Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

В теме пишем свои данные по схеме:

1. Тариф и получаемая скорость

2. Модем и версия прошивки

3. Местоположение

 

 

Вот что пока имеем по информации с нашего форума...

Красным показаны нормальные варианты работы модемов.

 

Пояснение:

Килобит в секунду - кбит/c (kbps)

Килобайт в секунду - Kbytes/sec ( kbps /:D

Мегабит в секунду - Мбит/c (Mbps)

Мегабайт в секунду- Mb/s (Mbps /:)

 

Статистика:

 

============================

volchebnik

1 вариант:Дома (Местоположение-совхоз Озёры). Модем D-link DSL-2500U Прошивка RU_DSL-2500U_1.20_03262008 . Тариф 2048 Кбит/с - реально 1920 кбит/c (kbps)

2 вариант:На работе. Местоположение? -Модем D-link DSL-2500U. Прошика RU_DSL-2500U_1.20_03262008 . 4092 Кбит/с . реал -3950 Кбит/с

 

Из разговора с юзером :

Местоположение-центральный микрорайон. Модем D-link DSL-2500UТарифный план 4096 килобит. Работает нормально весь апрель. Реальная скорость 3600 килобит.

=sORGo=

1 вариант: Модем D-LINK DSL-2500U/BRU/D куплен был летом весной 2008, прошивка не менялась: RU_1.00. Тарифный план 1024/512.Местоположение- 2 микрорайон.Вначале (1 апреля ) реальная скорость была 1,6-2,9 Мбит/c (Mbps). Потом катастрофически упала. Тест - 30.11 Кбит/с - 129 Кбит/с-107 Кбит/с

2 вариант: Заменил на другой модем D-Link DSL-200/RU. Скорость не изменилась - 24.31 Кбит/с

 

 

~VoV~

Местоположение? Модем D-link DSL-2500U. Прошивка RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b Скорость на порту 4 мбит. Тариф 512 Кбит/с - реально 190 кбит/c (kbps) Затем показывает - 500 Кбит/с - 490 Кбит/с -

 

Из разговора с юзером : D-link DSL-2500U хорошо работает на тарифе 512 Кбит/с в центральном микрорайоне

 

 

================================

klarktoma2

Местоположение? Модем ADSL 2/2 ICxDSL 5633E Интеркросс ICxDSL 5633 E . Скорость на порту до 4096 Кбит/с . Тариф 1024 Кбит/с и всё нормально! - Прихожу примерно в 13.30 1 апреля , включаю, проверяю на тесте www.2ip.ru а там фиг! 70 Кбит/с - щас примерно от 17 до 50 Кбит/с - 811 Кбит/с - Примерно 7.10 утра скорость упала до: 70 Кбит/с - 320 Кбит/с - а щас 200-250 Кбит/с - 110 Кбит/с - утром 639 Кбит/с - в обед 200 Кбит/с

 

Из разговора с юзером:

Интеркросс ICxDSL 5633 E Хорошо работает на скорости Драйв ExpressLink 3072 Кбит/с. Местоположение-Центральный микрорайон.

 

Из разговора с юзером:

Им купленный D-Link 2000 ( не знаю такую модель) мастер с узла связи не смог настроить на тариф 3072 Кбит/с. Поэтому он поставил модем Интеркросс ICxDSL 5633 E , который работает нормально.

 

 

 

================================

Stason

Модем USB Zyxel Prestige 630S EE.Скорость на порту 4.0 мбит\с. Местоположение - частный дом около литерных домов. Тариф 4096/512 безлим. Все работает! Скорость скачивания 360-400 Килобайт/с - Что-то у всех проблемы (( У меня одного чтоль так все отлично?

 

 

 

================================

Relaks76

Модем D-Link DSL-300Т . Тариф 512 Кбит/с. На порту 4000 Кбит/с. Модуляция multi-mode. Прошивка V2.00B01T01.EU.20050606 . Местоположение- 1 микрорайон. Тест 73 Кбит/- 60 Кбит/с- 53 Кбит/с -43 Кбит/с -170 Кбит/с- 80Кбит/с

 

Из разговора с юзером:

D-Link DSL-300Т V2.00B01T01.EU.20071227 хорошо работает на скорости 1024 Кбит/с в литерных домах.

 

 

 

================================

loverboy20

Местоположение- в центре ул.Коммунистическая. Модем Huawei SmartAX MT880 . Прошивка V100R002B025 (возможна поддержка Annex M ). Тариф 256 Кбит/с . все нормально 0.29mb/s

 

Roadsuicides

Местоположение-Микрорайон 1А. Модем Huawei SmartAX MT880 .Прошивка - V100R002B025 (возможна поддержка Annex M ) Тариф 512 Кбит/с . В реале 40 Кбит/с

 

 

 

================================

механик

Местоположение? Модем? Тариф 512 Кбит/с . реально 44 Кбит/с

 

 

wildalex

Местоположение? Модем? Тариф 512 Кбит/с. Реал -39 Кбит/с

 

 

================================

set

Модем D-link DSL-500T Прошивка V3.02B01T01.RU.20071212. Местоположение - 2 микрорайон. Тариф Драйв ExpressLink 512 кбит/сек. Скорость не выше 60кбит/сек.

 

Из разговоров с юзерами.

D-Link DSL-504T прошивка Firmware Version : V3.02B01T01.RU.20070402 хорошо работает на скорости 1024 Кбит/с в литерных домах.

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Статистика по 17 модемам. 8 из них работают со скоростями 512 Кбит/с и выше (и 1 на 256 Кбит/с). 6 - не хотят работать на высоких скоростях

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано (изменено)
Статистика:

 

volchebnik

1 вариант:Дома-Модем D-link DSL-2500U Прошивка RU_DSL-2500U_1.20_03262008 . Тариф 2048 Кбит/с - реально 1920 кбит/c (kbps)

2 вариант:На работе -Модем? Прошика? 4092 Кбит/с . реал -3950 Кбит/с

 

2 вариант: На работе точно такой же модем. Именно поэтому домой ставил его (D-link 2500U)

 

P.S. Я живу в совхозе Озёры.

Изменено пользователем volchebnik
Опубликовано (изменено)

Исправил название твоего модема в списке сверху ( для точности анализа).

 

-----------

Relaks76 . Видим, что такой же модем работает в литерных с современной прошивкой V2.00B01T01.EU.20071227. У тебя устаревшая на два года V2.00B01T01.EU.20050606. Хотя ... это не окончательный диагноз, а только повод для размышления.

 

-------------

У =sORGo= модель D_Link DSL-2500U/BRU/D , у volchebnik - D-link 2500U.

Модель у volchebnik работает уверенно на больших скоростях.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано (изменено)
~VoV~ Модем D-Link 2500U. Прошивка? На порту 1 мегабит. Тариф 512 Кбит/с - реально 190 кбит/c (kbps) Затем показывает - 500 Кбит/с - 490 Кбит/с -

модем угадал Software Version: RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b скорость на порту 4 мбита, speed test показывает норму для тарифа 512\512 - а именно http://www.speedtest.net/result/447973856.png

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано
Исправил название твоего модема в списке сверху ( для точности анализа).

 

-----------

Relaks76 . Видим, что такой же модем работает в литерных с современной прошивкой V2.00B01T01.EU.20071227. У тебя устаревшая на два года V2.00B01T01.EU.20050606. Хотя ... это не окончательный диагноз, а только повод для размышления.

 

-------------

У =sORGo= модель D_Link DSL-2500U/BRU/D , у volchebnik - D-link 2500U.

Модель у volchebnik работает уверенно на больших скоростях.

Ты думаешь из-за прощивки такая хрень?если до этого все норм было

Опубликовано (изменено)
Потом могли установки поменять на узле связи. И вот с новыми установками прошивка не работает. Может быть и такое. Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
Можно таким образом провести эксперимент: взять оборудование уверенно работающее на высоких скоростях и поставить на линию с недостаточной скоростью. И посмотреть на результат - будет ли работать на заявленной скорости или нет?
Опубликовано
~VoV~

Software Version: RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b

У тебя модем типа AnnexM

 

Annex M Double Upstream — стандарт, позволяющий увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5 Мбит/с (симметричный режим передачи данных ADSL2+ Annex M), то есть это ADSL с расширенным Upstream.

Опубликовано
Можно таким образом провести эксперимент: взять оборудование уверенно работающее на высоких скоростях и поставить на линию с недостаточной скоростью. И посмотреть на результат - будет ли работать на заявленной скорости или нет?

У Волшебника самая удачная модель- прошивка для нашей ситуации, судя по тестам. ;)

 

поменял прошивку!все равно такая же беда!

Ясно. Значит дела в линии или на стороне провайдера. :wacko:

 

В каком районе города стоит твой модем?

Опубликовано (изменено)

Из блиц теста пока выходит , что 1 и 2 микрорайоны являются проблемными. Здесь используется АТС другая, в отличие от всех работающих.

Пока мало данных. Есть ли кто из 1 и 2 м-на , у кого скорости мегабитные?

 

в 1 микрорайоне ;)

Тариф 512 Кбит/с. ( как и твой тариф) в 1 микрорайоне у некоторых юзеров по отзывам работает нормально ( в отличие от твоего). Проблемы с мегабитными скоростями.

Стоит у тебя сплиттер на телефонной линии в квартире? Стоит до телефона (-ов) или после? Правильно ли воткнуты провода в сплиттер? Там три входа:специальный для входящей (приходящей из подъезда или улицы) телефонной линии; специальный только для модема; специальный только для телефона. Менять местами нельзя! На каждом входе написано предназначение.

Если до сплиттера подключен какой либо телефон, да ещё с конденсатором в розетке, то это неправильно. :wacko:

Это касается всех юзеров!

 

Схема правильной установки сплиттера в квартире при установке ADSL интернета.

http://support.tulatelecom.ru/ADSL/MODEMS/montage.files/montage_2.jpg

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано (изменено)

1. Драйв ExpressLink 512. Скорость не выше 60кбит/сек. До 1 апреля тариф был Драйв ExpressLink 128 - работал четко. Щас скорость меньше чем при старом тарифе(((

2. D-link DSL-500T и версия прошивки DLinkRU_DSL-500T_V3.02B01T01.RU.20071212

3. Местоположение - 2 микрорайон

Изменено пользователем set
Опубликовано

1. Тариф Драйв Экспресс Линк 512

2. Huawei SmartAX MT880. Прошивка - V100R002B025

3. Месторасположение - Микрорайон 1А

 

Сейчасзамерил скорость на сайте speed.yoip.ru -

Скорость вашего канала: 55.1 Kbps ( 56427 bps)

Скорость загрузки данных (cps): 6.89 Kbytes/sec

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
"ну вот я и в Хопре!"(с) Канал 256К, анлим, момед D-Link DSL-200 USB, микрорайон-2, полет нормальный. Субьективно - скорость улучшилась - раньше закачка не превышала 25 кбайт\сек. сейчас СТАБИЛЬНО 30 кбайт\сек. Коннект быстрый, не приходится по полчаса коннектиться, как раньше. Вобщем, канал явно улучшился.На май запланировал переход на мегабитный тариф.
Опубликовано
Канал 256К, анлим, момед D-Link DSL-200 USB, микрорайон-2, полет нормальный.
по-прежнему, без изменений(тьфутьфутьфу). Я в предвкушении завтрашнего перехода на мегабитный канал
Опубликовано

Запланировал переход с 2048 на 4096 с 1 мая, автоматически не перешло. Звонил в тех. поддержку Домолинка, перезагрузили порт, и о чудо:

http://www.speedtest.net/result/463860737.png

 

P.S. За апрель на тарифе 2048 по статистике, в личном кабинете, мною выкачено 63870 мегабайта. Посмотрим что будет в мае. Хочу протестировать Домолинк по максимуму.

Опубликовано

Нивовод - 1. звони в ТП с просьбой чтобы тебе перезагрузили порт и поставили скорость на порту 4096кбит/сек;

2. А Модем какую скорость показывает?

3. Попробуй проверить скорость до Химок - в Москве канал узкий, видимо - данные ошибочные выдает

 

Тариф 1Мбит

http://www.speedtest.net/result/463967776.png

Опубликовано (изменено)

модем показывает аж 6,1 мб, а результаты некорректные наверное изза того, что у меня во время теста еще и заливка кино шла :lol: вот зальется, попробую снова, думаю - будет лучше

 

вот

 

http://www.speedtest.net/result/464010644.png

 

уже гораздо лучше, также как и у тебя

Изменено пользователем Нивовод
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.