kindel Опубликовано 27 августа, 2006 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2006 Куда пожаловаться на работодателя если он нарушает КЗОТ??? Конкретно: работаем сутки через трое... а когда кто-то уходит в отпуск, то сутки через двое(переработку не оплачивают). а в табеле нам отмечают что мы работаем по обычной схеме в 5 рабочих дней в неделю по 8 часов...Причём раньше нам переработку(во время сезона отпусков) оплачивали... а потом сказали что нефига! P.S. пока жаловаться не собираюсь, но для общего развития знать хотелось-бы!!!
Alexozery Опубликовано 28 августа, 2006 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2006 Куда пожаловаться на работодателя если он нарушает КЗОТ??? Конкретно: работаем сутки через трое... а когда кто-то уходит в отпуск, то сутки через двое(переработку не оплачивают). а в табеле нам отмечают что мы работаем по обычной схеме в 5 рабочих дней в неделю по 8 часов...Причём раньше нам переработку(во время сезона отпусков) оплачивали... а потом сказали что нефига! P.S. пока жаловаться не собираюсь, но для общего развития знать хотелось-бы!!! Как я понял, Вы работаете в Москве, тогда вот: 1. В Государственную инспекцию труда г. Москвы 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3тел. 343-91-90343-96-06 2. В суд, по месту нахождения работодателя. 3. Если есть на предприятии: комиссия по трудовым спорам или профсоюз, то туда. P.S. - с 1 февраля 2002 КЗОТ больше не существует, с этого момента дейсвует ТК РФ (Трудовой кодекс).
kindel Опубликовано 28 августа, 2006 Автор Жалоба Опубликовано 28 августа, 2006 Как я понял, Вы работаете в Москве, тогда вот: 1. В Государственную инспекцию труда г. Москвы 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3тел. 343-91-90343-96-06 2. В суд, по месту нахождения работодателя. 3. Если есть на предприятии: комиссия по трудовым спорам или профсоюз, то туда. P.S. - с 1 февраля 2002 КЗОТ больше не существует, с этого момента дейсвует ТК РФ (Трудовой кодекс). Спасибо!Комиссии по трудовым спорам нет... Её заменяет представитель хозяев фирмы...(фирма частная и не очень большая).В суд - врятли... поскольку не смогу сформулировать чётко и кратко заявление...Если уж и дойдёт дело до разбирательств - то скорее всего первый вариант. Надеюсь что до этого вообще дело не дойдёт.
Alexozery Опубликовано 28 августа, 2006 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2006 Спасибо!Комиссии по трудовым спорам нет... Её заменяет представитель хозяев фирмы...(фирма частная и не очень большая).В суд - врятли... поскольку не смогу сформулировать чётко и кратко заявление...Если уж и дойдёт дело до разбирательств - то скорее всего первый вариант. Надеюсь что до этого вообще дело не дойдёт.http://www.revkom.com/index.htm?/yurist/primeri/iz.htm - Если что вот мой личный иск (было дело тоже судился, правда из-за принципа). Все данные реальные. Я не только его на интернет ресурсах опубликовал (где он цитируется наряду с настоящим сайтом), но и в "Час суда" отправил, бывшего шефа зарегистрировал на нескольких гей-сайтах с указанием его личного сотового, короче говоря можно сделать очень много хорошено даже не привлекая с себе внимание.На счет Трудовой инспекции, то там уровень коррупции к сожелению как и во всей стране.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти