=ORG= Опубликовано 11 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2017 Традиционно в декабре состоится голосование по определению героев и антигероев нашего небольшого городского округа. Площадка еще не определена, возможно соцсети. Уходящий, 2017 год, оставил сумбурное впечатление: с одной стороны резких прорывов за исключением спорта, у нас не было, а с другой падение практически не чувствуется, поэтому и непонятно - Озёры растут или падают?В области административного управления все как будто спокойно - без скандалов, интриг, громогласных заявлений на публику и так далее. Год в этом плане выдался скучным и неинтересным. Однозначно герой - Сергей Липинец, ставший чемпионом мира по боксу среди профессионалов. А есть ли другие герои, по вашему мнению? Эта тема создана для выдвижения кандидатов, предлагайте свои варианты. И не забывайте про антигероев. Страна должна знать их)
advokat Опубликовано 11 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2017 (изменено) В герои Миронова К.В. за воспитание не одного поколения озерских ребят, ну и как первого тренера озерского чемпиона мира. Кстати, помимо Сергея среди его воспитанников еще есть чемпионы России, Вооруженных сил РФ , Европы. Изменено 11 декабря, 2017 пользователем advokat
=ORG= Опубликовано 11 декабря, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2017 Ну, давайте фамилии воспитанников.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 11 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2017 (изменено) Николай Николаевич Кочергин. Выдвигаю его на "Человек года" за проект "Школа милосердия" о школе медицинских сестёр в Озёрах. https://наше-подмосковье.рф/projects/17733/ Очень серьёзный проект, огромная Николаем Николаевичем проделана работа.Хотя этот проект не получил никакой премии, я считаю, что Николай Николаевич очень много сделал для озерчан. Он изучает и пишет военную Историю нашего города и Человеком года быть достоин. Буду за него голосовать.(Почему-то ссылка выводит не на проект Кочергина, хотя всё вроде верно сделал) Изменено 12 декабря, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 12 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2017 (изменено) Вот проект Николая Николаевича Кочергина. Описание проекта:В 1935-1946 гг. в городе Озеры существовала школа медицинских сестер, преподаватели и выпускники которой были участниками Великой Отечественной войны. За ратные и трудовые подвиги многие из них были награждены орденами, медалями и другими высокими наградами Родины. Однако, школа медсестер стала забытой страницей в истории города и о её существовании не было никаких сведений в средствах массовой информации. В течении нескольких лет о школе, её сотрудниках и выпускниках по крупицам был собран необходимый материал и в 2012 году впервые в краеведческом музее им. А.П. Дорониной была открыта фотовыставка «Они выстояли и победили». В последующие годы сбор сведений о школе продолжался. Изучались фонды ЦАМО РФ, документы Центрального государственного архива Московской области, велись поиски выпускников или их родственников, в семейных альбомах которых хранились уникальные фотографии и документы по истории школы. Собранные материалы послужили документальной основой для принятия решения об открытии памятной доски. В 2015 году мемориальная доска «Озерская школа медсестер» была торжественно открыта. В 2016 году в количестве 100 экземпляров издана документальная книга по истории Озёрской школы медсестер "Школа милосердия". Невыдуманные герои книги – это наши земляки и родственники, которыми могут гордиться и свято чтить их память все поколения озерчан. Стадия проекта:Проект реализован Цель проекта:1.Увековечить память о ратных и трудовых подвигах преподавателей и выпускников Озёрской школы медсестёр, существовавшей в г. Озёры с 1935 по 1946 год. 2. Патриотическое воспитание молодёжи и школьников на конкретных примерах ратных и трудовых подвигов преподавателей и выпускников Озёрской школы медсестёр в годы Великой Отечественной войны и восстановления страны в послевоенный период. Задачи проекта:Для достижения поставленной цели выполнены следующие задачи:1. В течение нескольких лет собраны сведения об Озёрской школе медсестёр (ОШМС), её преподавателях и выпускниках.2. Разысканы выпускники или их родственники и от них приняты сохранившиеся в семьях уникальные фотографии и документы за период существования ОШМС (1935 - 1946) и послевоенные годы. Записаны воспоминания.3. Восстановлена на основании собранных материалов история ОШМС, документально подтверждены ратные и трудовые подвиги преподавателей и выпускников ОШМС в годы ВОВ и послевоенного восстановления страны.4. Проведены уроки мужества в школах г. Озеры, Коломенском медицинском колледже, в Озерском филиале Егорьевского промышленно-экономического техникума.5. В 2012 году 10 апреля в Озёрском краеведческом музее им. А.П. Дорониной проведена фотовыставка "Они выстояли и победили".6. В 2015 году 3 марта открыта фотоэкспозиция «Озерская школа медсестер в годы Великой Отечественной войны» (как составная часть фотовыставки к 70-летию Победы).6. В 2015 году 22 июня открыта мемориальная доска ""Озёрская школа медсестер"".7. В 2016 году опубликована книга "Школа милосердия" и передана в библиотеки, в музей и жителям города. Достигнутые результаты:В 2016 году опубликована книга «Школа милосердия» - документальное подтверждение ратных и трудовых подвигов жителей Подмосковья - озерчан в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, яркий пример беззаветного служения Отечеству и любви к своей Родине. Невыдуманные герои книги – это наши земляки и родственники, которыми могут гордиться и свято чтить их память все поколения озерчан. Социальная значимость проекта:Социальную значимость проекта можно выразить известными словами «Никто не забыт, ничто не забыто!». «Школа милосердия» - документальное подтверждение ратных и трудовых подвигов озерчан в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, яркий пример беззаветного служения Отечеству и любви к своей Родине. Невыдуманные герои книги – это наши земляки и родственники, которыми могут гордиться и свято чтить их память все поколения озерчан. Мероприятия, проведенные в рамках проекта:1. В 2012 году открыта фотовыставка «Они выстояли и победили». 2. В 2012-2016 гг. в Московской области и других регионах России проведены поиски выпускников или их родственников. От них получены сохранившиеся в семьях уникальные фотографии и документы. Сделаны записи воспоминаний.3. В 2015 году в Российской государственной библиотеке проведена работа по изучению хранящихся там газетных публикаций Озёрского района за период существования ОШМС (1935 - 1946).4. В 2015-2016 гг. в Центральном государственном архиве Московской области изучены частично сохранившиеся документы ОШМС.5. В 2015 году установлена мемориальная доска «Озерская школа медсестер».6. В 2016 г. в ЦАМО РФ изучены списки военных госпиталей № 2928, № 1076, № 1873 и других, где служили или работали сотрудники и выпускники ОШМС.5. В 2015 году установлена мемориальная доска «Озерская школа медсестер».7. В 2016 году опубликована книга «Школа милосердия» и состоялась её презентация. Охват проекта:Жители и гости городского округа Озеры, Подмосковья и различных регионов России, приезжающие в город на соревнования, в санатории г.о. Озеры и летние оздоровительные лагеря. (Фото и текст взяты из проекта Н.Н. Кочергина, размещённого на сайте "Наше Подмосковье") Изменено 12 декабря, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович
advokat Опубликовано 12 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2017 Ну, давайте фамилии воспитанников.Для чего? Я выставляю кандидатуру Миронова,а не его воспитанников.Если Вам необходимо подтверждение деятельности Миронова, то полагаю в спорт комитете вы найдете всю интересующую вас информацию.
AvA Опубликовано 12 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2017 Если Миронов ещё не Почётный гражданин города ( я не в курсе),то давно уже заслужил такое звание и,по крайней мере, в разы больше всяких там горкомоисполкомовских чиновников. Но для Человека года, в дангном случае 2017, он не подходит: в чём его конкретный вклад в жизнь города именно в уходящем году?
Агент 007 Опубликовано 12 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2017 (изменено) В герои Миронова К.В. за воспитание не одного поколения озерских ребят, ну и как первого тренера озерского чемпиона мира. Кстати, помимо Сергея среди его воспитанников еще есть чемпионы России, Вооруженных сил РФ , Европы.Полностью поддерживаю.Если Миронов ещё не Почётный гражданин города ( я не в курсе),то давно уже заслужил такое звание и,по крайней мере, в разы больше всяких там горкомоисполкомовских чиновников. Но для Человека года, в дангном случае 2017, он не подходит: в чём его конкретный вклад в жизнь города именно в уходящем году?Если знаменитый боксёр, тёзка нашего бывшего Главы рководящего теперь г.о Коломна, выходит на ринг в голубом берете и тельняшеке под мелодию "Расплескалась синева,,," то - это его вклад популяризацию войск ВДВ и ВС РФ в целом. Не видел ни одного выступления С. Лепинца с флагом Озёрского р-на или г. Озёры, тем более упоминания о своей (alma mater) в своих пресс-коферециях. "В чём его конкретный вклад в жизнь города именно в уходящем году" Кто еще кроме нас знает, что он почётный гражданин нашего города ? Изменено 12 декабря, 2017 пользователем Агент 007
advokat Опубликовано 12 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2017 (изменено) Если Миронов ещё не Почётный гражданин города ( я не в курсе),то давно уже заслужил такое звание и,по крайней мере, в разы больше всяких там горкомоисполкомовских чиновников. Но для Человека года, в дангном случае 2017, он не подходит: в чём его конкретный вклад в жизнь города именно в уходящем году?Если знаменитый боксёр, тёзка нашего бывшего Главы рководящего теперь г.о Коломна, выходит на ринг в голубом берете и тельняшеке под мелодию "Расплескалась синева,,," то - это его вклад популяризацию войск ВДВ и ВС РФ в целом. Не видел ни одного выступления С. Лепинца с флагом Озёрского р-на или г. Озёры, тем более упоминания о своей (alma mater) в своих пресс-коферециях. "В чём его конкретный вклад в жизнь города именно в уходящем году" Кто еще кроме нас знает, что он почётный гражданин нашего города ? Вы ошибаетесь. На бой за звание чемпиона мира Сергей вышел под озерским флагом, в своих пресс-конференциях он почти всегда упоминает, где и под чьим руководством он начал тренироваться.Если Миронов ещё не Почётный гражданин города ( я не в курсе),то давно уже заслужил такое звание и,по крайней мере, в разы больше всяких там горкомоисполкомовских чиновников. Но для Человека года, в дангном случае 2017, он не подходит: в чём его конкретный вклад в жизнь города именно в уходящем году?Его вклад не подконтролен времени. Ну если Вам нужен конкретный пример этого года, то обустройство нового зала на базе бывшей 9-ой школы,после того как из-за чиновничьих разборок боксерский зал в ДЮСШа был закрыт, ну впрочем это уже другая история. Изменено 12 декабря, 2017 пользователем advokat
=ORG= Опубликовано 13 декабря, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2017 Еще кандидаты есть?Кто особенно вам запомнился в уходящем году?
NewsBot Опубликовано 14 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2017 На следующей неделе в группе «Подслушано Озёры» соцсети «ВКонтакте» будет размещено традиционное голосование «Герой и Антигерой» городского округа Озёры — 2017. Любой житель Озёр может предложить свою кандидатуру в обе номинации Читать дальше
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2017 (изменено) Повторюсь. На "Человек года" выдвигаю Кочергина Николая Николаевича за проект "Школа милосердия" о школе медицинских сестёр в Озёрах. Очень серьёзный проект, огромная, кропотливая Николаем Николаевичем проделана работа.Хотя этот проект не получил никакой премии, я считаю, что Николай Николаевич очень много сделал для озерчан. Он изучает и пишет военную Историю нашего города Буду за него голосовать. А ещё буду голосовать за батюшку Арсения. Батюшка справедливо полагает, что двери Покровской церкви в селе Сосновка открыты для всех, а уж там Господь разберётся, кто праведник, а кто не очень. Изменено 14 декабря, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович 1
Абрам Опубликовано 17 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2017 (изменено) Герой 2017г.:глава г.о. Озеры- Богданов Д.С.- за что? за то что действительно было спокойно во власти. С жителями нет противостояния (как было с предыдущими главами), различных препятствий, а там где они есть, то вполне решаемы. Службы работают....Как кажется больше стали надзорные органы наказывать Администрацию, возможно необходимо увеличение муниципального контроля. Да есть проблемы в различных направлениях, но они появились не сейчас. В ЖКХ войны за деньги жителей будут всегда, поэтому надо повышать образование в ЖКХ жителям, чтоб не доводить до критических ситуаций. Татьяна Иванова, бывший депутат городского поселения Озёры - за активную гражданскую позицию и помощь людям. Антигерой 2017: Алексей Гаврилин, директор Автоколонны 1417, Роман Кострюков, руководитель Озёрского ПАТП ГУП «Мострансавто», Александр Фирсов, водитель разбившегося автобуса - за шкурную наживу на людях. Изменено 17 декабря, 2017 пользователем Абрам
Aleksey Опубликовано 19 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2017 Герой 2017г.:глава г.о. Озеры- Богданов Д.С.- за что?Если вспомнить,что такого сделал в этом году Д.Богданов,то вспоминается прошлая весна,когда он в половодье не смог организовать переправу через реку.Ну,а в остальном Озерский район как оставался в самом низу по уровню жизни среди районов,так и остается.
Абрам Опубликовано 19 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2017 Герой 2017г.:глава г.о. Озеры- Богданов Д.С.- за что?Если вспомнить,что такого сделал в этом году Д.Богданов,то вспоминается прошлая весна,когда он в половодье не смог организовать переправу через реку.Ну,а в остальном Озерский район как оставался в самом низу по уровню жизни среди районов,так и остается. Не в защиту Богданова. Опыт негативный по переправе есть? Тогда может лучше подготовится к следующей весне? Дергать и депутатов и главу уже необходимо сейчас, ведь не просто так пословица родилась "Готовь сани летом, а телегу(лодку) зимой"....Ну а по уровню жизни-это совокупность многих факторов (хотя не спорю большая часть должна регулироваться органами мсу).....Вот через месяц будут публичные слушания по Марковскому полигону-какие предложения внесли на данный момент жители? А потом опять начнутся волны как в предыдущие года и кто в этом виноват? нынешний глава Богданов? гуркин?
Aleksey Опубликовано 19 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2017 Не в защиту Богданова. Опыт негативный по переправе есть? Тогда может лучше подготовится к следующей весне? Кстати,а как готова переправа к следующей весне? До весны осталось чуть больше 2 месяцев.
Абрам Опубликовано 20 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2017 Абрам, пост удаленНу и зря))))
=ORG= Опубликовано 21 декабря, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2017 Голосование запущено, но пока в Одноклассниках Человек года - https://ok.ru/vseogor/topic/67401492799503 Антигерой года - https://ok.ru/vseogor/topic/67401519210511 Если ссылки не открываются, это не значит, что они удалены - зайдите в группу Озёры-Инфо и найдите их там -- https://ok.ru/ozerynews Голосовалки можно репостнуть, в этом случае охват увеличивается и голосов будет больше) ВКонтакт ждем пока
=ORG= Опубликовано 24 декабря, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 24 декабря, 2017 Запушено голосование в ВКонтакте - https://vk.com/podslushanoozery?w=wall-69857476_547779
=ORG= Опубликовано 25 декабря, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2017 Нежно так потроллили 17 декабря Богданова в представлении к номинации на Антигероя - http://ozery.info/articles/novosti/ozorchane_vyberut_geroja_i_antigeroja_ozor_uhodashhego_goda.6588/ Дмитрий Богданов, глава Озёр достоин номинации за то что развел округ на 2 части во время весеннего половодья, впервые не обеспечил переправы. А в следующем году как будут обстоять дела с «Протвой», Дмитрий Семенович?И, вуяля - 80 лямов выделили на покупку новой "Протвы"http://inozery.ru/novosti/v_gorodskom_okruge/dmitriy-bogdanov-vopros-s-perepravoy-cherez-oku-v-ozyorah-k-vesne-budet-reshyon
Абрам Опубликовано 25 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2017 Нежно так потроллили 17 декабря Богданова в представлении к номинации на Антигероя - http://ozery.info/articles/novosti/ozorchane_vyberut_geroja_i_antigeroja_ozor_uhodashhego_goda.6588/ Дмитрий Богданов, глава Озёр достоин номинации за то что развел округ на 2 части во время весеннего половодья, впервые не обеспечил переправы. А в следующем году как будут обстоять дела с «Протвой», Дмитрий Семенович?И, вуяля - 80 лямов выделили на покупку новой "Протвы"http://inozery.ru/novosti/v_gorodskom_okruge/dmitriy-bogdanov-vopros-s-perepravoy-cherez-oku-v-ozyorah-k-vesne-budet-reshyonНе сильно ли мало?)))) http://inozery.ru/novosti/v_gorodskom_okruge/dmitriy-bogdanov-vopros-s-perepravoy-cherez-oku-v-ozyorah-k-vesne-budet-reshyon"...– По прямому указанию губернатора министерство транспорта Московской области уже сейчас выделяет городскому округу Озёры средства в размере 80 миллионов рублей на покупку нового катера или парома, – сказал Богданов...." 70 в расход, 10 на покупку лодки?
Protal Опубликовано 25 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2017 Поднятие вопроса переправы - заслуга отца Арсения, обратившегося с этим вопросом к В.В.Путину.
=ORG= Опубликовано 25 декабря, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2017 Поднятие вопроса переправы - заслуга отца Арсения, обратившегося с этим вопросом к В.В.Путину.Не видел на записи. Подскажешь на какой минуте посмотреть?
varvara Опубликовано 26 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2017 (изменено) Поднятие вопроса переправы - заслуга отца Арсения, обратившегося с этим вопросом к В.В.Путину.Не видел на записи. Подскажешь на какой минуте посмотреть? Это было не в записи, а в общении без камер Изменено 26 декабря, 2017 пользователем varvara
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти