Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Песня о Главной.  

18 проголосовавших

  1. 1. Как Вам дизайн?

    • Креативно!
      0
    • Легко и непринуждённо!
      9
    • Умом Россию не понять...
      6
    • Жесть! :((
      3
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как Вы, уважаемый форумчанин оцениваете новый дизайн проекта OZERY.info ???? Cмотреть здесь http://www.ozery.info Имеется ввиду дизайн основного ресурса? Форум как был "коробочной" версии поставшика продукта, так и остался.

 

p.s. Задаю этот вопрос с опросом на основании "первого" папы. Хотя как известно из жизни, кто последний, тот и папа... :rolleyes:

Опубликовано

На правах оффтопика...

 

Форум как был "коробочной" версии поставшика продукта, так и остался.

Не хочу, по понятным причинам, участвовать в обсуждении этой темы. Замечу несколько моментов:

1. Коробочную версию форума поставил Дансер в 2006году, из изменений и дополнений на форуме проводились только бесплатные обновления от службы техподдержки форума. Ни одного мода, ни одного дополнений к форуму не было добавлено вообще. Вопрос поднимался и с галерей, и с чатом - на все был один стандартный ответ Владимира - для установки дополнения нет возможности.

Я не буду спрашивать почему Дансер, как "первый папа" ozery.info, фактически после его создания "забил" на сам ресурс, как на форум в частности, так и на главную - это мне понятно в каких то деталях... Но я не понимаю, почему "первый папа" ставит в вину собственнику ozery.info коробочную версию форума когда сам "папа" фактически управлял ресурсом с момента его создания (март-апрель2006) - по момент снятии с него полномочий (апрель 2008).

 

2. Сразу после создания ресурса от формчан были пожелания по изменению главной сайта, которые были приняты во внимание при работе над текущим вариантом, который не останется крайним вариантом на долгие годы как первый вариант. Сайт позиционирует себя как информационный, а информационной наполняемости на старом сайте не было или она была в незначительных маштабах в новостных блоках раскиданных по всему сайту. Сейчас основная задача - наполнить сайт информацией в дотсупности 1-2 клика от главной, именно поэтому и был сменен дизайн главной портала т.к. стоящие задачи на тот момент не вписывались в структуру старого сайта.

 

3. И последнее... Для меня папа это тот, который вкладывает в развитие своего ребенка и силы и время и опыт. В твоем случае "первого папы" развития портал с форумом не получили, может твоему второму ребенку повезет больше???

Опубликовано
Как Вы, уважаемый форумчанин оцениваете новый дизайн проекта OZERY.info ???? Cмотреть здесь http://www.ozery.info Имеется ввиду дизайн основного ресурса? Форум как был "коробочной" версии поставшика продукта, так и остался.

 

p.s. Задаю этот вопрос с опросом на основании "первого" папы. Хотя как известно из жизни, кто последний, тот и папа... :rolleyes:

старый дизайн был лучше

Опубликовано
Я не буду спрашивать почему Дансер, как "первый папа" ozery.info, фактически после его создания "забил" на сам ресурс, как на форум в частности, так и на главную...

 

СОРГО, у тебя с памятью всегда хорошо было, эта тема уже обсуждалась на страницах форума, где я довольно, чётко и информативно указал весь свой объём проделаной работы. (Провалы в памяти востанавливаются здесь http://www.ozery.info/forum/index.php?s=&a...ost&p=41517 )

 

 

В твоем случае "первого папы" развития портал с форумом не получили, может твоему второму ребенку повезет больше???

 

Как раз во времена "первого папы" портал жил полноценной жизнью, была отличная посещаемость, активная жизнь на форуме, как в формате интернета, так и в формате встреч и.т.п. На сегодняшний день видны только жалкие потуги, изобразить работу и не более.

 

 

p.s. Всё выше описанное на правах оффтопика...

Опубликовано
старый дизайн был лучше

Почему-то я тоже склоняюсь к этому мнению.

Именно, какая-то строгость и серьезность пропала.

Он стал похож на сайт, который за 4 000 р. у одного частного мастера мы на бывшей работе заказали для позиционирования фирмы.

В итоге мы ему не заплатили ни копейки, наняв других мастеров.

Опубликовано
...Я не буду спрашивать почему Дансер, как "первый папа" ozery.info, фактически после его создания "забил" на сам ресурс, как на форум в частности, так и на главную - это мне понятно в каких то деталях...

 

Хм??? А мне казалось, что во времена Дансера и форум динамично развивался, с хорошей посещаемостью и обновляемой тематикой, даже достаточно регулярно проходили креативные тематические встречи форумчан (вспомните хотя бы "кефирную" вечеринку, ДР Иннусика, Смайлика, sORGo и Кошки и др.) А ранее регулярные, но ныне канувшие в лету акции по приюту? Помнится, новостную колонку неоднократно цитировал официальный сайт правительства Московской области... Безусловно, постоянно висели проблемы с нерегулярно обновляемой информацией на главной странице, с наполняемостью ее подразделов. Но сейчас же стало еще хуже. Новости какие-то нерегулярные и блеклые (не считая статьи про горящий пенек у администрации), я уж не говорю про банер, призывающий в середине февраля поздравить приютских детишек с Новым годом!

Безусловно, в развале работы форума есть вина Дансера, спровоцировавшего и не придавившего во время развитие скандальной тематики, которая была раскручена и поддержана активом форума тех времен. Но основную причину этого коллапса я усматриваю в абсолютно неграмотной работе администрации форума, которая вместо того, чтобы давить возникающие скандалы в зародыше, загнать личные разборки форумчан в личную переписку, выступать беспристрастным роботом-хранителем правил форума, регулярно поддерживала одну из сторон, выступила в качестве равноправного участника подобных "дискуссий" и участвовала в их развитии.

Собственно, это происходит и сейчас по отношению конкретно к Дансеру. Какое бы безобидное сообщение он не отписал, вплоть до заметки в народных новостях, администрация тут же сопровождает его своим разоблачительным или саркастическим комментарием.

В данном случае я считаю, что не нарушил правило форума, запрещающее критиковать действия администратора и модераторов. Я критикую действия пользователей сОРГо и Нивовода, которые выражаются не в беспристрастной технической регулировке постов, а в использовании своего служебного положения при выражении своей точки зрения, своего частного мнения.

 

Руки прочь от ДАНСЕРА :rolleyes: :D :yahoo:

Опубликовано
Я думаю рано пока судить о новой главной. Смысл же простой, что в старой оболочке повысить информативность сайта была ограничена. И сайт использовался сугубо в целях форума, который по разным причинам исхудал. Сейчас главная проблема наполнить сайт информацией, которая может пригодится не только для форума, а главное для всех жителей и гостей нашего города. Конечно без этой информации он достаточно беден. Проблема с новостями как была так действительно и остается. Найти хорошего журналиста оказалось большой проблемой. А вообще помню, когда был ребрендинг БиЛайна и МТС, было тоже очень много негатива.
Опубликовано

Я редко вступаю в дискусии, но в данном случае не могу согласиться:

...

Имеется ввиду дизайн основного ресурса? Форум как был "коробочной" версии поставшика продукта, так и остался.

...

 

Изменение дизайна (ИХМО), не беря во внимание еще и некоторые тех. проблеммы, - назрело: около 3-х лет смотреть на одно и тоже (даж еси картина суппер пупер знаменитая - мне б надоело). Далее... "...Имеется ввиду дизайн основного ресурса..." - причем сдесь "Форум"? Да он (Форум) есть "коробочной" версией - лицензионной!... за последнее время к нему (Форуму) было "прикручено" Фотогалерея и Файлообменник (это не считая многих мелких доработок, как то "Зимний скин", смайлы...) - опять таки лецензионные версии! Что значит лицензия - это значит, что ПО (програмн. обесп.) данного ресурса - официальное, данный рсурс не нарушает законадательство... а это означает стабильность присутствия ресурса в сети! Да.. может быть (ИХМО) дизайн "...основного ресурса..." недосконален... предлагайте, учавствуйте..., уверен, что Администрация не будет пренебрегать Вашим мнением!

...

p.s. Задаю этот вопрос с опросом на основании "первого" папы. Хотя как известно из жизни, кто последний, тот и папа... :)

Исходя из Вашей логики (которая действительно имеет место в жизни) Вы не имеете права создавать такой опрос - "..кто воспитал ребенка - тот и папа...", а Вы на сегодняшний день, только "биологический отец", отказавшийся от своего детя... и вспомнивший о нем спустя "20-ть лет" (образно).

Опубликовано
...

Ага, Вы наверно не так хорошо знаете нашу администрацию.

...

Я не спорю... знаю я ее "удаленно", как думаю большинство из "Вас", но доступная мне информация позволяет мне сделать вывод - Администрация делает все, чтобы поддержать ресурс.. у меня вопрос - "Что сделал для этого ты.."? (пользователь портала).

...

Тут за предложение о чем либо - можно легко получить 10 % рейтинга, а то и больше, и в догонку бан.

...

Ну по этому вопросу я имел честь с Вами "пересекаться", и неустану повторять - "...художника легко обидеть"... а Вы помогите... подскажите...! КОНСТРУКТИВНО!

Я же в свою очередь могу сказать свое слово (на правах тех.поддержки портала), с полной ответственностью - если будет КОНСТРУКТИВНОЕ! предложение со стороны пользователей портала и это изменение будет ПОЛЕЗНО порталу - я эти внедрения, программно (если технически возможно внести эти изменения), сделаю БЕСПЛАТНО ДЛЯ ПОРТАЛА!

На этом позвольте откланяться.. над работать... для Вас же (Пользователей).

Опубликовано
Ну по этому вопросу я имел честь с Вами "пересекаться", и неустану повторять - "...художника легко обидеть"... а Вы помогите... подскажите...! КОНСТРУКТИВНО!

Вот это не конструктивно (сообщение № 52) - О Елене Потёмкиной ?

 

Я же в свою очередь могу сказать свое слово (на правах тех.поддержки портала), с полной ответственностью - если будет КОНСТРУКТИВНОЕ! предложение со стороны пользователей портала и это изменение будет ПОЛЕЗНО порталу - я эти внедрения, программно (если технически возможно внести эти изменения), сделаю БЕСПЛАТНО ДЛЯ ПОРТАЛА!

На этом позвольте откланяться.. над работать... для Вас же (Пользователей).

Вот как тебе объяснить такой момент?

Я не знаю просто, может ты скажешь, что я опять воду лью, но я по-другому не могу это объяснить.

На мой взгляд пропала "серьезность" и "строгость" главной страницы сайта.

Про наполняемость речь не идет. А именно дизайн, что ли. Само графическое отображение выглядит очень дешево и не серьезно.

Я делал себе страничку через конструктор лайвджорнал ру. Вот сейчас что-то похожее. Не больше.

Я не утверждаю, что это плохо, то что сейчас есть. Но это не серьезно для информационного сайта города.

Такой незамысловатый примитивизм. Я опять не про наполняемость, а про дизайн главной страницы.

Не знаю, как тебе это еще как-то описать.

Ну действительно или бесплатный лайвджорнал или 4000 р.*

 

* - в данном случае речь идет образно не о деньгах, а о скудности.

Опубликовано
В чём твой конструктивизм? Выковыривания изюминок из булочки?! :D

Хорошо, ну а что ты понимаешь под этим понятием?

Что ты ждешь? Вот сам конкретно - напиши, что тебя бы устроило?

Вы все тут каждый раз пишите - что нужно предлагать конкретно или то, что предлагаемое - не конструктивно и не "в кассу" (я про кассу образно).

Когда Вам начинают делать предложения.

Начинаются одни оговорки о том, что все это не то и это не конструктивно и не конкретно. Т.е. делаете такой замкнутый цикл.

Я вижу в этом вашу слабость или можно сказать - не способность.

Опубликовано (изменено)

Таким предлагался редизайн в 2006 году...

 

главная страница и сайт в целом до нового года будет меняться, я с разработчиками и программерами портала уже говорил на эту тему, а это понятное дело, новое вкладывание денег в этот интернет ресурс. На редизайн сайт потребуется порядка 12000 рублей.

 

Появились новые макеты редизайна портала OZERY.info Cмотрим, обсуждаем, предлагаем. Вообщем Ваше мнение, может что добавить или наоборот убрать!?

post-6245-1235238398_thumb.jpg

Изменено пользователем PlombaSeven
Опубликовано

Не ребят! Как не спорте, а сайт потерял свою красоту :D (В юкосе можно лучше сделать)... (Первая новость на главной странице... ........ДК ТЕКСТИЛЬЩИКИ....... блин... обидно. Он уже давно ГОРОДСКОЙ ДК) Я сегодня думал, что на другой сайт зашёл...

Сайт озёры-инфо - лучший в Озёрах. Держал свою марку до 2008 года. Бесспорно - это заслуга Владимира Матюнина, который днями и ночами его раскручивал. Вывешивал банеры на праздниках, делал футболки, календарики... До сих пор на щитах фирмы "Экспромт", практически на всех плакатах в углу написано ozery-info. чёрным по ЖЁЛТОМУ, каким и был первоначальный облик сайта, потому, что жёлтый - это цвет лидера.

 

 

Кстати, а чё за значёк ТВЦ около сайта в поисковиках появился... <_< гык...

Опубликовано
. (Первая новость на главной странице... ........ДК ТЕКСТИЛЬЩИКИ....... блин... обидно. Он уже давно ГОРОДСКОЙ ДК)

 

В Одессе ,как бы советы ни называли новые улицы, настоящие одесситы всегда звали их стрыми названиями.

Ну не приживались улицы Марксов и Энгельсов.

 

Пусть называют и у нас хоть чем, но озерчане будут называть дк текстильщик,45 магазин, 22 магазин,Рогули,Катюха,Челноки....

 

В СССР часто практиковали смену имён городов после смерти очередного члена ЦК и в его честь.

Но народ продолжал называть города старыми именами.

 

Пусть назовут ДК хоть "Мегацентром Ласвегос!" Но он для меня всегда ДК. :unknw:

Опубликовано
. (Первая новость на главной странице... ........ДК ТЕКСТИЛЬЩИКИ....... блин... обидно. Он уже давно ГОРОДСКОЙ ДК)

 

В Одессе ,как бы советы ни называли новые улицы, настоящие одесситы всегда звали их стрыми названиями.

Ну не приживались улицы Марксов и Энгельсов.

 

Пусть называют и у нас хоть чем, но озерчане будут называть дк текстильщик,45 магазин, 22 магазин,Рогули,Катюха,Челноки....

 

В СССР часто практиковали смену имён городов после смерти очередного члена ЦК и в его честь.

Но народ продолжал называть города старыми именами.

 

Пусть назовут ДК хоть "Мегацентром Ласвегос!" Но он для меня всегда ДК. :unknw:

Я согласен с Кирпичевым на счет указания правильных наименований.

Вы можете в народных новостях писать про ДК "Текстили", а в официальных - я ни когда этого не встречал.

Можно сделать оговорку, что бывшее название - такое-то или оговорку на то, что в простонародье он называется так-то.

Но для журналиста, публикующего официальные новости, это не корректно, мягко говоря, писать так.

Тогда, давайте, по-старинке будем писать не про Озёрский район, а про Коломенский район.

А Одесса тут ни при чем.

Опубликовано
абсолютно согласная с доводами СОРГО по поводу того, что сайт надо делать информационным, НО! информационный сайт предполагает определенную структуру, но совершенно не ограничивает в плане дизайна. может быть, структурно сайт и стал проще и удобнее, но дизайн, действительно, напоминает школьный уровень. по-моему, это даже дизайном сложно назвать..
Опубликовано (изменено)

Вы все какие то снобы. :unknw: :D

 

Официальный, суперофициальный и т.д.. суперпупер...

Ну делайте себе такой сайт.

 

Хорошие журналисты берут по 200 зеленых за статью ( конечно... B) не за пятёрку десятку предложений ), они у вас есть?

Ах нет. Тогда пишите сами.

И это для меня будет намного интереснее, чем читать купленного профи.

 

Разные у нас взгляды.

Я живу в моём городе. Мне интересно мнение простых людей земляков, простые житейские новости, про горящий пенёк Потёмкиной, про людей, которые реально делают дело в городе, где я могу заправить принтер, где потусоваться вечером в свобоный момент,про людей, которые на днях открыли палатку или обанкротились, про тех, кто делает булочки и тех, кто их покупает, про температуры воды в карьере, про клёв сегодня вечером на песчанном карьере, а не гдето в Майами, куда ездили земляки в отпуск и как там провели время, у кого кто родился, кого уже нет с нами ..... и т.д. и т.д. неофициальные простые новости простых людей.

 

Если я хочу почитать официальные новости, я почитаю Зарю.

 

-------------------

Если вы хотите собрать народ под крышей такого портала или подобного , то он и не соберётся.

Было бы не так, то мы бы уже все на нем и тусовались. Но нас там нет.

 

------------------

Мне не интересно общаться на форуме с людьми, которые ...... ( допишите сами :) ).

 

---------------------------

Дизайн сайта для меня стоит на дальнем дальнем месте.

Хотя , как консерватор, я привык к старому. Там знал все кнопочки. Здесь надо заново обучаться.

Но, повторюсь, это не самое главное.

Изменено пользователем =sORGo=
Опубликовано
-------------------

Если вы хотите собрать народ под крышей такого портала или подобного , то он и не соберётся.

Было бы не так, то мы бы уже все на нем и тусовались. Но нас там нет.

 

------------------

Мне не интересно общаться на форуме с людьми, которые ...... ( допишите сами :unknw: ).

а вы нашли там форум??? или комментарии???

которые........интересуются серьезными вещами и новостями.

а горел ли пень, упал ли столб, подскользнулась ли бабуся где-нибудь или у кого из окна дует мне по барабану.

Опубликовано
а горел ли пень, упал ли столб, подскользнулась ли бабуся где-нибудь или у кого из окна дует мне по барабану.

Я и вижу это. :)

Поэтому " барабанщики" тусуются в одном месте, другие - в другом.

 

Значит вывод - ты на том ресурсе, а я на том.

На одном нам не интересно. :unknw:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.