Nashalnika Опубликовано 7 октября, 2008 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2008 Вопрос к Alexozery. Ситуация в следующем. В долевой собственности находится часть дома по договору купли-продажи 80-х годов. В настоящее время один из участников долевой собственности не имеет возможности пользоваться своим имуществом, так как другой собственник без его согласия сдал всё жилое помещение для проживания другим лицам и получает с них за проживание денежные средства. Договориться полюбовно собственники не могут. Финансовое оформление и выделение части из доли возможно, только одним из собственников, так как второй не имеет официального заработка. При этом фактическое выделение части из доли повлечёт значительные финансовые вложения, по перепланировке и подводу коммуникаций.Из всего выше описанного, хотелось бы знать, есть ли какой-нибудь порядок распоряжения и пользования долевой собственностью. Правомерность проживания незарегистрированных третих лиц в жилом помещении с долевой собственностью, где фактически и юридически доли не выделены, без согласия другого собственника. На какие НПА ссылаться при подачи искового заявления в суд для защиты своих прав собственнику.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти