Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Куда пожаловаться на работодателя если он нарушает КЗОТ???

 

Конкретно: работаем сутки через трое... а когда кто-то уходит в отпуск, то сутки через двое(переработку не оплачивают). а в табеле нам отмечают что мы работаем по обычной схеме в 5 рабочих дней в неделю по 8 часов...

Причём раньше нам переработку(во время сезона отпусков) оплачивали... а потом сказали что нефига!

 

P.S. пока жаловаться не собираюсь, но для общего развития знать хотелось-бы!!!

Опубликовано
Куда пожаловаться на работодателя если он нарушает КЗОТ???

 

Конкретно: работаем сутки через трое... а когда кто-то уходит в отпуск, то сутки через двое(переработку не оплачивают). а в табеле нам отмечают что мы работаем по обычной схеме в 5 рабочих дней в неделю по 8 часов...

Причём раньше нам переработку(во время сезона отпусков) оплачивали... а потом сказали что нефига!

 

P.S. пока жаловаться не собираюсь, но для общего развития знать хотелось-бы!!!

 

Как я понял, Вы работаете в Москве, тогда вот:

 

1. В Государственную инспекцию труда г. Москвы

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3

тел. 343-91-90

343-96-06

 

2. В суд, по месту нахождения работодателя.

 

3. Если есть на предприятии: комиссия по трудовым спорам или профсоюз, то туда.

 

P.S. - с 1 февраля 2002 КЗОТ больше не существует, с этого момента дейсвует ТК РФ (Трудовой кодекс).

Опубликовано
Как я понял, Вы работаете в Москве, тогда вот:

 

1. В Государственную инспекцию труда г. Москвы

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3

тел. 343-91-90

343-96-06

 

2. В суд, по месту нахождения работодателя.

 

3. Если есть на предприятии: комиссия по трудовым спорам или профсоюз, то туда.

 

P.S. - с 1 февраля 2002 КЗОТ больше не существует, с этого момента дейсвует ТК РФ (Трудовой кодекс).

 

Спасибо!

Комиссии по трудовым спорам нет... Её заменяет представитель хозяев фирмы...(фирма частная и не очень большая).

В суд - врятли... поскольку не смогу сформулировать чётко и кратко заявление...

Если уж и дойдёт дело до разбирательств - то скорее всего первый вариант.

 

Надеюсь что до этого вообще дело не дойдёт.

Опубликовано
Спасибо!

Комиссии по трудовым спорам нет... Её заменяет представитель хозяев фирмы...(фирма частная и не очень большая).

В суд - врятли... поскольку не смогу сформулировать чётко и кратко заявление...

Если уж и дойдёт дело до разбирательств - то скорее всего первый вариант.

 

Надеюсь что до этого вообще дело не дойдёт.

http://www.revkom.com/index.htm?/yurist/primeri/iz.htm - Если что вот мой личный иск (было дело тоже судился, правда из-за принципа). Все данные реальные. Я не только его на интернет ресурсах опубликовал (где он цитируется наряду с настоящим сайтом), но и в "Час суда" отправил, бывшего шефа зарегистрировал на нескольких гей-сайтах с указанием его личного сотового, короче говоря можно сделать очень много хорошено даже не привлекая с себе внимание.

На счет Трудовой инспекции, то там уровень коррупции к сожелению как и во всей стране.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.