IvanAL Опубликовано 8 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 (изменено) В теме пишем свои данные по схеме:1. Тариф и получаемая скорость2. Модем и версия прошивки3. Местоположение Вот что пока имеем по информации с нашего форума...Красным показаны нормальные варианты работы модемов. Пояснение:Килобит в секунду - кбит/c (kbps)Килобайт в секунду - Kbytes/sec ( kbps /:DМегабит в секунду - Мбит/c (Mbps)Мегабайт в секунду- Mb/s (Mbps /:) Статистика: ============================volchebnik 1 вариант:Дома (Местоположение-совхоз Озёры). Модем D-link DSL-2500U Прошивка RU_DSL-2500U_1.20_03262008 . Тариф 2048 Кбит/с - реально 1920 кбит/c (kbps) 2 вариант:На работе. Местоположение? -Модем D-link DSL-2500U. Прошика RU_DSL-2500U_1.20_03262008 . 4092 Кбит/с . реал -3950 Кбит/с Из разговора с юзером : Местоположение-центральный микрорайон. Модем D-link DSL-2500UТарифный план 4096 килобит. Работает нормально весь апрель. Реальная скорость 3600 килобит.=sORGo= 1 вариант: Модем D-LINK DSL-2500U/BRU/D куплен был летом весной 2008, прошивка не менялась: RU_1.00. Тарифный план 1024/512.Местоположение- 2 микрорайон.Вначале (1 апреля ) реальная скорость была 1,6-2,9 Мбит/c (Mbps). Потом катастрофически упала. Тест - 30.11 Кбит/с - 129 Кбит/с-107 Кбит/с2 вариант: Заменил на другой модем D-Link DSL-200/RU. Скорость не изменилась - 24.31 Кбит/с ~VoV~ Местоположение? Модем D-link DSL-2500U. Прошивка RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b Скорость на порту 4 мбит. Тариф 512 Кбит/с - реально 190 кбит/c (kbps) Затем показывает - 500 Кбит/с - 490 Кбит/с - Из разговора с юзером : D-link DSL-2500U хорошо работает на тарифе 512 Кбит/с в центральном микрорайоне ================================klarktoma2Местоположение? Модем ADSL 2/2 ICxDSL 5633E Интеркросс ICxDSL 5633 E . Скорость на порту до 4096 Кбит/с . Тариф 1024 Кбит/с и всё нормально! - Прихожу примерно в 13.30 1 апреля , включаю, проверяю на тесте www.2ip.ru а там фиг! 70 Кбит/с - щас примерно от 17 до 50 Кбит/с - 811 Кбит/с - Примерно 7.10 утра скорость упала до: 70 Кбит/с - 320 Кбит/с - а щас 200-250 Кбит/с - 110 Кбит/с - утром 639 Кбит/с - в обед 200 Кбит/с Из разговора с юзером: Интеркросс ICxDSL 5633 E Хорошо работает на скорости Драйв ExpressLink 3072 Кбит/с. Местоположение-Центральный микрорайон. Из разговора с юзером: Им купленный D-Link 2000 ( не знаю такую модель) мастер с узла связи не смог настроить на тариф 3072 Кбит/с. Поэтому он поставил модем Интеркросс ICxDSL 5633 E , который работает нормально. ================================Stason Модем USB Zyxel Prestige 630S EE.Скорость на порту 4.0 мбит\с. Местоположение - частный дом около литерных домов. Тариф 4096/512 безлим. Все работает! Скорость скачивания 360-400 Килобайт/с - Что-то у всех проблемы (( У меня одного чтоль так все отлично? ================================Relaks76 Модем D-Link DSL-300Т . Тариф 512 Кбит/с. На порту 4000 Кбит/с. Модуляция multi-mode. Прошивка V2.00B01T01.EU.20050606 . Местоположение- 1 микрорайон. Тест 73 Кбит/- 60 Кбит/с- 53 Кбит/с -43 Кбит/с -170 Кбит/с- 80Кбит/с Из разговора с юзером: D-Link DSL-300Т V2.00B01T01.EU.20071227 хорошо работает на скорости 1024 Кбит/с в литерных домах. ================================loverboy20 Местоположение- в центре ул.Коммунистическая. Модем Huawei SmartAX MT880 . Прошивка V100R002B025 (возможна поддержка Annex M ). Тариф 256 Кбит/с . все нормально 0.29mb/s Roadsuicides Местоположение-Микрорайон 1А. Модем Huawei SmartAX MT880 .Прошивка - V100R002B025 (возможна поддержка Annex M ) Тариф 512 Кбит/с . В реале 40 Кбит/с ================================механик Местоположение? Модем? Тариф 512 Кбит/с . реально 44 Кбит/с wildalex Местоположение? Модем? Тариф 512 Кбит/с. Реал -39 Кбит/с ================================set Модем D-link DSL-500T Прошивка V3.02B01T01.RU.20071212. Местоположение - 2 микрорайон. Тариф Драйв ExpressLink 512 кбит/сек. Скорость не выше 60кбит/сек. Из разговоров с юзерами. D-Link DSL-504T прошивка Firmware Version : V3.02B01T01.RU.20070402 хорошо работает на скорости 1024 Кбит/с в литерных домах. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Статистика по 17 модемам. 8 из них работают со скоростями 512 Кбит/с и выше (и 1 на 256 Кбит/с). 6 - не хотят работать на высоких скоростях Изменено 14 апреля, 2009 пользователем IvanAL
volchebnik Опубликовано 8 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 (изменено) Статистика: volchebnik 1 вариант:Дома-Модем D-link DSL-2500U Прошивка RU_DSL-2500U_1.20_03262008 . Тариф 2048 Кбит/с - реально 1920 кбит/c (kbps) 2 вариант:На работе -Модем? Прошика? 4092 Кбит/с . реал -3950 Кбит/с 2 вариант: На работе точно такой же модем. Именно поэтому домой ставил его (D-link 2500U) P.S. Я живу в совхозе Озёры. Изменено 8 апреля, 2009 пользователем volchebnik
IvanAL Опубликовано 8 апреля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 (изменено) Исправил название твоего модема в списке сверху ( для точности анализа). -----------Relaks76 . Видим, что такой же модем работает в литерных с современной прошивкой V2.00B01T01.EU.20071227. У тебя устаревшая на два года V2.00B01T01.EU.20050606. Хотя ... это не окончательный диагноз, а только повод для размышления. -------------У =sORGo= модель D_Link DSL-2500U/BRU/D , у volchebnik - D-link 2500U. Модель у volchebnik работает уверенно на больших скоростях. Изменено 8 апреля, 2009 пользователем IvanAL
~VoV~ Опубликовано 8 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 (изменено) ~VoV~ Модем D-Link 2500U. Прошивка? На порту 1 мегабит. Тариф 512 Кбит/с - реально 190 кбит/c (kbps) Затем показывает - 500 Кбит/с - 490 Кбит/с - модем угадал Software Version: RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b скорость на порту 4 мбита, speed test показывает норму для тарифа 512\512 - а именно http://www.speedtest.net/result/447973856.png Изменено 8 апреля, 2009 пользователем ~VoV~
Relaks76 Опубликовано 8 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 Исправил название твоего модема в списке сверху ( для точности анализа). -----------Relaks76 . Видим, что такой же модем работает в литерных с современной прошивкой V2.00B01T01.EU.20071227. У тебя устаревшая на два года V2.00B01T01.EU.20050606. Хотя ... это не окончательный диагноз, а только повод для размышления. -------------У =sORGo= модель D_Link DSL-2500U/BRU/D , у volchebnik - D-link 2500U. Модель у volchebnik работает уверенно на больших скоростях.Ты думаешь из-за прощивки такая хрень?если до этого все норм было
IvanAL Опубликовано 8 апреля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 (изменено) Потом могли установки поменять на узле связи. И вот с новыми установками прошивка не работает. Может быть и такое. Изменено 8 апреля, 2009 пользователем IvanAL
=ORG= Опубликовано 8 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 Можно таким образом провести эксперимент: взять оборудование уверенно работающее на высоких скоростях и поставить на линию с недостаточной скоростью. И посмотреть на результат - будет ли работать на заявленной скорости или нет?
IvanAL Опубликовано 8 апреля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 ~VoV~Software Version: RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19bУ тебя модем типа AnnexM Annex M Double Upstream — стандарт, позволяющий увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5 Мбит/с (симметричный режим передачи данных ADSL2+ Annex M), то есть это ADSL с расширенным Upstream.
Relaks76 Опубликовано 8 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 поменял прошивку!все равно такая же беда!
IvanAL Опубликовано 8 апреля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 Можно таким образом провести эксперимент: взять оборудование уверенно работающее на высоких скоростях и поставить на линию с недостаточной скоростью. И посмотреть на результат - будет ли работать на заявленной скорости или нет?У Волшебника самая удачная модель- прошивка для нашей ситуации, судя по тестам. поменял прошивку!все равно такая же беда!Ясно. Значит дела в линии или на стороне провайдера. В каком районе города стоит твой модем?
IvanAL Опубликовано 8 апреля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2009 (изменено) Из блиц теста пока выходит , что 1 и 2 микрорайоны являются проблемными. Здесь используется АТС другая, в отличие от всех работающих.Пока мало данных. Есть ли кто из 1 и 2 м-на , у кого скорости мегабитные? в 1 микрорайоне Тариф 512 Кбит/с. ( как и твой тариф) в 1 микрорайоне у некоторых юзеров по отзывам работает нормально ( в отличие от твоего). Проблемы с мегабитными скоростями.Стоит у тебя сплиттер на телефонной линии в квартире? Стоит до телефона (-ов) или после? Правильно ли воткнуты провода в сплиттер? Там три входа:специальный для входящей (приходящей из подъезда или улицы) телефонной линии; специальный только для модема; специальный только для телефона. Менять местами нельзя! На каждом входе написано предназначение.Если до сплиттера подключен какой либо телефон, да ещё с конденсатором в розетке, то это неправильно. Это касается всех юзеров! Схема правильной установки сплиттера в квартире при установке ADSL интернета.http://support.tulatelecom.ru/ADSL/MODEMS/montage.files/montage_2.jpg Изменено 8 апреля, 2009 пользователем IvanAL
Нивовод Опубликовано 9 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 9 апреля, 2009 у мну DLink 200 USB, правда я еще его не тестировал-не проплачивал инет. Надеюсь, в мае переподключусь на мегабитный канал - там и посмотрим что и как
set Опубликовано 9 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 9 апреля, 2009 (изменено) 1. Драйв ExpressLink 512. Скорость не выше 60кбит/сек. До 1 апреля тариф был Драйв ExpressLink 128 - работал четко. Щас скорость меньше чем при старом тарифе(((2. D-link DSL-500T и версия прошивки DLinkRU_DSL-500T_V3.02B01T01.RU.200712123. Местоположение - 2 микрорайон Изменено 9 апреля, 2009 пользователем set
Roadsuicides Опубликовано 12 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2009 1. Тариф Драйв Экспресс Линк 5122. Huawei SmartAX MT880. Прошивка - V100R002B0253. Месторасположение - Микрорайон 1А Сейчасзамерил скорость на сайте speed.yoip.ru -Скорость вашего канала: 55.1 Kbps ( 56427 bps)Скорость загрузки данных (cps): 6.89 Kbytes/sec
loverboy20 Опубликовано 12 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2009 я живу в центре ул.Коммунистическая скорость нормальная.
Нивовод Опубликовано 25 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 25 апреля, 2009 "ну вот я и в Хопре!"(с) Канал 256К, анлим, момед D-Link DSL-200 USB, микрорайон-2, полет нормальный. Субьективно - скорость улучшилась - раньше закачка не превышала 25 кбайт\сек. сейчас СТАБИЛЬНО 30 кбайт\сек. Коннект быстрый, не приходится по полчаса коннектиться, как раньше. Вобщем, канал явно улучшился.На май запланировал переход на мегабитный тариф.
flost Опубликовано 30 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2009 Канал 256К, анлим, модем D-Link DSL-200 USB, глючит что-то
Нивовод Опубликовано 30 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2009 Канал 256К, анлим, момед D-Link DSL-200 USB, микрорайон-2, полет нормальный.по-прежнему, без изменений(тьфутьфутьфу). Я в предвкушении завтрашнего перехода на мегабитный канал
volchebnik Опубликовано 1 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2009 Запланировал переход с 2048 на 4096 с 1 мая, автоматически не перешло. Звонил в тех. поддержку Домолинка, перезагрузили порт, и о чудо:http://www.speedtest.net/result/463860737.png P.S. За апрель на тарифе 2048 по статистике, в личном кабинете, мною выкачено 63870 мегабайта. Посмотрим что будет в мае. Хочу протестировать Домолинк по максимуму.
flost Опубликовано 1 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2009 (изменено) http://www.speedtest.net/result/464079043.png Анлим 256 Изменено 1 мая, 2009 пользователем flost
Нивовод Опубликовано 1 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2009 (изменено) http://www.speedtest.net/result/463966120.png тариф 1МБит, анлим Изменено 1 мая, 2009 пользователем Нивовод
=ORG= Опубликовано 1 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2009 Нивовод - 1. звони в ТП с просьбой чтобы тебе перезагрузили порт и поставили скорость на порту 4096кбит/сек;2. А Модем какую скорость показывает?3. Попробуй проверить скорость до Химок - в Москве канал узкий, видимо - данные ошибочные выдает Тариф 1Мбитhttp://www.speedtest.net/result/463967776.png
Нивовод Опубликовано 1 мая, 2009 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2009 (изменено) модем показывает аж 6,1 мб, а результаты некорректные наверное изза того, что у меня во время теста еще и заливка кино шла вот зальется, попробую снова, думаю - будет лучше вот http://www.speedtest.net/result/464010644.png уже гораздо лучше, также как и у тебя Изменено 1 мая, 2009 пользователем Нивовод
kylak Опубликовано 5 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 5 августа, 2009 Подключился 1микр. http://www.speedtest.net/result/533124537.png
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти