пользователем ~VoV~
kindel Опубликовано 1 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 Терять не хочу карту. Термопасту лил. Решетка радиаторная вся горячая,она прикреплена на пластину(она тоже горячая),которая в свою очередь проходит по поверхности карты,на ней же и прикреплен кулер(который вообще ща чето не справляется). Мышь реагирует , а вот картинка застывает да и вообще комп тупит ппц как (( пора поливать её жидким азотом..
IvanAL Опубликовано 2 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2008 Скорее всего ... обороты вентилятора уменьшились раза в два. С виду то они крутятся! Но требуемый воздушный поток не дают. Типичный случай. Бывает со старыми вентиляторами.
master Опубликовано 2 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2008 Типичный случай. Бывает со старыми вентиляторами.Продаются новые кулеры. Можно поставит доп. кулер., который питается на прямую от 5V, в помощь тому что питается с карты и частота вращения регулируется с датчика температуры.
~VoV~ Опубликовано 2 августа, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 2 августа, 2008 На др компе эта карта не греется , температура рабочая..Но дрова поставил с диска. На своем компе не пользуюсь этими дровами ( игры не идут). Еще вопрос - может это как то зависеть от винды?, По-моему нагрев тока на SP3 Xp
IvanAL Опубликовано 2 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 2 августа, 2008 На др компе эта карта не греется , температура рабочая..Чего сразу то не сказал. Некрасиво получается.
~VoV~ Опубликовано 2 августа, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 2 августа, 2008 (изменено) Чего сразу то не сказал. Некрасиво получается.Чего не красиво? Про др комп? Естественно не сказал, потому что только что этот эксперимент провернул (получилось случайно,под рукой оказался др системник на время) , а так конечно бы сказал и вопрос задал бы по-другому.. Изменено 2 августа, 2008 пользователем ~VoV~
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти