Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток, всякий читающий этот пост.

 

Настали жаркие июльские деньки, и озёрский народ, а также гости города потянулись на водоёмы, которыми изобилует наш район. Вчера, решил изменить своим традициям (купание в роднике пансионата Ока) взял своих собак и пошёл прогуляться в сторону озера Песочное, которое ранее было излюбленным местом отдыха у озерчан. Там была спасательная станция, прокат вёсельных лодок, зонтики, кабинки для переодевания, но на данный момент это осталось только в воспоминаниях. Стояла жуткая жара, термометр на солнце бил на 36 градусов по цельсию. Карьер кишит людьми и автомобилями. Купаться самому в этой общегородской "моче" не захотелось. На Песочном отдыхающие и пловцы тоже присутствовали, правда в более меньших количествах. Начал искать местечко, где можно было ополоснуться самому и охладить своих трёх пёсиков. Причём заметил, люди совершенно равнодушны, к мусору который разбросан вокруг них или к автолюбителям которые полируют (моют) свою технику на берегу водоёма, но подымают вой и крики, когда ты купаешь в воде собак. :good: Нашёл безлюдный пляжик, размером 50 м2. Потратил минут 40 на очистку территории, от битого стекла, бутылок и прочего мусора. Всё акуратно сложил в яму в дорожной колее, чтобы проезжающие, задумались, о том, что не очень приятно и симпатично видеть гору мусора в зоне отдыха. Опять же не могу понять, ведь весь этот хлам приносят или привозят сами отдыхающие и не ужели так проблематично после отдыха, также его унести или увезти. Что мешает? Сознание? Или менталитет - Я хозяин всей страны?

 

p.s. После уборки территории, поплавал в озере Песочном. Вода очень тёплая. Замеры показали +22 С. Приятного отдыха всем. И берегите нашу уникальную, красивую природу Озёрского района, пожалуйста! :pardon:

post-8-1216815900_thumb.jpg

post-8-1216815964_thumb.jpg

post-8-1216816030_thumb.jpg

post-8-1216816259_thumb.jpg

Опубликовано

Dancer, по-моему, работает принцип "одно бумажкой/бутылкой больше - одной меньше". Народ думает, что если и так навалено, можно и дальше гадить.. К сожалению, это так..

Куча мусора, надо сказать, внушительная.. Странно, что ты смог управиться за 40 минут. :good:

Думаю, твоя инициатива оч дельная!! может, стоит всем форумчанам выбраться и поработать на благо малой родины??.. :pardon:

Опубликовано
Думаю, твоя инициатива оч дельная!! может, стоит всем форумчанам выбраться и поработать на благо малой родины??.. :pardon:

 

Как приезжаем с палатками на берег, так первым делом собираем пару пакетов мусора...

Но, ездим мы как правило в одно и то-же место... Там и убираемся...

Опубликовано (изменено)

Кучу эту я кажется видел вчера на велике катаясь.

Везде эта тема, удивляюсь просто над людьми.

И ведь все когда видят грязь говорят ой что за ужас, что за свиньи... а потом на ходу выбрасывают в окно машин бутылки.

А на природе еще иногда получается что все напьются, стемнеет и уже и голова не соображает и не видно ничего.

Как бороться даже не представляю, что говорить если некоторым даже до помойки лень дойти - бросают мусор где попало.

Штрафовать надо, милицию там экологическую... но у нас это всё утопия...

Меня еще поражает что в Озёрах люди спокойненько моют машины в прудах не прячась, прямо у дороги, а милиции всё равно. В Кашире както когото оштрафовали тысяч на 20, или просто слух такой пустили.

Изменено пользователем Глеб
Опубликовано
Штрафовать надо, милицию там экологическую... но у нас это всё утопия...

Почему утопия ?

Раз и два.... приняли местный закон (или федеральный) - 10 000 долларов шрафу.

Делов то.

Опубликовано
Привет всем! Помню учитель нам рассказывал, когда Гитлер к власти пришел то стал наводить порядок в стране. Запомнился такой эпизод. Без билета поймали вывели из автобуса и на глазах у всех расстреляли. А тут своими глазами, видел полная машина, в форме, на приличной скорости два пакета с мусором и в окно. А пройдите по лесам. Не получится Только если ПРОЛЕЗТЬ везде макушки от спиленых деревьев сучья, мусор привезенный на авто И это уже стало обыденностью А штраф? Тот кто кидает никогда не будет наказан. У нас могут наказать за окурок, так как за машину побоятся А вдруг кто власть имущий? С уважением я
Опубликовано
Только массовые расстрелы спасут Родину!!!

 

Cегодня в Москве убиты два инкасатора. А вечером их ждали дома, жёны и дети. :rofl: Что спасёт родину? Трагедии и жестокость вокруг и везде. :good:

Опубликовано (изменено)
Cегодня в Москве убиты два инкасатора. А вечером их ждали дома, жёны и дети. :rofl: Что спасёт родину? Трагедии и жестокость вокруг и везде. :good:

 

 

Их убили за то что они мусорили??? Если нет, то тогда и не надо этот случай сюда приводить в пример!

 

Про расстрелы я сказал образно... Считаю что повышение ответственности за наказание и необратимость оного - вот то что нужно чтобы навести порядок!!! (пусть в качестве наказания будут не расстрелы а принудительная уборка территории! но обязательно неотвратимо!!!)

 

Если просто убирать территорию(показывая тем самым пример) - то думаю что взрослых нарушителей уже не перевоспитать!!! (хотя я и убираю каждый раз в тех местах где мы регулярно сами отдыхаем.)

Изменено пользователем kindel
Опубликовано

А ежели наказать кого из руководителей И чтоб не из казны а своего кормана

А у нас как правило если где то мусор виноват дворник, не убрал А тот кто бросает не при чем И получается как в той поговорке За неимением кухарки . . . дворника А результат на пляже в лесу на улицах НАШЕГО города

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

У стадиона давным-давно валяется куча мусора и, по-моему, со временем она только увеличивается((

если даже у нового Дворца спорта не могут территорию в порядок привести, что уж тут говорить??

  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано

На выхах организовали многодневный выезд на Оку. Прежде чем остановиться, площадку пришлось шлифовать. Кучу бумажного мусора сожгли, стекло и прочую хрень вывезли на прицепе.

 

Как же срут идиоты на природе ((( Люди живут одним днём ((((

 

Куда катимся? (((

 

p.s. Убирали этот бардак, москвичи!

post-8-0-94349400-1344875301_thumb.jpg

post-8-0-72050800-1344875302_thumb.jpg

post-8-0-46356700-1344875303_thumb.jpg

Опубликовано

Как же срут идиоты на природе ((( Люди живут одним днём ((((

Куда катимся? (((

 

Долбаная демократия. Была бы у меня власть, создал бы экологическую службу с расширенными полномочиями (типа гестапо).

Поймали уродов на месте, где свинячили - заставили весь берег убрать. Начали права качать - прикладом по зубам. А если чьим то сынком окажется - папу с должности, за то, что такого ублюдка воспитал. Через пол года будет у нас чище, чем в Швейцарии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано (изменено)

а не ты ли у нас за путина агетировал? ))

не говорю что при другом было бы не тоже самое, но и нечего демократию ругать выбранную тобой же! Значит в этом и твоя вина. ВОт и думай

Будет чистота у него, ага :lol: :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано
Из всех кандидатов Путин, по моему, самый жёсткий. Остальные - проплаченные демагоги. А настоящий Порядок сейчас сможет навести только диктатор, самыми жёсткими мерами.
Опубликовано
Его "диктатура" заключается в набитии своих карманов нефте-газо баксами, а на то, что творится в стране с рядовыми жителями, ему на с........... .Не знаю как сейчас, но раньше у милиции, у участковых были такие полномочия. Штраф за загрязнение окружающей среды, но этим мало кто пользовался из-за отсутствия доказательной базы. А ныне там такой БАРДАК , и как я понимаю у понтов эти функции отняли, дабы небыло корупции. Зря.
Опубликовано (изменено)

Сегодня, было свободное время, думаю дай заеду на площадку, где мы стояли в выходные. Гляну как обстановка. И что думаете? Сегодня там собрал опять 2 мешка бутылок, причём мы выехали с этого места в воскресенье вечером, получается в понедельник, туда кто-то встал на отдых и вот результат... :diablo:

 

Могу сказать только одно, что не вложено ****, палкой не вобьёшь... :fool:

 

 

!
Предупреждение Модератора:

+10, мат, 3 суток Р/О

sorgo

Изменено пользователем =sORGo=

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.